Борьба с браконьерами на Или...

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем aly, 18 июн 2012.

  1. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    в эти выходные кубок фишинга по поплавочке, мероприятие давно запланированное.. так что если и планировать, то лучше недели за две..
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    как и остальные "добрые дела" :))
     
  3. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Нужный Вы человек! Втыкаете зачетно! :drinks:
    Может модераторам завести доброго ТРОЛЯ и тогда дело пойдет? :clapping:
     
  4. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Дело конечно хорошее и нужное. Но я наверное выезд на природу не поменяю на это мероприятие, объясню почему: каждый раз выезжая на отдых, мы мало того, что забираем свой мусор, ещё и близлежайшую территорию чистим на совесть. Причём уже много лет такое правило у нашей компании. А недавно я понял, в интернете хорошо постить, доказывать, подкалывать и проч., но почти бесполезно затевать масштабные мероприятия рассчитывая на доброту души. Так что лично для себя уже определил, по капле вода камень точит, причём тихо и незаметно. :pardon:
     
  5. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    добрых троллей не бывает, бывают тролли жЫрные

    Курт, конечно, не профессор, но один из лучших в нашем квартале :)


    Чет у нас тема браконьерская куда то в сторону ушла.. :drinks:

     
  6. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Вот один из мотивов, о которых я упоминал.
    Именно поэтому надо, чтобы мероприятие организовывала администрация фишинга.
    Чтобы:
    1. Было озвучено место и время проведения мероприятия
    2. Была составлена четкая программа мероприятия (с ____ до ____ уборка территории, с ____ до ____ обед, с ____ до ____ мини-фест для участников (например по спину, поплавку и т.д.).
    3. С собой иметь ____, собираемся/добираемся ____, мусор вывозим на ____, и т.д, и т.п.

    И кто захочет - тот поучаствует. Приедут на первый раз хотя бы 3 человека - замечательно! Значит во второй и последующие разы приедут больше людей.
    А нет - значит окончательно и бесповоротно убедимся, что нефиг пытаться "бросить добро в воду" и иже с ними, а также создавать темы с коммунистическими призывами "а давайте..... такое нужное и добрн дело.... будем бороться с безобразием..."
     
  7. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    Тема хоть и про браконьеров, но идею по уборке мусора с берегов Или поддерживаю... Еще было бы хорошо если-бы организатору подобной акции удалось подключить к этому делу местную администрацию, ну допустим выделили бы машину с Тазара или еще что.
    Но в любом случае, в качестве зеленого волонтера приму участие обязательно!
    Пару недель назад в районе насосных тоже акцию проводили (лапти + офроуд) - собрали с берегов немало мусора.
     
  8. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    :pardon: :clapping: :drinks:
    Соревнование ЗМЕЕЛОВ-2012
    Дабы сподвигнуть/не утруждать администрацию!
    1. Сбор участников, до 24-00, 21 июня 2012 - ? встреча:clapping:знакомство :drinks: базар/вокзал :pardon:
    2. Полуостров за зонами отдыха, вода упала в этом году на него есть проезд/ он конкретно ограниченная территория что удобно!/плюс приличный заросший залив.
    3. Взнос 2000?? тенге и мешок/мешки с мусором лодочники 4000??? и два мешка каков.
    4. С утра до 10?? хватит время собрать всяки каки, часть сжечь/ часть загрузить
    5. С 11?? до 14?? Ловля "овцехвостов" (берег/лодка - только спининг только искусственные приманки)
    6. 15 подведение итогов на самого болього "овцехвоста" выдача кассы победителю!! :clapping:

    из песни: И хорошее настроение не покинет больше ВАС!!!!!!!
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    теме подъем! на VSE.KZ вопрос уже конкретно прокачан, а тут тишина.
    я понимаю конечно, что не все добрые инициативы заканчиваются как планировалось, но это не значит что стОит перестать в них участвовать!
    на настоящий момент у меня штук 5 подписей всего! и это на рыболовном форуме. пичалька.
    всего то надо - согласиться с манифестом и выслать мне в ЛС личные данные.

    копипаста со vse.kz


    категорически приветствуются фотокарточки и видеофильмы про браконьеров с указанием времени и места их запечатления.
     
  10. nuBo

    nuBo Guest

    отправил
     
  11. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Вот честное слово, не вижу в такой челобитной проку. Хотя со многим согласен.
    Только один вопрос: Кому конкретно пишем. Всем выше перечисленным ??? И значит, НИКОМУ...
    Есть пример подобных акций, Россия--10.12.2011г.(гляньте в ютубе кто не в курсе). Митинги и руководство РФ сходу пронялО и меры приняло, и кого надо неподетски взъ.бло.
    Есть же среди рыбаков- охотников КЗ. люди образованные, которые знают как это делается по закону, правильно, цивилизованно с привлечением СМИ, думается тогда бы и наши верха пронялО и НАН резко ускорил бы разбор полётов.
    Мож неправ я, ХЗ.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    люди умные, образованные и знающие как сделать и протолкнуть этот документ его написали и занимаются его "проталкиванием".

    PESCADOR/N, тут больше десятка подписей проблема собрать. о каком митинге речь? увы, мешки ворочать сложнее чем писать.

    админы, киньте в шапку мою длинную мессагу плиз.
     
  13. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Я думаю если бы митинг затеяли, гораздо больше подписей собралось, да и люд пошумел бы, выговарился, да плюс зеваки и праздношатающиеся, сочуствуищие, вот и массовость былаб.А что ещё надо чтобы привлечь к проблеме внимание.
     
  14. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Я на ВСЕ.КЗ уже отправил раньше.
     
  15. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    чёйто эти люди, в списке к кому обращаются «НУР ОТАН» последним записали , думаю нужно как минимум после парламента его вписать:D

     
  16. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    а пишут с ошибками... :)

    зы. ничего личного, но такие вот "документы", в народе именуются "филькиной грамотой"
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    идите на vse.kz и там с создателями интеллектами меряйтесь. чо тут то, изподтишка?
     
  18. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Сбор контактов для спамрассылки от "Мергена" продолжается :)
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    все отметившиеся в инициативе на все.кз никакого отношения к рыбалке не имеют. чисто "активисты" - гденить побастовать. почти все, кто там поучаствовал, начинал свой пост так - "Хоть я и не рыбак, но подпишусь". в принципе топикстартер точно так же начал свое обращение.

    рыбаков, знающих ситуацию, этими жалобными письмами не проймешь - именно поэтому тут никто и не повелся на пиар-акцию магазина. зато нерыбаки с флагами "за любой кипишь, кроме голодовки" разбрасываются своими личными данными


    вот и все, что я знаю о войне во вьетнаме :)
     
  20. Ramil

    Ramil Пользователь

    Сообщения:
    94
    Отправил.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Baili
    Ответов:
    119
    Просмотров:
    22.170
  2. Intruder
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    13.798
  3. чебак
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    9.132
  4. Boris
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.420

Поделиться этой страницей