Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. brif

    brif Активный пользователь

    Сообщения:
    198
    да, Земля то круглая :drinks:
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    а в чем смысл столь длинного крючка?
    имхо, хвост нужен, причем куда объемнее, но с ним приманка станет вообще черти чем.
     
  3. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Смысл длинного цевья в том что на коротком будут только сходы рыба не будет засекаться, будет цапать зубами тело приманки и соответственно по обстоятельствам либо сходить при вываживании либо тупо выплевывать непонравившуюся деревяшку. Проверенно опытным путем производителями. То яйце которое взял brif Папо Карло который его строгал за основу брал оригинал от хорватов.
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    мне кажется что змей бОльшей частью берет приманку поперек и потом переворачивает ее в пасти, так что сильно сомнительным мне кажется этот длиннющий крюк.
    собсно если он будет бить в бошку яйцу, то крюк тоже сомнителен. разве что если цель забагрить.
     
  5. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Не знаю у меня в основном всегда в догон, если поперек то больше сходов, хотя в этот раз друг поймал змеюгу за двушку, на поппер ростом в 9 см, само прикольно без крючков!!! Т.е. подводит змеюгу к берегу я типа принимаю ее смотрю и офигеваю, поппер стоит в распор в пасти эта дура как всегда со всей дури сжимает пасть, по сему освободиться от поппера не может, так и была извлечена на берег!!!

    Насчет яйки, надо пробовать! Я свой никак доделать не могу все времени не хватает.
     
  6. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Юр у Вас такие юзал кто?
    [​IMG]
    [​IMG]
    Optimum Furbit
    Чет дороговастенько(с доставкой),но качество вроде гуд.
     
  7. Nick

    Nick гедонист

  8. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Чот они сверху красивше - то бишь товар лицом для рыбака, а змей то он снизу смотрит,а утих силиконовых земноводных низ на лягушачий непохож :drinks:- я так думаю?
     
  9. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Ага мне такие предлагали привезти я на цену глянул и передумал! :drinks: А вот колокльчик в жопе думаю гут, на одной лягухе проерено, у меня есть лягвы от SureCatch у них на грузике в попе колечко, вот думаю туда такие лепестки присобачить, а мех я так думаю фигня полная, первая поклевка и змей его вырвет с корнем! :)
     
  10. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2

    протестил.. работает и очень неплохо, цеплял даже гаденышей грамм по 300. у лягушки стойка хорошая в воде - под углом, зад притапливается, морда на поверхности..
     
  11. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Самое главное у лягух на мой взгляд ... эт качество крючков и резины,а внешний вид дело второе.У большинства дешманских лягух вылетают грузики,слазиет краска и рвется резина (ели конечно рыба ловиться)...отсюда и есть смысл использовать лягвы хорошего качества,не потому,что это круто,а потому,что живут дольше.На прошлой рыбалке на одну жабу много вытащил и даже краска не слезла.Вот и думай теперь взять 5 хороших или 15 дешманских :drinks:
     
  12. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Попробуем.
     
  13. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Яб еще добавил качество сборки, есть дешевые лягвы, которые на первой же проводке через пару секунд напиваются воды так что начинают тонуть как топор, или еще хуже, неправильно огруженные которые приземляются на спину. :drinks:
     
  14. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Юр, а такие?
    Molix Supernato
    [​IMG]
    А может даже подскажешь где заказывали ;)
     
  15. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Моликсы эти только недавно появились новинка EFFTEX 2011, пока что в коллекции ни у кого не обнаружил, хотя не вижу смысла брать эту полулягву полукренк (по траве не проведешь, а без травы смысл в закрытых крючках), у нас и на обычные кренки неплохо ловится могу дать небольшой список самых ловящих так сказать:

    Jackall Bunny и его китайские клоны
    Aelita Jack Ball

    Мне вот такую штуку задарили на змея, только чет мне ее так жалко так и лежит в коробочке не разу не купанная! :clapping: боюсь заломает ее змей на первой же поклевке River2Sea Dragonfly Popper
    [​IMG]

    Если тяготеешь к хорошим приманкам лучше на ичибане посмотри там иной раз на распродаже очень интересные модели за очень дешево денег попадаются! Японский магазин приманок, тут :drinks:
     
  16. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    2 slavkabmw вот посмотри EVERGREEN POPPER FROG [​IMG] написано что испорчена упаковка, продано за 13.30$ очень хорошая цена для Эвергрина
     
  17. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    На мой взгляд по окошкам хорошо должна отрабатывать (Имхо)
    А поппер-жаба кстати плохо по густой растительности проходит....приходится палку на головой держать....да и есть подобные.
    А вообще на Evergreen тоже цены конские,что в них сверхъестественного?
    Evergreen SKIRTED FROG
     
  18. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    :) Фик знает, стоят действительно дорого особенно в Москве, у друга скитерфрог есть тока мелкий с одним крючком, вроде ловит неплохо сделан конечно не придерешся. С Другой стороны взять того же Копперса, да сделано офигительно, но все же в Китае! А цена как у японца, но я себе все таки взял, уж больно натурально сделано! :drinks: Правда пока не поймал ничего но выходов и промахов дофигище было, может большая просто, потому что у друга такая же мелкая ловит. :)
     
  19. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    У меня было три Live Target-а (две 55mm и одна 65mm ) они действительно хороши.Волей судьбы осталась одна ((( Думаю докупить....
     
  20. Denisffg

    Denisffg Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    взял себе такую... но как то боюсь ее мочить после того как заменил что она оснащена без бородочным крючком, кто ловил на такие крючки? сходов много?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей