Отчёты из Астаны.

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Mercurii, 5 июн 2012.

  1. fragboom

    fragboom Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    круто ребята
     
  2. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    Хочу так-же развернуться в отпуске, а по сабжу, здорово отдохнули зачёт...
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А где километраж в конце поездки?
     
  4. Mercurii

    Mercurii Известный пользователь

    Сообщения:
    796
    Нет конечно!) Домой малёха привезли. Ребята на моторке два раза приезжали по ведру забрали, заморозили в дорогу. В общем лицензии как раз закрыли.

    Сил уж фоткать не было, ни у меня, ни у фотика.)))

    Всем большое спасибо! Если честно, я бы ещё раз так смотался. Теперь уже знаю, что нужно с собой брать, какие снасти и какое снаряжение... :)
     
  5. sunriseoutdoor

    sunriseoutdoor Пользователь

    Сообщения:
    194
    Астана рулит!
     
  6. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Молодцы! Классно! И фото зачетные! Я всегда говорю,что лучшие место для рыбалки это Прибалхашье!!!
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Супер отчет... блин только подождать бы пока клещи не кончатся...
    Соседи были гденить? местные на моторках не беспокоили?
     
  8. Mercurii

    Mercurii Известный пользователь

    Сообщения:
    796
    Моторки были слышны очень далеко. Никого не видели. Клещи это даааа...., но там они по-моему долго не кончатся. :drinks:
     
  9. dadada

    dadada Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    [quote name='Mercurii' date='14.6.2012, 22:34' post='136749']
    Моторки были слышны очень далеко. Никого не видели. Клещи это даааа...., но там они по-моему долго не кончатся. :drinks:
    [/quote
    стоит жара клещи уже не опасны в них инцефолита нет так вээл ком на балхаш астанинцы!!!!!
     
  10. fokc

    fokc Новый пользователь

    Сообщения:
    4
    В пятницу рано утром выскочили на короткую на Балхаш, сегодня к обеду вернулись. Были на северном берегу, левая сторона от города соленая часть, собственно место было выбранно отличное, были там впервые

    с одной стороны пески, с короблями пустыни

    [​IMG]

    [​IMG]

    с другой, слева, открытая вода скальный берег

    [​IMG]

    [​IMG]

    справа - залив с камышовыми протоками

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    обустроили лагерь, чаек, ну и рыбачить

    [​IMG]

    [​IMG]

    наблюдали такое явление - жара 40 градусов, а со стороны моря налетал туман, что даже видемость пропадала, минут так на 15

    [​IMG]



    Клев немного присутствовал сом, сазан, вобла, бершик (трофейных рыб так и не взяли)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что на уху наловили

    [​IMG]

    Сом уже не активный, вода прогрелась, ушел на глубины, но немного мы его половили

    [​IMG]

    http://youtu.be/IE0mLdm5-lE

    Ловился на куриную печень. Гурманы :drinks:

    [​IMG]

    http://youtu.be/BSdla4rr-gE

    По-охотить не удалось, ветер в протоках муть поднял

    [​IMG]

    Но сазана мы и так половили

    [​IMG]

    Решили в ночь выехать домой, так как стояла сильная жара, что бы сохранить улов, так как холодильников с собой не было

    "Лучше нету велика, чем машина Делика!!!!" Автомобиль нас не подвел, хотя загрузили его и гоняли его по полной!

    [​IMG]

    Дорога домой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Улов был успешно довезен до дома.

    Всем удачи на водоемах!!!
     
  11. Mercurii

    Mercurii Известный пользователь

    Сообщения:
    796
    fokc, привет, Серёга! Отлично сгоняли, молодцы!!! Ещё пару отчётов с Балхаша и темку можно переназывать. :lol:
     
  12. Mercurii

    Mercurii Известный пользователь

    Сообщения:
    796
    Всем, привет! Дело было на выходные, двинули из города, с тестем, вдвоём, в субботу спозаранку. Дорога встретила нас пасмурным небом, съехав с трассы нас ждала слякоть, ехали неспеша, но всё же малость пришлось побуксовать.
    [​IMG]

    Прибыв на место, решили не разбивать лагерь, а разведать обстановку, с берега ловились некрупные щучки, но тесть доволен, много ли деду надо?)))
    [​IMG]

    Погуляв часок по берегу, принимаю решение двигать далее, дорога она ж такая, зовёт и манит! По пути нам встречается множество живности.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Новое место уже нам знакомо, но хищник также остается неактивным, а мы..., много ли нам надо..., да нет конечно, одно наше присутсвие тут, уже радует и греет душу!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот и день пролетел незаметно, нам нужно достойное его завершение, и оно не заставляет себя долго ждать.
    [​IMG]

    Нет, ну конечно пришлось немного повозиться и поволноваться, но оно ведь того стоит, да чего я вам рассказываю, вы ведь и сами всё прекрасно знаете!
    [​IMG]

    С утра поднялся сильный ветер, порыбачить толком не удалось, начали собираться и двигать домой. Казалось бы всё, выходные прошли, но чего-то не хватает, присутствие какой-то неудовлетворённости. Но что ж поделать, пора. По дороге домой, зная(не понаслышке))) о том, что прошли хорошие дожди, съезжаем в сторону перспективных дислокаций грибов. И что вы думаете, да я просто рад, что нам не повезло с клёвом!!! С этого момента рыболовный отчёт превращается в грибной.
    [​IMG]

    Конечно, первый час нам не везло и нам попадались только покусанные грибочки, но вот случилось чудо, и тут уж мы не знали куда их складывать!!! Меня остановила только мысль о том, что их ещё нужно переработать.

    Ну как-то так, славная была охота! Всем удачи на просторах!!!
    [​IMG]
     
  13. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Отличный отчет! Отличное фото!

    Сорри за офф - что за фотик, обработка была?
     
  14. Mercurii

    Mercurii Известный пользователь

    Сообщения:
    796
    Спасибо! Nikon D 90, немного сочности добавил, и синего для неба.
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Красиво, черт возьми, по настоящему красиво! :drinks:
     
  16. Mercurii

    Mercurii Известный пользователь

    Сообщения:
    796
    Большое спасибо, старался, рад, что всем понравилось.

    Вот ещё один запоздалый небольшой отчёт, не совсем про Астану и рыбалку, но уж больно фотки смачные, решил поделится, хотя уже и прошло пару недель.


    Всем, привет! Пользуясь отпуском вырвался на недельку в Южную столицу, стараемя каждый год посетить там друзей. Так как ехали с детьми, решили по-пути заехать на Балхаш, переночевать, как оказалось не зря.
    Пока домашние все спали, смотря сладкие сны, я встречал рассвет с удочкой в руках.
    [​IMG]
    Ловил с пяти утра до девяти (нужно было ехать дальше). На таком вот стационарном плавсредстве в 2-х км. от берега.
    [​IMG]
    Надо заметить, что двухдневную лицензию закрыл за одно утро! Клёв был просто чумачечий!!!
    [​IMG]
    Оторвался по-полной ! А моим так понравилось, что уезжать никак не хотели, конечно, красота вокруг такая.
    [​IMG]
    Накупались вдоволь.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Никто из воды не хотел выходить.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но хорошего по-маленьку, к тому же впереди нас ждало ещё очень много интересного. Вот немного фоток с Алма-Атинского зоопарка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И конечно же посетили местные достопримечательности, эээх незабываемая поездка!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всем удачи!
     
  17. Mercurii

    Mercurii Известный пользователь

    Сообщения:
    796
    Всем, привет! Состоялся очередной семейный выезд, и так как плохо отдыхать мы не умеем, провели мы эти два дня просто замечательно, по-сему спешу я с вами тоже поделиться!

    В субботу встретились в условленном месте, "наскоро" закупившись, всем необходимым, тронули в путь. Караваном из пяти машин, составом из шести семей, общей численностью 24 человека, из них 12 взрослых и 12 мелких, в предвкушении хорошего отдыха двинули из города. :)
    1.JPG
    День был очень солнечным и жарким, преодолели 200 км. без приключений, и вот мы на месте. Забегая вперёд, хочу сказать, что целью нашей поездки в этот раз была не рыбалка, а ловля раков. :fishing:

    Не успели мы разбить лагерь, как детвора весело и шумно оккупировала пляж, где и провела практически весь день. :pardon:
    2.JPG

    Обязанности распределились сами собой. Макс построил палаточный городок.
    3.JPG
    Паша замариновал мясо для шашлыка. На заднем плане, Асет готовит прогулочный катер для детворы.
    4.JPG
    Танюха, нажарила на всех дранников, из кабачков с картошкой, Димка отправил вымачиваться сурка, любезно предоставленного нам, Пашиным братом, накануне добытым.
    5.JPG
    Я занялся ловлей раков, немного отойдя от лагеря поставил три раколовки. Усыпанный клешнями берег вселял надежду.
    6.JPG
    Вода была очень тёплой, детки наигрались и накупались вдоволь.
    7.JPG
    Заценил Пашин рецепт шашлыка, ничего сложного, но очень вкусно: мясо, соль, перец, чуток зелени и лук, при готовке просто поливал водой, ничего лишнего, только вкус мяса. :pardon:
    8.JPG
    Продолжили пировать, пиво текло рекой и не только пиво. :pardon:
    9.JPG
    10.JPG
    Лагерь жил своей жизнью, смех и радость, шум и гам, привезли мы с собой из города в это тихое, уютное местечко. :clapping:
    11.JPG
    Ближе к вечеру проверил раколовки, ожидания оправдались, и вот не помню уже, которое по счёту блюдо, радовало наш взгляд, не зря мы пива столько взяли!
    12.JPG
    Димон, оказался ещё тем сказочником, детвора окружила его и долго слушала его увлекательные рассказы.
    13.JPG
    Когда совсем стемнело, пошли по берегу с фонариками, я как будто в детство вернулся! Конечно раки уже были не тех размеров, что раньше, но радость от поимки руками каждого, просто переполняла, насмеялись от души! :pardon:
    13.1.JPG
    Воскресенье- "день сурка"! :(
    14.JPG
    Спасибо нашим половинкам, второй день прошёл также весело, бОльшей части водителей была выдана справка об освобождение от руля!
    15.JPG
    16.jpg
    17.JPG
    Выходные прошли зачётно, лица детей светились от счастья!
    18.JPG
    19.JPG
    20.JPG
    22.JPG
    23.JPG
    24.JPG
    Как мы не пытались , но всех раков съесть не удалось, было принято решение порадовать домашних.
    25.JPG


    Всем, участникам, большое спасибо! До встречи на просторах!!! :good:
     
  18. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Как всегда К Р А С И В О :( !
    Так держать! СУПЕР!
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Собрание неудачный выбор для такого выезда - падает собака! :D
     
  20. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Молодцы, здорово отдыхаете, на Астанахантере тоже видел ваши отчеты!
    Блин а у меня все отчеты за отчетами и проверками, а лето-то проходит, нет нет на недалеко Раздольное или Максимовку выкатываюсь на утрянку или вечерку на пару часов по джиговать и по твичить и все, на Кулан-Утпес или Кон все хочу заехать дня на три да все никак не получается.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей