Борьба с браконьерами на Или...

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем aly, 18 июн 2012.

  1. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    текст в первом посте

    предложения - дело хорошее. но что предложить? расстрелять всех старых и набрать новых? или просто расстрелом ограничиться? все помнят, когда ЖоПо взяли за жопу (сори за каламбур) они отказались на дороги выходить?

    тоже, невзирая на то что активно участвую в этом проекте, честно, не сильно верю в положительные сдвиги, но лучше хоть что-то сделать, чем промолчать в сторонке.
     
  2. LLIAMAH

    LLIAMAH Новый пользователь

    Сообщения:
    31
    Так в том и вопрос! Сообщество не криком должно быть сильно, а мозгами )
    Для начала давайте факты сгруппируем, заодно и подумаем что еще можно сделать.
    Например, выстрел из "телеобъектива" может натворить дел поболее пули...
     
  3. пенсионер

    пенсионер Известный пользователь

    Сообщения:
    569
    Очень хорошая идея..
    Только вот с фотографиями может не получиться - мало будет.
    Предлагаю прямо в тексте письма указать несколько конкретных фактов, с датой, временем и конкретным местом, когда люди видели бракашей....
    А также места наиболее частого их появления...
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    для начала...
    только это не Или это Ишим под Астаной... весна этого года...
    [​IMG]
     
  5. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    ну, фото и видео собирать обязательно надо. конкретные факты (госномер авто, бортовой номер лодки и т.д.) тоже приветствуются. только как доказательства они нигде и никогда не проканают. но показать "героев" надо!

    что мешает делать это параллельно с оформлением письма? кто сказал, что после письма всё встанет на свои места? думаю, не один год потребуется для изменения ситуации, но оно того стоит!
     
  6. себенауме

    себенауме Пользователь

    Сообщения:
    98
    Нужно постараться изменить систему контроля за водоёмами.Когда инспектор рыбоохраны не будет видеть в каждом рыболове с удочкой нарушителя, которого надо прогнать, чтоб не мешал браконьерить СВОИМ.Чистка рядов - в первую очередь.Затем я бы пристальней присмотрелся к выдаче лицензий на промысловый лов.Капчагай не океан где набраться на всех промысловиков рыбы? Посмотрите по берегам 200-500метров бригада рыболоведческая с моторками, километрами сетей.Рыба не успевает вырости,не говоря уже про истребление маточного поголовья!На лицо оскудение рыбных запасов, а это прямое следствие бесконтрольного постоянного лова сетями, продажи берегов новоявленным хозяевам,куда хода нет никому- твори что хоти круглый год.
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    yes, Cap!

    я думаю все знают "как надо". что нужно искоренять коррупцию, повышать уровень культуры, бороться за чистоту рядов.

    есть причины повторять это многократно? что изменится?

    застряли геологи в тундре на дырчике своем. ебмучаются час - не могут вытащить. на пригорке сидит чукча и курит трубку. а они все не могут.
    тут чукча вещает:
    - я знаю, что нужно сделать
    геологи:
    - что?
    он:
    - пузырь водки и скажу
    геологи отказались и дальше час мучаются. потом не выдержали и грят:
    - овощь в помощь, на тебе пузырь, говори как
    чукча:
    - здесь трактор нужен
     
  8. пенсионер

    пенсионер Известный пользователь

    Сообщения:
    569
    Ребята, может для усиления эффекта это письмо с перечислением
    количества подписей и конкретных фактов помимо прямых адресатов
    попробовать протолкнуть в газетах как открытое письмо -
    мне кажется при этом мы сможем привлечь больше внимания как общественности, так и заинтересованные министерства ( в которых письмо может быть просто выброшено в корзину)...

    А насчет повторения - это очень полезная вещь - как правило прислушиваются после многократный обращений...
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    таким нехитрым способом магазин Prohunt (prohunt.kz) соберет базу рыбаков/охотников с телефонами, имейлами и прочим.. :)
    отличный ход!

    подпишемся! занесем себя в базу рассылок! столько потенциальных клиентов :))

    продакт-плейсмент был первым шагом :)) теперь это

     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    хотя тут идея от интереса не отделяется, стало быть по Марксу здесь все пучком будет :)
     
  11. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    Nick , скиньте плз. количество поддерживающих на ВВ , в целях общей координации.

    А по поводу мергена , что непонятного , каждый подписи собирает на своем ресурсе , интернет магазин фишинг на своем , все кз на своем ))), или что надо ?, дайте адрес будем на ваш присылать ))), может тоже магазин откроете ))),
    хотя наверное не откроете .
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    на fising.kz поддерживающих двое.

    (((((
     
  13. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    )))))) , думаю на форуме домоводства результат был бы посущественнее . о какой рыбе тогда все здесь говорят , сумашедший дом ... хотя это показательно , как там говорят, каждый заслуживает то что заслуживает ...
     
  14. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Вы уж простите меня за прямоту, коллеги, но все эи потуги (как и выпуск парочки мальков в большую реку) - это как пук в ванной. Перефразируя иными словами - попытка взять на себя слишком много. С таким же успехом можно было писать письма о том что мы против бомбардировок Ливии войсками НАТО.
    Начинать надо с малого, и то, где результат будет виден, и постепенно увеличивать масштабы акций, увеличивать количество участников: сегодня 5 человек уберут и вывезут мусор со 100 метров берега, завтра 20 человек смогут убрать 500 метров берега. И с зарыблением то же самое, и с обрезанием сетей тоже.
    Главное, чтобы эти мероприятия были регулярными, и в нашем случае, желательно чтобы они организовывались администрацией форума (то есть постоянно одними и теми же людьми, чтобы они могли запланировать бОльшую цель, и постепенно к ней идти). И чтобы не распыляться, можно определиться на начальном этапе что мы будем регулярно делать - покупать мальков, убирать берег или резать сети.

    А так - капитан очевидность. За мир во всем мире.

    И чтоб не обвинили меня в голой критике, без встречных предложений - можно делать к примеру ежемесячные Фишинговские соревнования по рыбной ловле, стрельбе по тарелочкам - а с соревнований каждый увозил бы с собой багажник мусора с берега. И пофик что сектора будут не равнозначные и т.д. - не чемпионат мира. И дело полезное, и возможность собраться/пообщаться сообществом, и соревновательный момент. А вместо приза - большая турнирная таблица со всеми результатами на главной странице сайта, с фото победителей прошлых соревнований.
     
  15. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Интересно ....вроде все здесь против браконьерства,, судя по постам, а поставили подписи всего двое?????........интересное кино получается!!!!
     
  16. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Да какое кино получается???Мастера против браконьерства сидят за клавиатурой и ПИШУт Я ПроТИВ.
    Вряд ли кто в условиях охота/рыбалка может предъявить браконьерам выдержки из законодательства...
    Если мы,охотнеги-рыбаки находемся на иХ территории,то мы уже считаемся как их кОнкуренты...
    нАВЕРНОЕ законодательству стоит больше внимания уделить магазинам,которые торгуют охотничьей-рыболовной продукцией???Пару раз мое посещение ормага чуть не привело к непредвительным обстоятельствам..
    Первый случай.. Покупают парни дробь на кеклика....говорят продавцу дай намбер 3...я грю намбер 3 на кекла много...и тем более уже закрыт етот зверь...Вы б видели как посмотрели на мя покупатели и продовец...Исче раз,выберают мужики пневмат...требовня чтоб фазана мочил...я грю, нельзя с пневмой охотить в KZ.Ну Вы наверно поняли какая реакция за етим последовала??Ну не из пугливыйх я...Благо что в советские времена секции посещал)),а так бы наверное промолчал бы..
     
  17. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    в целом твое мнение разделяю. но интернет такой интернет..
    можно устроить акцию по вывозу мусора, опять двадцать-сорок человек скажут, что за, но сколько реально променяет рыбалку и купания на ползанье по берегу и сбор мусора. Явится полтора активиста :)
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    превращаемся в ЦеТе
    побольше таких топиков и будет полная копия
     
  19. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    кому как не тебе знать ;)
     
  20. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Ну так давайте устроим! :drinks: :clapping:
    Соберемся в субботу :clapping:
    В воскресенье с утра (здесь должен быть смайлик чувак с мешком мусора)
    Воткнем колышек - "этот участок берега очищен простыми людьми, для Вас- не срите!" - постер может быть любым, чем проще тем лучше.
    После обеда подолбим гаденышей :drinks:
    :pardon:
    Все по домам :clapping:
    У меня пикап -50 мешков стекла/железа/срани осилю, что горит безвредно - яма костер.

    И в заключение Постить не мешки ворочать!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Baili
    Ответов:
    119
    Просмотров:
    22.175
  2. Intruder
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    13.801
  3. чебак
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    9.134
  4. Boris
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.421

Поделиться этой страницей