Сурок одного дня

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Vyacheslav, 5 июл 2012.

  1. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Во вторник 3-го числа, заканчиваю все рабочие моменты, те что могут потревожить на неделе и звоню кенту в Чилик, со словами "все, жди на рассвете буду".

    Выезд планировался в 05:00, так как дорога занимала около пяти часов + заезд в Чилик.
    Планы по выезду рушит, раздавшийся через два часа звонок, в итоге я освободился к 15 часам следующего дня. Ну да ладно, лучше поздно чем ни когда. Заезжаю во всем известный магазин, беру путевку на 4 головы столь желанного сурка и в путь. Около 21:00 уже вдвоем с кентом любуемся красотами ясеневой рощи.

    В общем долго ли коротко ли, к полуночи апосля того как отвозим егеря до дому, располагаемся на ночлег.
    Утро на высоте 2200 м. встретило нас слегка хмурым небом и ветром 3-5м/с.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Быстрая проверка винтовки на разных дистанциях, при уже свистящих ниже по склону сурках и далее спуск в ущелье. Первые сурки были замечены в ста метрах от лагеря, а точнее, дистанция до первого сурка составила 123 м. Замерил дистанцию, прилег, выдвинул сошки, смотрю на него через оптику, выравниваю дыхание, выдох и первая отдача на охоте этого года толкает меня. Про себя подумал, как же долго мы ждем из года в год этого момента. Справа "звездочет" говорит что попал. Ловлю сурка в прицел, смотрю стоит сгорбившись и покачивается. Не добираю, думаю сейчас ляжет, а зря..., он как ни в чем не бывало чухнул в нору что была ниже по склону. Позже я его на этой норе и добрал когда тот вылез погреться, не смотря на уже имевшееся серьезное ранение.

    Спустившись на дно ущелья, нашему взору открылась картина до селе не возникавшая пред очами.
    Справа и слева как в театре располагались семьи сурков, от мала до велика. Нарушать идиллию мы не стали и зашли сверху по правому склону, растительности на коем было больше, а значит и мест для позиций больше.
    В общем лицензию в четыре марки мы закрыли за час. И то потому что охота была избирательной в плане размера трофея. Дистанции 72 м, 123 м, 162 м и 202 м, дотянул на задних к норе, засунул в нее голову и уснул .

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    PS/ Получена масса впечатлений, выверены поправки винтовки, снята спесь ожидания, ну и конечно мысли о копытных живущих в горах, загорелись новым пламенем.
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    С полем!
     
  3. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    С полем!!!

    Сурок да с картошечкой ммм....
     
  4. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Вот как бывает...


    :drinks: как сказал, а!
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    С Полем!
     
  6. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    Эх красивые места...далековато только, если за сурами ехать. С полем!
     
  7. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Всем спасибо!

    Целью была разведка столь известных в некоторых кругах мест.
    Как оказалось по приезду, это были не совсем те угодья кои прописаны в лицензии. Но и желанные были найдены на удалении 30 км. Так что кайфанул и нашел что искал.
     
  8. Dimысh

    Dimысh Пользователь

    Сообщения:
    44
    класс. вот оно в чем - единение с природой
     
  9. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    С полем!
    и с кайфовым выездом в офигенские места!
     
  10. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    эта, плитку в след раз бери, бум мисяву на месте употреблять под кальвадос ;)
     
  11. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Да нормально, мы ещё дальше уезжаем обычно. Правда наша цель жир, а не мясо.
     
  12. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    С полем , а что жир , реально работает ? и от чего помогает..
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Такое ощущение, что мы охотились на одной поляне только в разные дни :)
    [​IMG]
     
  14. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Судя по пейзажу вы были 2 км ниже. Мне в темноте это место не глянулось и я уехал выше.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей