Охотницкий флейм

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Coma, 15 июл 2010.

  1. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    При охоте,что гладкоствольщик, что владелец нареза пристреливают свое РУЖЬЕ и Подбирают СвоЙ боеприпас)) в зависимости на кого он хочет сОхотится)) Если ете охотнег)) Уважаемые владельцы нарезного,если не трудно,укажите дату,с какого времени простому охотнику стало доступно нарезное?? и какой калибр был доступен?? с 7,62Х39 ?? охотили Всех,вплоть до лОся и каков процент был подранка???
    Если я могу скрасть сурке,или кого другого,на уверенный выстрел,предварительно проверив бой своего ружья и подобрать боеприпас, соответствующий данному объекту охоты,и что здесь такого? А че говорить попусту,немного охотничего опыта нуна иметь прежде чем писать...
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Лейтмотив: У кого нет нареза - тот с хорошей жизнью не знаком. И ходит пешком.
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    немного другую мысль нес я общественности :) Мы начали зарабатывать мозгами, все остальное пришло в негодность... какой там лук?!... с нареза бы попасть через прицел :)
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    +1 :lol:
    зы. Кстати((( Горного сурка, надо охотить только горным калибром. А горный калибр, это только 300ВИН МАГ и 300ВСМ и нии..т точка.
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Пора бы логически подрезюмировать сказанное.... кстати, а где Борода с "и бастой"? :)
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Лафита своего любимого кушает, имхо :)
     
  7. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Интересно, как же лет 100 назад (мож и более) из гладкого,в лесу, белку в глаз били???
    Мож дум-дум помагал?
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Тёмные были :lol:
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Белку?... в глаз?... из гладкого?

    :lol:
    hunt02.jpg


    Пока ржал, целую тему нарыл... тут недавно кто-то из адептов от охоты спрашивал...
     
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    В два глаза и живот.
     
  11. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Про дупло ,забыли?
     
  12. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    А че,они охотниге со стажем??Ден отказался в етом годе сурка охотить))
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    сори, сразу невкурил, что имелось ввиду. Вероятно в старину белку в глаз били гладкой пулей (жакан)? Пулей можно, зря Стенли смеется.
     
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    "Век живи - век учись" :)
    На закате дня уже не различить, где полный бред, а где реальность :)


    Всем до завтра! 
     
  15. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Стреляют белку дробью № 4-6, так как часто стрелять приходится с небольшого расстояния, то многие охотники, для того чтобы не портить шкурки, применяют уменьшенные заряды.
    http://sezonoxoti.ru/view_oxota.php?id=22
     
  16. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Ну не везде с собаками Вас исче пустят))если норм оххозяйство))особенно в данное время))
     
  17. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Вот спасибо, добрый человек!
    Оказывается с гладким это смешно и шутейно! Так, чисто поржать и поприкалываться.
    Охот билет на удостоверение клоуна при этом надо менять, или это авансом дали, пока я стану расчетливым и хладнокровным?

    Охоты бывают разные, и для каждой свой вид оружия и его калибр.
    А призывать владельцев нарезных не смеяться над владельцами гладкостволов, это все равно что призывать не смеяться владельцев триал-джипов над владельцами авто для кольцевых гонок, хотя и то и то - МАШИНЫ.

    Для большинства доступных нам охот, вполне достаточно гладкого. И для сурка в том числе, и варминтинг, в разряд охоты вообще не попадает, поскольку даже если не брать во внимание этическую сторону вопроса (как например то что стрельба ведется по суркам, которые по поведению на такой дистанции практически ничем не отличаются от поведения жестяной банки), так и вообще, их уничтожение не связано с каким-либо использованием добытой животины. Всех убитых сурков при варминтинге просто выбрасывают, и счет ведется только на очки, а если сурок убит на дистанции меньше зачетной - то и очки не засчитывают.
    Так что варминтинг, с преоргомнейшей натяжкой, можно назвать условно спортивной стрельбой по неподвижным мишеням на дальних дистанциях. Отсюда и соответствующий выбор оружия для этого - нарез. А для ОХОТЫ в нормальном смысле этого слова - вполне достаточно и оправдано испоьзование гладкоствола.
     
  18. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    AS-001
    Тренируемся в выдержке))То,что Вы вытащили дробь № 3 из сура ни чего не значит)) На вскидку,если взять, заяца я брал в состоянии таком-в попе есть дырки))и в ушах тож,уже заросшие. И в кабане находил семерку)) ес картечь))
    Ну ,а насчет кислородного голодания , и желанием поскорее добыть -у Вас адреналин зашкалил)) Смею утверждать,был случай))
    Год где то 1995-96
    Поехал с двоюродным братишкой на кабаносвина))Помню в то время,свин стоял около 15000 наших денег, а елик 7 или 8...
    Ну сидим,ну ждем...
    Не знаю как у Вас кабан подходит...У нас табунок из 4-7 фиг услышишь..через канал...с водой...с камышиком))
    Ну ждем...
    И тут слышим
    Тук...
    Братишка мну в ухо говорит
    Слыш??
    Мну молчу....
    тук.. тук
    тук.. тук
    Когда я не дал ему знака что я в теме,
    тук.. тук
    его начал адриналин так бить...что я чуть про охоту не забыл.
     
  19. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    ИЗвиНяюсЬ ,чокал елик кабанов ,не слышно как заходют)))
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ну хорошо, стреляют, а где тут про "в глаз"? :)
     
     

Поделиться этой страницей