Охотницкий флейм

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Coma, 15 июл 2010.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    оба варианта возможны.
    Охота - это прежде всего традиции. Их неплохо бы уважать и изучать, для чего требуется время и терпение, при этом не все сразу лежит на поверхности. Считаю, ничего страшного, тем интереснее процесс. Дорогу осилит идущий.
     

    Вложения:

    • 153520762.jpg
      153520762.jpg
      Размер файла:
      143,8 КБ
      Просмотров:
      593
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Посмотреть бы на такую охоту в живую... Как то проезжал через станцию Чемолган зимой и видел там беркутчи в полном параде, ехал на красивом коне, на руке беркут, а к седлу лиса приторочена. Красиво.
     
  3. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    Да, Доцент, вы правы, этой пулей (v-max) кроме как по сурочьим головам, еще ни куда кроме бумаги не попадал,так как первую пачку таких патронов вскрыл в январе этого года. По поводу кружка на мишени и головы сурка-есть желание постебаться?
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Ну значит, я, все правильно понял. Вы стреляете этой пулей только по голове. На что,я сказал - что, я, не был бы, так категоричен. После чего, Стенли, переспросил в чем именно заключается категоричность?
    По поводу кружка мишени, вроде тоже все пояснил, см. пост выше и на смайлики. Так, что желания и повода стебаться не вижу. А вот на стрельбу по сурчинным головам, с удовольствием понаблюдал бы, для науки и в качестве примера т.к. у самого так не получается.
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а выше говорил, что этой пулей подранков не бывает!
    в голову любой пулей подранков не бывает
     
  6. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    смелое утверждение
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    докажи обратное
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    из крайности в крайность. традиционна охота на сурка с нарезом и дальномером о которых тут так смачно рассуждалось? традиционнен варминт, который превозносит Любитель, при этом считая охоту на 100м чем-то неинтересным и постыдным?

    с беркутом значит традиционно и по-охотничьи, а вот с гладким (коему уже не сотня лет) это новомодное варварское подобие, как было упомянуто.

    вы уж определитесь - либо с применением современных дорогих игрушек (потешить самолюбие), либо по-старинке.. у вас каждый день новое определение ОХОТЫ :)
     
  9. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    Лично Тебе, ничего доказывать не собираюсь, считаю ниже своего достоинства
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    это все потому, что у меня нет нарезного? это было понятно с первых твоих постов :) давай, ... :)

    зы: аргументация, доказательства не твоя сильная сторона :)))
     
  11. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    всмысле досвидания? а насчет доказвать что то троллю, так это как конфетами его кормить
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    тролль слово обидное и прошу ко мне его не применять.. а то ведь у меня много найтись эпитетов может

    не умеешь парировать - не переходи на личности.

    про досвидания что за прикол?
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    такой шикарный флейм тушить?! Не, рука не поднимется. Все лучше, чем всякие там зигриги обсуждать. :)

    З.Ы.: давайте только все малеха остынем. По сути спор - С какого конца яйцо правильно разбивать? Лилипуты и Блефуску наших дней :)
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Очередной вброс, для продолжения стеба поиска истины :)
    Внимательно читать первое предложение...
     
  15. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    с удовольствием бы компанию составил :lol:
     
  16. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    :) Меня удивило, как из такого простого вопроса: "Охота на сурка- это только с нарезным или с гладким тоже?",
    раздулось столько страсти. Хотя у меня есть и нарез и гладкий, конечно буду охотить с нареза, что тут непонятного? А не было бы, то наверное в голову бы не пришло ползать за ним. Хотя кто знает?
    Но опять же я не смеюсь над теми, кто старается и ползает к сурчинам претворяясь кочкой :) , нет сами позы их смешны и нелепы, но труд и упорство достойны похвалы. "Нарезняку" смотреть свысока на "гладкого"- вот этого не стоит, и то и то -ОХОТА. Одна- несколько смешная и шутейная, вторая- расчетливая и хладнокровная.

    Думаю, что с гладкого один добытый сурок, стоит десяти взятых с нареза.
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Онанизм?! Не, это со зла... :) вот чувак более политкорректно написал:
    Короче из серии "вот в Африке в засуху на карасей рыбачить с лопатой ходят!"


    З.Ы.: Не могу заснуть, когда в интернете кто-то неправ. :)
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Любая скотина в начале сезона менее пуглива, не настегана. Думаю, что охоту с луком, тут опустят предадут анафеме также аргументировано :)
     
  19. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Хотя ТРАДИЦИОННО все начиналось с нее, ну максимум с пращи. Так где мы и где наши предки!? :)
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Ну, нам ведь нужно больше мяса, чем пращурам :lol: Поэтому мы круче?
     

Поделиться этой страницей