Охотницкий флейм

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Coma, 15 июл 2010.

  1. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    к слову,
    Любитель жидкости, с полем!!!
    ток заметил отчет!
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    но и мяса не оставляет. прикольно они так взрываюцца. тут либо точно по месту, либо такую пулю и абы куда :)

    сложная охота с нареза :) долгие скрадывания, знание повадок зверя и прочие трудности... я аж опух от водки после такой сложной охоты :))

    и от лагеря пришлось далеко перемещаться, как видите :)
     
  3. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    В состоянии кислородного голодания , и желанием поскорее добыть , якобы он не скрылся в сурчине к которой ты обливаясь семи потами подкрадывался , кстати насчёт дроби , при разделывании сурков выковырял плоды бывших охот с дробью 3-й засевшей в ребрах сурков.
     
  4. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    при этом в шкурке дырок уже не было от прошлых попаданий, затянулись?
    кроме ребер где нибудь еще были следы попадания?
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Всех добывших, с Полем!
    А у меня пока еще небыло возможности выбраться на охоту :sad: Но, надеюсь в ближайшие дни устранить этот пробел :)
     
  6. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    нарез-сурок?
     
  7. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Нарез-сурок. Вообще-то больше всего хочется просто вырваться в горы с ночевкой. Посидеть у костра... Добыча сурка - дело второе. Хочу посмотреть хозяйство на перспективу в плане охоты на копыта в будущем. :lol:
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    [​IMG]
    За такую изготовку к стрельбе из положения лежа, командир, пинал нас по ногам (больно) :) Штурман не пиналсо? :)
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а я и не стрелял :) я за сурками в гору бегал и наводящим был :)))

    я этим показал насколько сложна охота с нарезом на сурку :)
     
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Сказать по чесноку, я, тоже не заметил особых трудностей в охоте на сурков из нареза :lol: Конечно, нужны определенные навыки. Я рассматриваю эту охоту, как подготовку к основному сезону (осень-зима).
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ТОЛЬКО в стрельбе навык нужен. ну и чтобы ног было больше, чем одна (в гору за ним лезть). в остальном сиди на поляне и постреливай...

    ЗЫ: не, может, конечно, доказывающие здесь теорему о сложности охоты с нарезом на сурка, ставят прицел специально наоборот, чтобы сложнее было.. а так ничо сложного - надрочился в тире и езджай мочить мармотов (туда, где они есть) :)
     
  12. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    тир для повышения навыков не вариант?
    для общего понимания спросил :lol:
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    функционально может быть, но где та самая эстетическая составляющая - водка, друзья, природа ? :)))
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Тир, это основной вариант, но и на *открытом воздухе* нужно упражняться. Почему бы и не поохотить мармотов?
     
  15. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    Еще раз скажу, попадание по сурку пулей диаметром 5,56мм и массой 3,24грамма на расстоянии больше 200м (у меня, пока, максимальная дистанция составила 379м) в полевых условиях, это не совсем просто. Можно конечно стрелять на 100м, но это не интересно
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Все правильно. Но в этом случае "трудности" мы (вы) создаем сами себе, искусственно, для остроты ощущений..
     
  17. Rewell

    Rewell Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    На выходных застрелил четырех сурков, 96, 106, 160 и 201 м. Прекрасно отдохнули! Сурок был не главным. Главное было - костер вечрком, гитара с душевными песнями, стопочка под незатейливую закуску, шашлычок, ветер, звезды... Эх, хорошо, но мало.
    С Куртом согласен - охота с нарезным проще в физическом смысле чем с гладким.
    Точно так же на своей машине гораздо проще возить ягоды и овощи с дачи, нежели в общественном транспорте с ведрами в руках и рюкзаком на спине с вываленным на бок языком. У кого не хватает ума получить права, выучить ПДД, заработать денег и купить машину так и таскаются в автобусах с дачи в город. Это их выбор. А я лично езжу на своих машинах )))) Но если мне вдруг какой-то неудачник по жизни начнет лечить. что привезти груз в машине ерунда. а ты во по троллейбусам-автобусам с ним помотайся! - я покручу у виска пальцем и постараюсь с этим психом на одном гектаре даже до витру не садиться.
    С гладким охотят сурков только те, кому не хватило денег и/или желания приобрести нарезной ствол. И начинают троллить. Ну зря же это.

    Желаю всем успешных охот! И прекрасного отдыха на природе, который ничем не заменить.
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Жестко. А если не подошел срок на приобретение нарезного? Или, как при совке, когда нарез, простому охотнику-спортсмену не полагался?
    зы. ваш пост, я быы назвал - Жизнь удалась! :)

    Папа к подъезду пригнал "Жигули"
    Улыбка шире лица
    Медленно ехал и плохо рулил
    Но счастью не видно конца
    Слух облетел моментально весь дом
    Слух раздувался и рос
    Скоро мы видим за каждым окном
    Как сплющились губы и нос
    Это глядят соседи
    Те кто пока не едет
    А ходит пешком
    Близко и далеко
    Кто с красивой жизнью не знаком
    (с) С.Лоза
     
  19. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    да кто же спорит то?!
    серьезная дистанция, отличный результат при попадании,
    а в какую часть тушки как право попадание происходит с дистанции за 200м?
    и не лопается ли зверушка при попадании в него пулькой V-Max. Типичная пуля варминт-класса, дающая взрывоподобный экспансивный эффект в широком диапозоне скоростей. Не имеет пояска Interlock. Класс 1.
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    разговор был об охоте на сурка, а не намеренном усложнении себе задачи (стрельба с закрытыми глазами, в ночное время, на запредельных дистанциях)

    или для вас до 100 м не охота, а дальше 300 метров охота?

    в первых нескольких строках так все хорошо начиналось и тут такое завершение очевидное - с гладкими только гопота голожопая, а с нарезами нормальные люди....
    опять за что боролись на то и напоролись :))

    да купил бы я нарез себе, да кто ж мне просто так разрешение даст?? а кормить толстопузых мордоворотов я не хочу.... да и из-за одного сурка такую байду начинать с покупкой тоже смысла нет. а на остальных "нарезных" я и не охочусь... ну точно голытьба :)))
     

Поделиться этой страницей