Fishing.kz Spinteam Vs Snakehead

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем LeshiyTheBad, 2 июл 2012.

  1. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Как обычно началось с банальной фразы - а чОб в пятницу не двинуть на змея.
    Ну двинуть так двинуть, подумали остальные, и, собссна, двинули.

    Почти в полном составе спиннинговая команда Фишинга с двумя адептами в виде Лешего и СлавыБМВ оказывается на берегах Капчагая.
    Оказывается то, оказывается, но не все сразу и не полностью благополучно, поскольку мы с nuBo-м благополучно опаздываем с выездом и так же благополучно застреваем в песке, не доехав 150 метров до точки базирования.

    02.jpg

    Ну благо остановились недалече, поэтому было принято решение машину бросить и пешочком преодолеть оставшееся расстояние, дабы не заниматься в столь кратковременные часы клева ерундой типа выкапывания машины.

    Готовность номер раз, начинаем ловить. Ну в с смысле мы с Михаилом начинаем, пока остальные халтурщики приготовились к солнечным и водяным ваннам.

    05.jpg

    А доблестные спиннингсты к этому моменту уже изъяли из камышей под десяток змеев, большую часть из которых нагло выпустили. Ох, уж эти спортсмены, возмущаюсь я, и на четвертой проводке цепляю змеючку под кило и со счастливой физиономией тащу к себе. Достаю, довольно улыбаюсь, вытаскиваю лягушку, поворачиваюсь к лодке (сам стою в воде по колено, лодка рядом в качестве подсумка) и... змей делает свечку у меня из рук и плюхается в метре от лодки.. Да, мелкий - небрежно говорю я, поворачиваясь к напарникам. :good:

    Ловили все, ловили по всякому

    03.jpg

    - на силикон, на лягушек, на разные непонятные резиновые конструкции, которыми можно детей по ночам пугать. клев кстати был не ахти, погода хмурилась, а как известно, змеюка любит солнышко.

    01.jpg

    Тем не менее, клевало. Все так по акватории и разбрелись, кто-то забрался на лодку и уплыл искать змея на дальних кордонах, кто то ушел в заросли.
    В общем, поймав второго змея я обнаружил, что вокруг меня никого нет, и складывать змея мне тоже некуда. До берега идти далеко и лениво. Кеч нд релиз, вспомнил я любимую фразу Nick-a и мысленно чмокнув змея в макушку, отправил в полет поближе к камышам.
    Следом в том же направление был отправлено еще восемь гаденышей. Особенно впечатлила способность некрупного змея после поклевки делать свечки и ходить на хвосте. Ну что твой марлин, чесснослово.

    Ближе к вечеру, собравшись толпой на берегу, взвесили самого крупного - 1,85кг. Трофеями нас капчагай сегодня не порадовал, много мелочи до килограмма, обошлись количеством. По моим прикидкам на всю толпу было выловлено с учетом отпущенных порядка 40 змееголовых. Может даже больше. Домой забрали лишь небольшое ведрышко

    06.jpg

    в двадцать кило весом (пардон за эстетику, рыбу мыли после взвешивания, было не до фотоаппарата).

    07.jpg

    Закрыли для себя вопрос о потенциальном канибализме змееголовых (опять же за эстетку коп экскьюз, чисто в научных целях)

    08.jpg

    Можно сказать, змей раскушен, в фигуральном смысле слова, спиннинг тим в очередной раз порадовал как результативностью так и позитивным подходом к рыбалке, ржали весь день как кони, как в процессе лова так и в небольших промежутках для приема пищи и отдыха.

    Всем удачных рыбалок и хороших компаний!
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Молодцы :)
    Тоже на змея хочу

    А тем временем фидер тим на противоположном берегу давали по соплям лещу ;)
     
  3. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Красиво! :good: Лучше учитесь, чтоб опыт сподручней перенимать было. :)
     
  4. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    КРАСАВЦЫ!!!
    Только (ИМХО) зря змея выпускаете. Всех других рыб сожрет скоро, если не подчищать его переодически.
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
  6. Nick

    Nick гедонист

    после битвы я дома ошеньнама наловчился раскидывать змея на филе. суть кроется в работе не филейником а шефом и в срезании мсява со стороны башки а не хвоста.
     
  7. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    а там другой рыбы уже и нет :) только змей и молодь змея размером от ногтя до ладошки.. причем кишмя кишит под ногами..
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Гуд!

    ps: Спиннинг тим говорите.... ага ага... хорошие тимейты
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    есть мнение что большая ВАТА это про то что "змей всех остальных рыб съест". живут рыбы каждая в своем месте, и при том что маля вкруг змея тыщи он им не полон.

    вобчем один из выводов данного мероприятия - поймал-отпусти и супротив змея адекватная тактика. пусть хоть бы и для того чтобы он вырос и опять поймался.
     
  10. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    согласен с Колей.. ну сидит себе на мелководье в водорослях, никого не трогает :) ну, как бы трогает, но нефиг лезть к нему под зубы.. народ тут же в море спокойно таскает жереха с лещем. к тому ж, имхо, змеюку не проредить даже такими рейдами, уж больно его дофига. кстати, действительно, у большинства желудки пустые, то есть он один раз наелся и долго-долго переваривает, даже маля в округе не трогает, а на лягушек похоже инстинкт срабатывает, уж больно вкусно они чавкают по поверхности.
     
  11. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Кстати, чет забыл отметить главное - вот этот первый был первым моим змеем на бейткастинговую снасть :) :thumbup: :good:

    Правда через некоторое время все-таки мне надоело ей кидаться и я взял в руки обычную мясорубку..
    Что-то в моей снасти все ж не так.. Стоя в воде, не очень удобно ловить.
     
  12. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Кстати народ и змея на нарезку в море таскает , а кто-нить пробовал в море на силикон змея ловить ?
     
  13. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    при наличии зарослей составляющих 99% его ареала обитания - какой смысл ловить его в море? змей в море на резку это уже прилов, ибо там основная добыча - сом и судак.
     
  14. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    :good:

    ЗЫЫ: Копченый змей под пиво просто супер
     
  15. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Горячего или холодного?
     
  16. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    неважно!
    спрашиваешь у человека, который даже фазана коптил :good:
     
  17. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Даже,..... Я тебе и стельку от ботинка могу закоптить (как холодного так и горячего) ;), но это не говорит, что она вкусной получится
    Я же спрашиваю не о возможности, а о вкусовых качествах продукта.
    Человек пишет что копченый змей супер, а я следовательно интересуюсь супер он холодного копчения или горячего.
    Предвосхищу один из вариантов ответа (и то и другое супер). В таком случае что суперее холодного или горячего? ;)
     
  18. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    холодного
     
  19. Survivor

    Survivor Пользователь

    Сообщения:
    84
    Классно съездили! :lol: Руки зачесались! :lol:
     
  20. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Классно!
    Судя по отчетам, змея реально дохрена?
     

Поделиться этой страницей