Открытый Чемпионат Павлодарской области спиннинг с лодок 14-15 июля 2012 года

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем docent, 28 июн 2012.

  1. docent

    docent участник чемпионатов мира 2012, 2013, 2014 г.

    Сообщения:
    203
    Уважаемые форумчане, 14-15 июля в Павлодаре будет проводиться открытый чемпионат области по лову рыбы на спиннинг с лодок, а 17-18 августа у нас же будет проведен и Чемпионат Казахстана по лову рыбы на спиннинг с лодок. Ждем всех желающих.

    Положение

    открытого командного чемпионата Павлодарской области,
    соревнования Федерации Рыболовства Павлодарской области по лову рыбы
    на спиннинг с лодок

    1. Цели и задачи.
    1.1Популяризация рыболовного спорта в Республике Казахстан.
    1.2.Выявление сильнейших спортсменов в данном виде спорта.
    1.3.Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.
    1.4. Отбор 3 команд для участия в Чемпионате Казахстана
    2.Организация соревнований.
    Подготовка и непосредственное проведение соревнований возлагается на Оркомитет в составе: Председатель оргкомитета Акимханов Х.Х., исполнительный директор Логвиненко П.А., секретарь Линкелс Е. И., а также судейскую коллегию под руководством Ковалева Т.А.
    2.1.Дата и место проведения: 14-15 июля 2012 года Павлодарская область, Карбышевский затон.
    2.2.К соревнованию допускаются все желающие в возрасте от 16 лет, заплатившие обязательный взнос в фонд проведения соревнований. Взнос в фонд соревнований составляет 4000 тенге от участника, для членов ФРПО составляет 1000 тенге.
    2.3. Доставка на место, а также питание осуществляется участниками самостоятельно.
    2.4. Состав команды: 1 лодка из 2 человек независимо от пола и по возможности представитель команды.
    2.5. Каждый спортсмен в обязательном порядке должен иметь спасжилет.
    2.6. Получить необходимые справки и подать предварительные заявки можно в оргкомитет соревнований по телефонам: сот: 87757674941 Логвиненко Павел Александрович, секретарь Елена Линкелс 8(7182) 555211 или на сайте http://www.rybalov.kz.
    2.6. Организационное собрание состоится 12.07.2012 г по адресу Ак. Бектурова, д. 20 столовая "РЕСТОЛ" с 19.00 до 21.00 часов. Приглашаются все желающие, обязательное присутствие представителей всех команд и участников соревнований в личном зачете. Предварительные заявки принимаются до 12.07.2012. Обязательные взносы в фонд проведения соревнований предоставляются до 20.00 часов 12.07.2012 г.
    В заявке указываются все члены команды, в том числе представитель (или капитан команды) Ф.И.О., пол, год рождения, группа крови, умение плавать, адрес, телефон, допуск врача.
    Примечание: Обязательные взносы в фонд соревнований не могут быть возвращены ввиду приобретения призов и других орг. расходов. Все участники должны знать и выполнять все требования Этического Кодекса члена ФРПО. Подписанный каждым участником бланк кодекса должен быть приложен к заявке команд.
    3.1. Соревнования проводятся в два дня, в два тура продолжительностью 4 часа.
    3.2. Для проведения соревнований выбирается участок водоема длиной не менее 3 км. Установленный для ловли участок водоема на зоны и секторы не разбивается, но он должен быть ограничен хорошо видимыми с лодок ориентирами. Каждый тур может проводиться на разных участках. В пределах установленного участка водоема спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз, однако так, чтобы находиться друг от друга не ближе чем 50 метров.
    3.3. Перед началом соревнований проводится официальная тренировка, на которой присутствие всех команд обязательно.
    3.4. За 5 минут до начала соревнования участники отходят на лодках от берега, по возможности выстраиваются в одну линию и останавливаются. Движения к местам ловли начинается по команде «Старт», после которой спортсмены могут приступить к лову рыбы. Судовым ходом является осевая линия русла водоема в границах по 20 метров в обе стороны. В пределах судовых границ якориться запрещено.
    3.5. Финишем участника считается прибытие лодки к месту взвешивания не позднее 20 минут после сигнала «Финиш», после которого лов рыбы запрещен. В случае неприбытия лодки к месту взвешивания в отведенное время улов не засчитывается и команда остается с нулевым результатом.
    4. Правила соревнования
    4.1.Снасти для соревнований (спиннинги, катушки, лески, искусственные приманки) разрешаются любые. Разрешено иметь в запасе неограниченное количество снастей и необходимых запасных принадлежностей, но одновременно можно использовать только один спиннинг.
    4.2. Во время ловли удочка должна находиться в руке спортсмена. Когда же спортсмен кладёт её, снасть (искусственная приманка) должна быть вынута из воды.
    4.3. Спортсменам не разрешается:
    а.) применять снасточки из живых и мертвых рыбок, и другие насадки животного и растительного происхождения;
    б.) применять более одной приманки на снасти;
    в.) нарушать границу выделенной для соревнований зоны или участка водоема.
    4.4. Во время соревнований улов должен храниться в садках во избежание гибели рыбы.
    После взвешивания живая рыба отпускается обратно в водоём. Спортсмен без личного садка к соревнованиям не допускается.
    4.5. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. Намеренное багрение рыбы запрещено.
    4.6. Рыба, вываживаемая после сигнала “финиш “, к взвешиванию не принимается.
    5. Участники соревнований
    5.1. Участники соревнований должны знать Правила соревнований, данное Положение, Этический кодекс члена ФРПО и неукоснительно соблюдать их.
    5.2. Участники обязаны:
    а) Носить стартовый номер, предоставленный организаторами соревнований так, чтобы он был хорошо виден судьям и другим участникам соревнований;
    б) Выступать в единой спортивной форме своей команды (по возможности);
    в) Не вмешиваться в работу судейской коллегии и не мешать работе судей;
    г) Все вопросы решать через представителя или капитана своей команды;
    д.) Иметь подготовленные и соответствующие данному положению снасти;
    е) Своевременно и без пререканий выполнять команды судей;
    5.3. Спортсмены не имеют права принимать от спортсменов и других лиц практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, вываживании рыбы и т.п. и оказывать помощь другим спортсменам.
    5.4. Участникам соревнований разрешается пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины, а также и средствами связи.
    5.5. Участники имеют право подавать протест по поводу судейства через представителя, тренера или капитана команды
    6. Представители и тренеры (капитаны команды)
    6.1 Представитель или тренер (капитан) является руководителем своей команды и несёт ответственность за организованность, имеет право присутствовать на заседании судейской коллегии, обращаться к организаторам по всем вопросам, касающимся соревнований и их результатов, подавать протесты по поводу проведения соревнований и судейства.
    6.2.Представители, во время соревнований обязаны выполнять требования и замечания судей и организаторов соревнований.
    7. Определение победителей
    7.1. По результатам соревнований определяются 1-3 места в командном зачёте.
    7.2 Взвешивание улова производится после финиша на месте старта.
    7.3. Выловленная рыба взвешивается с точностью до 10 граммов при помощи протестированных весов и в судейской сумке для взвешивания.
    7.4. Во время взвешивания участник должен быть рядом с судьёй, производящим взвешивание, чтобы контролировать процесс взвешивания и подписать протокол. Никакие протесты по поводу веса улова после завершения взвешивания и подписания протокола не принимаются.
    7.5. Участнику начисляется 1 балл за каждый грамм веса пойманной рыбы. Наибольшая сумма баллов обоих участников из одной лодки даёт результат и место лодки, при равенстве суммы баллов первенство получают участники, имеющие в улове большее количество рыб. При равенстве всех показателей участникам присваивается одно место. В этом случае следующее место не присваивается.
    7.6. Победитель в командном зачёте определяется по наименьшей сумме мест занятых членами команды в общем зачёте. Участник, снятый с соревнований, получает место – количество участников +1.
    7.7. При равенстве суммы мест преимущество получает команда, получившая меньшее кол-во штрафных санкций, имеющая в улове большее количество рыб, наличие самой крупной рыбы, общий вес и т.д.
    7.8. Лодка, оставшаяся без улова, получает количество очков (мест), равное средней сумме мест количества лодок без улова плюс одно очко (место).
    8. Санкции, применяемые к участникам:
    8.1.За нарушение правил участнику выносится замечание, которое заносится в протокол. В случае повторного замечания, оно приравнивается к предупреждению и заносится в протокол.
    8.2. Замечания выносятся за нарушение правил соревнований, и в том числе за:
    преднамеренное или случайное попадание приманкой в лодку соперника;
    преднамеренный или случайный заброс приманки, повлекший за собой спутывание снастей, при этом виноватым считается тот спортсмен, который забросил приманку позже; в этом случае замечание выносится в случае протеста одной из команд, при мирном решении данной проблемы обоими участниками замечание не выносится;
    оставление приманки в воде во время отдыха, когда удилище выпущено из рук;
    нарушение границ зоны лова;
    вмешательство в работу судей и неисполнение их требований;
    нарушение этического кодекса члена ФСР РК.
    9. Снятие участника с соревнований производится:
    после второго предупреждения или за неоднократные нарушения правил соревнований;
    за подтасовку итогов соревнований - представление к взвешиванию рыбы пойманной в другое время или в другом месте; передача или прием рыбы другим или от других участников или посторонних лиц.
    10. Награждение
    10.1. После окончания соревнований и подведения всех итогов победители и призёры в командном и личном первенствах награждаются медалями, дипломами и призами.
    10.2. Спонсорами соревнований также предусмотрены другие поощрительные призы: «За самую крупную рыбу» и т.п.

    ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

    1. Сбор на месте соревнований в первый день - 12.00 часов
    2. Официальная тренировка - 13.30 – 15.30 часов
    3. Жеребьевка и открытие соревнований – 16.00 часов
    4. Старт первого тура - 17.00 часов
    4. Финиш первого тура - 21.00 часов
    5. Подведение итогов первого тура – 21.30 часов
    6. Старт второго тура - 06.00часов
    7. Финиш второго тура - 10.00часов
    8. Подведение итогов, награждение и закрытие соревнования - 12.00часов
    9. Отъезд с места соревнования - 15.00часов
     
  2. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Да что ж за даты:good: Как раз 14го кубок фишинга по поплавку...
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Асим ивент области это лана, ЧРК вот где интерес
     
  4. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Махнем для начала в Павлодар, Алмас?
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Время покажет
     
  6. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    А лодки что свои надо иметь???????????????
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    присоеденясь к вопросу
     
  8. robik

    robik Пользователь

    Сообщения:
    39

    Да, лодки у каждого экипажа свои.
     
  9. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    А на Чемпионат Казахстана по лову рыбы на спиннинг с лодок, тоже нужно иметь свои лодки?
     
  10. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    В таком случае лично мне сабж совершенно не интересен.
    Надеюсь что у остальных желающих приехать к вам другое мнение, хотя сильно сомневаюсь.
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    :good: ждем ответа по ЧРК, а под чьей игидой пройдет кста в августе ЧРК
     
  12. Sulik

    Sulik Пользователь

    Сообщения:
    83
    Положение по многим пунктам не соответствует международным правилам.
    Для чего проводяться соревнования - что бы выявить сильнейших и потом выступать на ЧМ и Играх.
    Для этого нужно максимально унифицировать правила с международными, что бы спортсмены учились и приобретали опыт именно по FIPSed-овским правилам.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей