Браконьеры

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    А еще если и берег пустой и пожрать дома забыл..))))
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    По моему мнению - ничего в нем вкусного.
    Самая вкусная рыба - сазан :)
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    нафлудили то )))
    если едешь по принципу "не поймал - не пожрал", то хоть на холодец но отрезать придется.


    кэп заявляет: самая вкусная рыба - колбаса.
     
  4. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    кстаи про кукан нашел кое что новое в правилах :drinks:

    Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2005 года N 246
    Об утверждении Правил рыболовства
    (с изменениями по состоянию на 14.06.2010 г.)
    14. При осуществлении рыболовства не допускается:
    п.п. 9) хранение рыбы в куканах, выброс снулой и больной рыбы из прорези и орудий лова в воду и береговую прибрежную полосу;
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ковбасу нi ем

    но ведь у нас столько разрешенных пород рыб, которые значительно вкуснее занесенных в ККК
    к примеру осто%%ий всем Черный Балхашский Окунь. где в нем цимус? Усач опять-же - копия разрешенного толстолобика..
    а вот форелька или змей на хе - самый девке огурецъ
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    это не новое ниразу. всегда кукан запрещен был.
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
  8. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    толи тему неправельно назвали, толи пишут не туда ....
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    пишем в интернеты. все нормально
     
  10. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    Коля ну тада ты за кого :)
    получается рыбку не тока ловить но и на кукане держать низя ни разу :drinks:
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    опять автор фотографии скрылся :)
     
  12. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Негативно мыслите или опять подстегиваете? :drinks:
    Ответ на ваш "голос"

    Командировка/Актау/Каспийское море/канал на водоотстойники/июнь/год не помню-2005-2007?

    Первый и единственный опыт подвохизма, дали пневматику (в Актау большинство этих аппаратов делались на МАЭКе или в "зонах" - хитрособранные трубки с нержавейки, поршень/спусковой механизм накачивают весной и до осени из него шмаляют) с утра до вечера гонялся за кефалью результат абсолютный ноль - и тупой как гвоздь со стороны шляпки гарпун. Собрались домой- народ видел что я ныряю и орет смотри пацан какой РЫБ!! Нырнул! - БЛЯ!!! осетр- только почему то черный? я их видел как мясо в магазине -серые они- а этот черный?? Опять нырнул метра 4-5 глубина, воздуха не хватает, подплыву к берегу шугну, посмотрю, выныриваю, следующий заход - намеренный выстрел мимо цели - и рывок гарпуна??? ЧО ЗА Х?
    Всплываю, тяну за веревку (линь?) - берег- вытаскиваю - петля на хвосте! Hs,bJ#$%^ mJUYGBV!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Подбегает братан, местные! НИхера себе!!! Черныш!!!!!Тут же консультируют - быстрее тарьтесь, потрошите, нам половину мы увидели!!!
    Мы руки в ноги схватили РЫБА и к морю- ОФИГЕТЬ !! красавец!!!!!! по размаху рук -за полтора метра подержались (фотика не было/и сейчас нет/а если есть то фотки только по приезду потом все про фотик забывают -поделился проблемой) отпустили вернулись к точке - местные узнали что мы отпустили- начался напряг- реально подорвались, такси и в город!

    Так что за себя уверен поймаю - отпущу!
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    красивая история, но вы тот самый "редкий рыбак" из моего примера


    а вот представьте теперь - с нашими темпами засирания/убивания/etc природы ваши дети увидят шипа/усача и прочих "нечастых"? мне кажется, что нет. потому, что очень много людей не постесняются его сожрать. так для кого вы его сохраняете? не лучше ль самому попробовать, а там "трава не расти"? лучше урвать из последнего, чем потом сокрушаться, что "не попробовал, когда была возможность"
    ведь нашим детям сейчас нет дела до динозавров и птицы Додо. да, они ее не попробуют и не увидят, но никто по этому поводу не рефлексирует и не пишет пятистраничные письма в ВЫСШИЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ со сбором подписей в счет развития бизнеса :)

    вся эта "борьба за сохранение" только проблемы приносит. не может вид выжить - пусть вымирает :) змей вот какой молодец - никто его истребить не может. а потуги искуственно вытащить обреченные на вымирание виды эт пустая трата средств :)))) все имхо


    перекиньте пост плиз. а то , пока писал, все уже переехали
     
  14. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    зы: Потом с ребятами разговаривал с их слов до половозрелости осетр плавает черным- "Черныш", потом меняет цвет на серо-коричнево-стальной в зависимости от места проживания
     
  15. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Курту- ответ на неперекинутое

    В те года я часто бывал в Актау в командировках, там была пара магазинов - где Белуга и Осетрина продавались абсолютно легально - причем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СТРАНА ДЕБИЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - треска была дороже!, минтай чутка дешевле, по сравнению с мясом - примерно говядина! Говорилось, что магазины реализуют конфискованную у браконьеров, в междусобойных поподъездных продажах - рыба была в два раза дешевле, но брали в магазине- нужен чек в аэропорту.
    Связи с отпусканием случайно захомутатого прошу не делать - того красавца всё равно бы отпустил! упертый я:drinks:
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    у меня в голове крутица одна мысль - "поймал краснокнижника - жри в темноте и молча"
    а на форумах бахвалица - навлекать гнев праведный :)))
     
  17. Shanti

    Shanti Новый пользователь

    Сообщения:
    86
    Соррри, соррри я уже тут..
    Ловила не я , к сожалению, тот кто ловил хвастаться не любит....
    Все выше изложенное прочитала. Если бы ни разу не видела Kurt а в лицо может быть даже и занозилась ;)
     
  18. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Примерно эту-же мысль я давно стараюсь донести, только понятие краснокнижник - слегка шире.
    Мне особой разницы между краснокнижником и другим рыбом нет - перефразирую "нахреначил рыбы - жри в темноте и молча"
    Потому как мешок 300 грамовых сазанчиков - на следующий год обернется внесением сазана в красную книгу!
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а где мы могли встречаццо? :)
     
  20. Shanti

    Shanti Новый пользователь

    Сообщения:
    86
    Ну конечно, у вас опыта то ого го.... а я сазана когда вываживаю, так у меня ноги трясутся, так что мне до вас ещё ой ёо ёой как далеко.
    Теперь кроме воблы ни ни.... хотя так хотелось амурчика на 28кг показать, эх....
     

Поделиться этой страницей