Насадки и прикормки

Тема в разделе "Стратегия и тактика карпфишинга", создана пользователем abv, 14 янв 2010.

  1. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Если едешь на недельку можно пробовать "приучить" рыбу к определённым смесям. Результаты самые разные. На Иире мы ловили на "самокаты" и тригу,а Юра рядом на тутти и ананас.С другой стороны Макс на кукурузу.Вот и пойми-что рыба хочет. Расстояние между нами 100м(от Макса до Юры мы посередине)
     
  2. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    На к28 у нас тоже были поклевки на Мёд и Bird Food.
     
  3. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    На недельку вряд ли получается! Макс 2-3 ночи!
    На Иире рыба вообще кидается на любую еду, даже на резку!
    В общем так!
    Тутти-фрутти +
    ананас +
    Мёд +.
    Дальше?
     
  4. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Специи от Нутры
    Специи от Пролоджик
    Трига
    Ананас плюс банан
     
  5. Prologic

    Prologic Новый пользователь

    Сообщения:
    44
    Мои уловистые это Киви с криветками и Ориент Спейс
     
  6. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Они так и называются Специи от Пролоджик и Специи от Нутры?


    Тутти-фрутти +
    ананас +
    Мёд +.
    Специи от Нутры
    Специи от Пролоджик
    Трига
    Ананас плюс банан
    Киви с криветками
    Ориент Спейс
    Вот и рекомендации!
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Да, тут есть о чем серьезно подумать http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=1152
    Хотел посерьезней заняться этой темой, пока упирается в средства. Затратное и временнОе дело.
    Сделать анализы воды по конкретному водоему в течении сезона-весна\осень-день\ночь и тд.
    Ph постоянно меняет свою величину.
    Затем на привезенной с водоема воде провести опыты с бойлами. Какие в какую сторону сдвигают уровень Ph
    Ну и тд.
    Из опытов и наблюдений можно будет провести аналогии, но наврятли можно наверняка предугадать конечный результат.
    А тема действительно интересная.
    babooin - если готов расстаться с нутрой, я готов ознакомиться со списком ненужных жидкостей. Со скидкой от ритейла :good:
     
  8. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Нет конечно
    Ориент Спейс-это специи
     
  9. Prologic

    Prologic Новый пользователь

    Сообщения:
    44
    Если вы имеете ввиду перевод названия, то да, переводится - восточные специи. А если продукт то это бойлы с таким названием вкуса, ну и соответсвенно дип к нему с тем же вкусом.
     
  10. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    2 fishhunter, на это я пойтить не могу (с)
    они мне душу греют, когда я на соревнования еду.
    И все таки запахи весьма и весьма вторичны, главное состав, отсюда и такой разброс по запаху.
    ГЛОБАЛЬНО есть 2 вида бойлов - на основе берд фудов(зерновые) и на основе фишмилов(рыбная мука), вот сюда надо глядеть, а не ананас бананас, тутти шмутти.ИМХО
    По поводу Ph, для грамотного замера лакмусом не обойдещься, тут спец стафф нужен, изменения будут на сотые, готов посодействовать с готовыми образцами.
     
  11. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Место втречи изменить нельзя?
    А сдвиг Ph в ту или иную сторону в одном виде бойлов? Например ананас двинет в кислую сторону, а скопекс в щелочную?

    прочитал дополнения, обсудим в личку?
     
  12. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Саша, если честно то стал её даже побаиваться. На клёве стало отрицательно сказываться. Проверялось два лета. Даже, отказался от всех поп-папов. Так, что у меня вот такое мнение сложилось.
    Знаю, будете всё равно будете пробывать! Потом отпишитесь.
     
  13. feden

    feden Пользователь

    Сообщения:
    130
    Леш а что подоет пищевой сигнал как ни запах???
     
  14. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Я так понял, что запах несёт прикормка в кормушке?
     
  15. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    2 Feden ИМХО - вкус, то есть растворяющееся в воде питательные вещества и изменение уровня Ph воды создаваемое приманкой и прикормкой, ну нет у карпа обоняния, зато есть вкусовые рецепторы, лучше развитые чем у собаки и боковая линия.
     
  16. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    как то летом в р-не п.Коктал на эту кукурузу (ракушка) сазансазанчики до 3кг, самый большой 3.5кг, как угорелые шли.
     
  17. feden

    feden Пользователь

    Сообщения:
    130
  18. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
  19. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Нельзя читать до обеда еврейских форумов :(
    Лучше тут http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=688
    на первой странице как бы вступление, финал на второй.
     
  20. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Дорогие коллеги, я читал и евреев и краснодарцев, одно но, карп нюхает и пробует как бы одновременно, если можно так выразиться он нюхает вкус, евреи совершенно правильно пищут он может унюхать соленое, кислое, но никогда не различит банан от тутти, на мой взгляд мы, люди, пытаемся очеловечить карпа, а производители этим пользуются. Прикола ради, проведите эксперимент, у кого есть аквариум, капните туда очень слабый раствор соляной кислоты, 001% , и посмотрите на поведение рыб.(Не переусердствуйте с кислотой).
    Андрюх, вспомни про ЮАР -выиграли то химики.
    Мне вообще эта тема очень интересна, хотя напарник по команде говорит, что я перегибаю,в грубой форме говорит. :good:
    Если углубляться в тему давайте попробуем себе представить как сазан питается в дичке, он идет по кормовым тропам, ориентируясь по пищевым сигналам,которые подают иму аминокислоты, углеводы, жиры входящие в состав его еды, никакие ни запахи. Сдвинуть карпа с тропы могут только более мощные сигналы и через какое-то время, если бы речь шла о запахе то эффект был бы молниеносным, а не через 20 часов(как на соревнованиях).
    Еще мне нравиться теория о том, что карп ориентируется по фикалиям рыбы, то есть если кто-то срет, значит и жрет(отсюда и появилось Мальтмино -ферментированные аминокислоты).
    Ну естественно ИМХО.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей