Мононити и шнуры

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 6 апр 2010.

  1. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    написано же 45кг 275 метров...
     
  2. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Просто я имел в виду что в той же России даже в крупных рыболовных магазинах встречаются подделки, об этом не раз обсуждалось на фионе, поэтому я предпочитаю брать РР там где ее производят, и для того рынка для которого ее производят, что исключает покупку подделки. :)

    Хотя если честно то среди китайских подделок нередко встречаются неплохие варианты единственное кто держал в руках настоящую РР на ощупь сразу почувствует разницу, НО есть ли смысл покупать китайскую реплику за 10 $ когда добавив 2-4$ вы получите оригинал?
     
  3. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Спорить не буду, сегодня дома посмотрю если не выбросил сфотографирую бабину от моей РР.
     
  4. vit

    vit Новый пользователь

    Сообщения:
    27
    Алматинцы, а у нас в городе можно купить норм Power Pro или надо заказывать?
     
  5. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Конечно, причем далеко ходить не надо ;)
     
  6. vit

    vit Новый пользователь

    Сообщения:
    27
    не далее одного клика :)
    спасибо
    на форуме писали, что не каждая катушка справится с укладкой тонкой плетенки
    а как вы думаете, моя Aby Garcia Cardinal справится с 0,15?
     
  7. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Намотал сегодня на новыю шпулю с маленькой лесоемкостью, купленную сдуру к прошлым соревнованиям по спинингу плетню (покупал в МФ).
    Тонкая конечно, зараза, но уж не 0.038 мм как мне кажется. Или у Беркли проблемы с маркировкой, или это не Беркли (хотя в большинстве популярных инет магазинах она в описании также идет 0.038 мм.)
    Но если даже она реально 0.038мм - тогда вызывает большой вопрос заявленная разрывная нагрузка в 3.5 кг... Получается если сплести косичку толщиной со спичку - можно вместо троса в машине возить)))

    Радует что 110 метров этой тонкой заразы хватило чтобы полностью заполнить шпулю:)

    В общем пока не нравится. На выходных убью ее нафик и больше с плетенками экспериментировать не буду так отчаянно))))
    IMG_2300.JPG
     
  8. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Разные они есть, эти кардиналы. Про одни пишут что хорошо мотает, про другие что плохо.
    Пока не попробуете - точно не узнаете.
    Но в любом случае чудес не ждите от бюджетной катухи.
     
  9. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Вот это! :)

    Еще предупреждение если кто задумает брать Sufix 832 8 жил, не берите, полное Авно!!!
     
  10. nuBo

    nuBo Guest

    можно поинтересоваться почему ? народ довольно хорошо о ней отзывается

    а у беркли реально проблема с циферками :)
     
  11. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Отзывы довольно противоречивые. Сам хотел в прошлом году заказать с кабеласа, хорошо что в феврале на выставке в Москве удалось ее в руках подержать, тихий ужас, неровная, поверхность, какие то бугорки по всей длине, толстенное плетение, так что ЧУДА не произошло, и французы не смогли сделать 8 жилку по цене обычной РР. :)
     
  12. nuBo

    nuBo Guest

    сижу кручу в руках 832 бугорки не замечены и неровной поверхности тоже, на первый взгляд да, кажется, что шнур не ровный, а приглядевшись видим вплетенную белую нить, которая и создает иллюзию :)

    бум тестировать.
     
  13. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Ну это же не тонкая плетёнка, справиться!

    Разве "Sufix" Французская контора??? всегда была Американская!
     
  14. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Многие знают, что плетенки Sufix выпускаются одноименной американской компанией. Но мало кто знает, что Sufix всего лишь часть финской компании Rapala, в которую входят еще несколько торговых марок по производству рыболовных и туристических принадлежностей.

    Что касается именно 832 то его делают в США, Мексике, и Франции.
     
  15. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Они пишут разрывную нагрузку в кг., но это полный обман, на самом деле если бы писали в фунтах, то это будет правдивая информация. В своё время купил разных диаметров, начиная от 0,038 до 0,17 (купился на заявленную нагрузку), а когда их протестировал, то убедился, что если вместо кг. подставить фунты - то будет реально.
     
  16. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    С нетерпением буду ждать результатов теста! В любом случае я ждал что она будет похожа хотябы внешне на японские РЕ, но на деле оказалось что это просто обычный шнур при этом качество сопоставимо его цене не больше, не меньше. По мне так лучше уж старый проверенный РР. ИМХО!

    Себе хочу приобрести РЕ от Daiwa посему если кто пользовал отпишите по марке и качеству, пожалуста! Или как альтернативу Sunline :drinks:
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    [​IMG]

    очень хорошая веревка! прочная, гладкая, не пушится

    покупал тут: http://harrissportsmail.com/Models.aspx?ModelID=19156

    для дайвы ее YGK делает

    картинка для примера. пользую 0.12
     
  18. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Вот ее то как раз и присматривал! :drinks:

    Вот немного сравнительных тестов от Марика с фиона:

    Сравнительный тест Power Pro и Fire Line

    Сравнительный тест ультралайтовых плетенок Power Pro, FameLL SW Super PE, SpiderWire Ultracast

    Не совсем про плетенку, вообще то про застежки, но и про плетенку попутно тоже, вернее про разрывную нагрузку

    Опрос форума fion.ru "Лучший плетенный шнур"

    P.S. И да, всех с праздником!!! http://fishing.kz/forums/index.php?showtop...mp;#entry138317 :drinks:



    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Давайте наконец то перестанем &nbsp;цитировать предыдущие сообщения тем более с картинками!
    2.12. Запрещено избыточное цитирование. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа.
    Сообщение подправил!<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  19. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Перед прошедшим кубком фишинга по спину, купил желтый флюоресцентный адреналин HD РЕ (толщина 0,1мм). Шнур оченна понравился. Даже на моей бюджетной катухе Okuma Hexana HX-40( с чесгря блевотной намоткой) за время соревов не было ни одной бороды. На одном из этапов на секторе В-1 зацепил за одну из коряг. Приготовился оборвать плетню, но в результате :lol: разогнул офсет. 093.JPG
    Сейчас достал катушку , а на ней зеленый шнур :good: В связи с этим вопрос: как вернуть первоначальный цвет? Прочитал где-то, что можно простирнуть с порошком. Есть у кого опыт? И еще как хранить шнур?
     
  20. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Я стирал раза три, только не из-за цвета, а потому как ловил в ужасной каке, и плетня была вся в грязи. просто промывал проточной водой без моющих средств. не уверен что плетенке понравится стиральный порошок. Первоначально голубенький цвет канеш не вернулся, но стала чистая и гладкая.

    PS. в крайний раз помывка плетни закончилась печально.... Запуталась в хлам, пришлось выкинуть:lol:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей