Выбор катушки для спиннинга

Тема в разделе "Катушки", создана пользователем DIMA G, 12 мар 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    EXC2000TSH меня радует и укладкой (в т.ч. 0.1 монофила на твиче) и специально брал ее т.к. скорость мотания ошеньнама великА.
     
  2. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Только чего-то на Кабеласе и Ебайки ее нету.
    Спасибо Вам Nick еще раз за просвещение)))
     
  3. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Семейство Дайвовских Экселлеров включает в себя десятки моделей под разными названиями сделанные для разных рынков, но не все они одинаковы. к примеру Daiwa Legalis это тот же Экселлер только для японского рынка, но между ним и европейским небо и земля по качеству хотя и собрана в Китае.

    Что касаемо продукции ТМ Cabelas - это один из самых старейших и крупнейших торговых домов в США занимающихся продажей рыболовных и охотничьих принадлежностей, иногда Cabelas заказывает у своих поставщиков продукцию уже существующую на рынке, но под собственным брендом! И можно точно сказать что куда попало Cabelas свой логотип ставить не будет (дорожат своей репутацией). Что касается конкретно модели Cabela's Tournament ZX Это ничто иное как Daiwa Exceller показанный вами по ссылке выше, если вы приглядитесь внимательно к фотографии то заметите что на корпусе присутствует и логотип Daiwa и логотип Cabelas. У знакомого уже 3 года в неочень активном пользовании на УЛ палке стоит как раз таки Cabelas Tournament вроде пока жив.

    Другой вопрос под какую палку она берется? В таком размере только под УЛ.
     
  4. Nick

    Nick гедонист

  5. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Ее сняли с производства, кабелас допродавал остатки, так что думаю что вы не успели, ей на замену пришла Вот эта Daiwa Legalis, не путать с японским легалисом
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    spinvob, если Cabela's Tournament ZX это Daiwa Exceller, то тогда что же это?

    http://www.xfish.ru/good6686/
    http://www.ulovistaya.ru/3796.html

    впрочем, отчасти вы правы, судя по доступной информации турнамент был сделан именно на базе экселера, но при этом он продавался не только как кабелас турнамент, но и как дайва турнамент

    вот тут много написано про всю эту серию http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/daiwa_legalis/
     
  7. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Обзор на дэйли фишинге я уже читал, что касаемопроисхождения серии Cabelas Tournament там на Дэйлифишинге как раз таки про это и написано. Daiwa Tournament есть ничто иное как тот же кабеласовский эксселлер просто видать сделали партию под россию, если еще учесть что TD Daiwa приказала долго жить, можно предположить что на складах скопились остатки которые нужно было кому то продать!

    Если брать официальную Daiwa для рынка СНГ то в официальном каталоге никакого Tournament нет, так что считайте это не офф поставки! :)
     
  8. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    ошибся веткой, чет к карпятникам метнулся со спиннинговыми снастями :(

    не удержался, взял в комплект к своей рыжей бестии

    AIRD701MXS.jpg

    такую же рыженькую катушечку

    [​IMG]

    для комплекту так сказать.
    найти бы еще на нее рыжЫй шнур и можно обзывать комплект Файрфоксом :)

    как ребенок чеснслово :pardon:

    зы.. еще и картинку палки кастинговую выложил :) ну ваще ништяк :)
    зызы исправил
     
  9. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Что за палочек? По морде лица видно что амеровский, вернее под них заточенный.

    Интересно было бы отзыв про Аирд послушать, а то как никак новье, еще толком никакой инфы! :)
     
  10. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    ну как сказать.. палка по цене бюджет, более того есть нюанс - нет вставок на кольцах, ваще :( . чисто "оксиген-люминдивые" кольца как пишет дайва для повышенной силовой и коррозийной стойкости. Фишка дайвовская на недорогих удилищах, кроме аирд видел такие кольца на их сюрфовых бюджетных палках. Как сказал Nick, подобные заявления - vata :) но тем не менее сошлись на мнении, что палочка не плохая. Коля видать, чтоб мне в душу не плевать (даже не знаю, как он добровольно лишил такой возможности :) ), а мне просто понравилась - есть в ней какая-то харизма и элегантность (в юности рыженькие нравились всегда ;) ). Моя рыжая бестия, как я ее называю :)

    Взял зимой и ловил ей только змея в этом сезоне, 2 метра (самая длинная в двухчастном исполнении, потому и взял именно 2 метра), тест 7-21, экстрафаст, хоть в бланке и IM6, сказать, что звонкая - не скажу, в руке приятно лежит, кидает неплохо, в условиях камыша и небольших расстояний отлично, на открытых приходится брать ляг к верхнему диапазону, грамм 17.. все-таки вариант лодочный, для ближнего боя. но ловит в конце концов, и змеят до двушки весьма уверено держит на затянутом фрике. к сожалению, крупняка пока на ней не было :)

    вот прикрутим через недельку к ней катушку однофамилицу, посмотрим как это повлияет на ее рыжую сущность :)
     
  11. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Видимо это Daiwa Aird. Красивый комплект получился.

    Я взял Team Daiwa® Tи к ней катушечка синенькая идет, чтобы тоже красивый комплект получился.
    палочка оказалсаь самото под твич., жесткая и чувствительная.
    [​IMG]
     
  12. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    похоже тим ти следующая модель в ценовом диапозоне, уж больно много сходства..

    зы.. хотя похоже это с первого взгляда, посмотрел внимательней описание :)
     
  13. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    блин, про палки жеж другая тема

    да что за день то такой :) погода, не иначе..
     
  14. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    Уважаемые друзья!У кого есть практический опыт использования Shimano Twin Power 2500 2011года?
     
  15. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
  16. nuBo

    nuBo Guest

    MG облегчили :)
     
  17. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Наткнулся на своеобразный рейтинг катушек http://www.fion.ru/rating/60/
    Внизу отзывов мало, а вот по верхним вариантам можно вполне ориентироваться..

    Про купленную мной но еще едущую Daiwa AIRD только один отзыв:

    жду, облизываюсь..
     
  18. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
  19. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    не от зависти:
    Ощущение, что сцитированная статья заказная, чисто подставная реклама, и уронил и дождь пошел и коряга вместо рыбы?? :rofl:
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    по народным отзывам о спиннинговых снастях есть такой ресурс: http://www.spin-review.ru/
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей