Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. mihon28

    mihon28 Пользователь

    Сообщения:
    36
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->В общих отчетах комментарии запрещены<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  3. mihon28

    mihon28 Пользователь

    Сообщения:
    36
    сегодня ездили гонять толстого к нам присоединились ещё пара рыбаков итог 4 толстых от 1.5до 2ух кг
     
  4. Lokdan

    Lokdan Пользователь

    Сообщения:
    53
    :drinks:
    Сегодня на Капчагайских разливах. Прибыли мы с друзьями на место примерно в 6.30 уехали примерно в 18.00. Результат 21 змееголов. Трофейных экземпляров к сожалению не было, хотя предпосылки в виде выходов были, но и-за очень густого ковра водорослей в который нырял змей, вытащить было весьма проблематично что приводило к досадным сходам ((( Но я думаю что в следующий раз я учту все сделанные ошибки и все же найду и вытащу свой трофей )))

    P6230149.JPG
    P6230154.JPG P6230148.JPG
    P6230155.JPG
    P6230160.JPG
    P6230163.JPG
    P6230166.JPG
    P6230168.JPG
     
  5. rabota

    rabota Активный пользователь

    Сообщения:
    59
    :drinks:
    Всем привет, неделю назад ездили на озеро "Тенир" попытать удачу на лобастого, был сильный ветер и дождь. Результат ноль.
    Вчера решил повторить попытку на Тенире. Рыбачил 11:00 до 21:00. В этот раз погода была хорошая, ветер умеренный. До вечера тишина, уже начал собирать вещи и вдруг это случилось, поплавок скрылся под водой, я по неопытности и от радости начал тянуть его в «наглую», итог обрыв плетенки. Звоню mihon28, после мастер класса по вываживанию закидываю снасти. Время 20:20 (выезд с базы до 21:00), очередная ПОКЛЁВКА. На этот раз я был готов.
    После 20 минутной борьбы, первый мой лобастый на берегу, причем приличного размера -5.79 kg.
    Спасибо mihon28 за техно и консультации.
     

    Вложения:

    • IMG_0210.JPG
      IMG_0210.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      625
    • IMG_0215.JPG
      IMG_0215.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      835
    • IMG_0193.JPG
      IMG_0193.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      865
    • IMG_0173.JPG
      IMG_0173.JPG
      Размер файла:
      389,8 КБ
      Просмотров:
      859
  6. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    В субботу были в районе насосных станций.
    К воде приехали чуть позже 7-и утра.
    Народу - тьма!
    Пока искали место где можно приткнуться, потеряли пол-часа.
    Погода была отличная - встречный и боковой несильный ветер, легкая волна.
    В этот день решили половить леща и воблу.
    Снасти - закиды с тяжелыми кормушками.
    Насадка - опарыш, кукуруза, черви.
    Прикормка - запаренная амбарная сыпуха.
    Дальность заброса - от 20-и метров и дальше.
    Лещи ловились весом до 1 кг, вобла попадалась крупная и средняя.
    Клёв был стабильный, но непостоянный,
    Из свежепойманной рыбы наш товарищ соорудил вкусный "хе", за что ему большое спасибо.
    Уехали в районе 5-и часов вечера, потому что рыбы было выловлено достаточное количество.
    Отдых удался!

    P.S.
    Уважаемые товарищи отдыхающие!
    Убедительная просьба - вывозите свой мусор с мест рыбалки, за нас его никто убирать не станет.
    Организованные немного в стороне от мест отдыха стихийные свалки - это не выход!
    В воде тоже теперь много разного мусора - мой товарищ поймал использованный презерватив, а мне в течение рыбалки на крючки попадались полиэтиленовые пакеты.
    Смешно и грустно...
     

    Вложения:

  7. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    ТОЗ, подводная охота
    первый трофей этого года
    [​IMG]

    стоянка, масахан просто спасение от жары и комаров

    [​IMG]

    большенький сазанчик пошел на коктал

    [​IMG]

    натюрморт "Утро" :)

    [​IMG]

    улыбается- пошла на ушицу :)

    [​IMG]

    Наплавался от души, рыбы взяли на "поесть" и по немногу домой. Довезли только благодаря кулеру, жара страшная.
    Часть рыбы просолили и хранили в емкости в выкопанной яме. И сверху прикрыли камышом, тоже работает.

    Еще интересное- видел мальков черного цвета с выпученными глазами, которые совершенно не боялись моего присутствия и даже позволяли трогать себя руками. Мальков было так много, что издалека это напоминало облако. Что это за рыба? Змейголова? Мальки двигались хаотично, но словно привязанные друг к другу, облачко это не распадалось от моего шевеления руками внутри его и так и висело в открытой воде вблизи водорослей.
     
    Beka нравится это.
  8. pesso

    pesso Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    Посмотрев отчеты не удержался и на выходных попробовал порыблить змей голова. Поехал на насосные. Рыбалкой очень доволен. Понравились прыжки змея из выоды чтобы сняться с крючка у него это работает на 100%. Итог 2 змей башки за 2 часа вес оной из них 2.7кг, вторая 1.1 кг.! Куча сходов, куча эмойций и море впечатлений.
    Поклевки и намеки на неё змей голова видны сразу, заметил что при неудачной поклевке в одном месте там же будут еще одна. Скорее всего рыба не меняет место охоты.
     
  9. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    вчера ездил на капчагай-основные планы были - пляж, купания и прочий отдых... отбившись от коллектива пошел половить змея, итог за 3 часа куча поклевок, 2 выловленных змея не более 500гр и уничтоженная китайская лягушка, эту самую лягушку я оч долго проклинал, так-как через каждые 5-10 забросов она тонет, плавоет боком, лапы после первой поклевки оторвались а крючки тупые как три слоновьи жопы оптянутые брезеном :drinks: в итоге лягушка истрепалась до такого состояния что танула после 5 сек нахождения в воде
     
  10. Mavronik

    Mavronik Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    Всем привет.
    Пишу впервые да и вообще, только вливаюсь в ряды рыболовов. В общем соблазнил меня брат на рыбалку. Так как снастями я не богат, пришлось делать закуп. Благо есть магазин фишинг.кз. Тут всем необходимым и затарились. Удилище шимана катана тест 20-50, катушка аналогичная, плетенка и все необходимые для ловли змейголовы аксессуары были приобретены за день до выезда.
    Привезли меня на Капчагай. Скажу сразу рыбалка на любителя. Пришлось всю рыбалку стоять по пояс в воде, иле и водорослях. Приехали утром. Первые полдня прошли безрезультатно и я уже начинал разочаровываться в таком виде отдыха. Но после обеда все как то совсем исправилось и я начал получать удовольствие от процесса. Пошел активный клев. Рыба хватала каждый второй-третий заброс. Правда активность рыбы также как неожиданно началась, также внезапно и закончилась. Но эмоции за этот период клева получил непередаваемые. В общем теперь жду следующих выходных и очередной выезд за трофеями. Свой рекорд по массе пойманной рыбы я поставил... ))

    20120622_181044.jpg

    P.S. Теперь думаю вот обогатиться снастями на более душевную рыбу (уж больно змейголова хищная), надеюсь при следующей покупке на скидку от фишинг.кз ))
     
  11. Хаким_Заринский

    Хаким_Заринский Пользователь

    Сообщения:
    69
    Оставлю и я свой отчетик :drinks: , точнее сразу 2.
    Ездили за маринкой. Решили прокатиться, просто отдохнуть,подышать свежим воздухом, в дали от мирской суеты, взяли несколько удочек и в путь.

    После поехали на пруды, были нацелены чисто раслабится, отвести душу как говориться :drinks:.
    Супер-пупер трофеев нет но все же вот результат:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Видео
    Не волнуйтесь после фотосессии карповых малышей отпустили обратно подрастать, было еще очень много совсем мелкого карпа, отправили сразу же после прибытия на берег :drinks: обратно :gan: за мамой и папой :drinks: .
    Все было на высшем уровне, слегка огорчило только единственное, не убранная территория и мусор оставленный некоторыми людьми после своего отдыха :sad:.Поэтому иногда не хочется раскрывать рыболовные места не с целью боязни того что кто то больше рыб поймает или выловит а с тем что приедет потом полгорода, устроит свинарник и уйдет.
    Так что товарищи уважительная просьба, где бы вы не были будьте аккуратны и соблюдайте чистоту!!!
     
  12. mihon28

    mihon28 Пользователь

    Сообщения:
    36
    сегодня рыбачили на Терень Каре с 6 до 11 утра поймали 8 толстолобиков 1 сазанчик который клюнул на бондюэль также хорошо клевала вобла хорошего размера сазанчик и 4 толстых поменьше были отпущены домой подростать вобщем хорошо отдохнули подышали свежим воздухом чего и другим желаю а вот и фото 29062012_001_.jpg 29062012_002_.jpg
     
  13. Lokdan

    Lokdan Пользователь

    Сообщения:
    53
    Что делать, если пришли долгожданные лягушки... и пусть они пришли в обед субботы... кончено же срываться их тестировать )))))
    В общем все там же на Капчагайских разливах: приехал в 17.00 уехал в 19.10, результат 7 змееголовов. Заказанными лягушками остался доволен, но более подробный тест буду устраивать в ближайшую пятницу, так что змей - БЕРЕГИСЬ )))
    p.s. как всегда немного фоток...

    P6300150.JPG
    P6300156.JPG
    P6300157.JPG
    P6300177.JPG
    P6300179.JPG
    P6300178.JPG
    P6300185.JPG
    P6300182.JPG
    P6300184.JPG
     
  14. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    Начитавшись отчетов, насмотревшись видеороликов по ловле змейголовы спиннингом, решил и я попробовать свои силы в этом занятии.
    До этого изредка ловил эту рыбу только на закида.
    Обзавелся, благодаря товарищу, диковинными резиновыми лягушками.
    Утром, часов в 8 утра, приехали в район ФРИДОМА.
    Здесь долго упражнялся в ловле спиннингом, но "выхода" змейголовы не наблюдалось.
    Постепенно стал прибывать на отдых народ.
    После 11 часов дня переехали на заливы.
    До 12-и часов дня змейголова не пыталась атаковать мою лягушку. И вот в первом часу дня - классическая картина - около моей лягушки образовался небольшой бурун. Удар, подсечка и первая змейголова, длиной примерно 70 см, делает свечу. Даже дух у меня захватило от этого красивого зрелища! Но оказалось, что радоваться рано - произошел сход. Чуть позже, после 5-6 забросов, произошла поклевка, но опять та же картина после подсечки - рыба сделала свечу и произошел сход.
    После очередных забросов, минут через 10, произошла очередная поклевка. На этот раз рыбка не сошла.
    После первой пойманной рыбы было ещё 6 подходов змейголовы, но опять - сходы.
    Уехали в 7 часов вечера.
    Вот так в первый раз порыбачил на спиннинг.
    Процесс очень понравился!
    Единственно не совсем разобрался в причинах схода рыбы.
    Подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка?
     
  15. Denisffg

    Denisffg Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Сегодня часа в 3 дня прибыл на заливы поохотиться на змея. Народу тьма. Итог, за 30 минут 1 змей см50, потом задул ветер, в итоге не точных забросов, не нужной игры резиновой лягухи.
    Очень удивил способ ловли соседей, когда подъезжялк месту увидел картину как один из них напрягаясь крутит катушку, спининг гнется, ну думаю "поимал рыбу своей мечты". Вытаскивает трофейную лягушку, сантиметров 25 - 30 которую использует в качестве наживки.
    На удивление за время моего пробывания на заливе полуторометровый змей у него не клюнул... :good:
     
  16. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    30 июня Капчагай.
    Долгое время читал темы про змейголову как - то отрешенно , возможно потому что не очень люблю рыбалку на Капчагае .
    Но в четверг утром как удар молниии - надо ехать на змея!

    Хорошо что есть этот форум, добрые люди на нем и интеренет магазин .
    Спросил на что ловить ?
    Ответили -
    Силиконовая приманка Frog
    Крючки двойные VMC 9908
    Крючок не зацепляющийся Eagle Claw

    Сделал заказ в магазие , Михаил пиво очень оперативно его исполнил , при встрече показал как соединить одно с другим, рассказал где и как ловить , осталось с нетерпением ждать утра субботы.

    И вот наступило долгожданное утро, короткие сборы и я в дороге. Чистое , промытое дождем голубое небо и солнце , чуть скрытое маленьким облачком , превращают настроение из хорошего в восторженное , душа поет :)

    Вот и нужный поворот, только вот досада , улица поселка превращена в траншею , не проехать… Соседняя улица , тоже не улица , а траншея , но место для проезда есть . Поселок пройден и тут уже можно рассчитывать только на современные технологии, которые не подвели . Galaxy S и карта Google не дают сбиться с пути и… вот она долгожданная песчаная коса , еще чуть чуть по песку (4 ВД рулит) и я на месте. Рассчитывал быть в 8.00, но т.к. дорога была незнакомая, прибыл в 9.00. Быстро переоделся, настроил снасть с двойником и вперед. Первые пол часа полнейшая тишина , потом стали слышны и видны выходы змея, а тут и вообще рядом в сантиметрах 20 от наживки мощный всплеск. Адреналин в крови резко повысился , казалось бы вот сейчас будет долгожданная поклевка. Но нет , наживка с каждым забросом цепляет траву &#61516; Меняю двойник на не зацепляющийся крючок , замечаю недалеко выход змея кидаю дальше окошка , в момент прохода над окошком поклевка , что-то тяжелое на крючке . Наконец-то! Держу снасть в натяг и начинаю двигаться к наживке. Уже почти рядом , но вдруг лягушка вылетает из травы и пролетает в десятке сантиметров от лица. Облом &#61516; Дальше все шло по похожей схеме , либо выход змея рядом с наживкой , в см. 10 -2о от нее , что чаще , либо поклевка и сход. Вот очередная поклевка , не спешу форсировать события , жду… подсекаю, подхожу к месту поклевки , подтягиваю шнур и…. ура ! В моей руке первая в моей жизни змейголова! Жаль что последняя в этот день. Выйдя на берег, взвесил рыбку – ровно 1 кг.
    Солнце взошло высоко, стало жарко, и в 15.00 я отправился в обратный путь, с благодарностью к месту и его обитателям, которые подарили несколько незабываемых часов рыбалки.
     
  17. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    С пятницы на субботу поехали на капчагай( спасибо Рыбачке за прекрасное место) прибыли часов в 6 , разбили лагерь, по пивасу и в путь по берегу со спином......вечером было выловлено несколько судаков и одна башка.....все на канибал.....Утро....клев был с 6 до 8 был пойман змей - мой личный рекорд 1,5 кг. удивляюсь откуда в нем столько дури......также клюнул один жерех на касмастер. часов в 12 уехали. отжохнули супер. в след выходные думаю опять поехать туда же....башку гонять лягухами!!!
     

    Вложения:

    • SAM_0484.JPG
      SAM_0484.JPG
      Размер файла:
      4,7 МБ
      Просмотров:
      444
    • SAM_0480.JPG
      SAM_0480.JPG
      Размер файла:
      4,9 МБ
      Просмотров:
      851
  18. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    запоздалый отчет с Трофейной от 14-16/06/2012.

    много писать не буду, скажу лишь что вся рыба была "трудовая". Амур, на тот момент, только начал двигаться в озера из Иира.
    после начальных безуспешных попыток найти амура и настреляв немного сазанов, настроение было не ахти, да и ливень с грозой и молниями,
    не особо вселял уверенности. но увидев трофеи Игоря (LRD), взяшего двух красавцев змеев, в нас проснулась спортивная злось и мы решили
    продолжить наши поиски, которые в итоге увенчались успехом.


    IMG_4328.jpg
    IMG_4336.jpg
    IMG_4332.jpg
    IMG_4341.jpg

    зы. Отдельное спасибо персоналу базы за оказаную помощь в решении вопросов и, конечно же, отличный сервис и гостеприимство.
     
  19. Хаким_Заринский

    Хаким_Заринский Пользователь

    Сообщения:
    69
    Очередной выезд на пруды.



    Прибыли на нескольких машинах, разбились на 3 группы, у всех был хороший улов (Пару сазанов 3кг и 2.5кг, 2 амура 2.4кг. и 2.9.кг, остальные сазанчики до 2 кг.)

    Были и по крупней, всех снимать не стали, так как стояла неумолимая жара, лень было :lol:
     
  20. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Ворошиловское озеро.приехали поздно , жара невыносимая,пекёт как в пустыне датчик в машине показал 36 градусов,,,но на этом озере поимали первого сазанчика который резко поднял настроение,затем поймав толстого быстро смотались домой..и только ПИВО остудила беспомощный организм..
    [​IMG]
     
  21. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Понедельник Астана...
    как говориться дело было вечером делать было нечего... все на работе... короче решил прокатиться за щучкой в одиночестве... благо тут далеко ехать не надо... 25км и я на месте...
    Как всегда начал ловить на селикон но в том болотце что то селикон щучаре был не интересен... лишь мелкий окунь выходил на оранжевый виброхвост... перепробовав весь имеющийся селикон решил все таки попробовать вращалку и не прогадал... Сэведжгировская оранжево-блестящая вертушка очень приглянулась тамошним щурогайкам... 2шт вытащил 2 сошли... ну и те которых вытащил тож потом отпустил...
    [​IMG]
    [​IMG]
    т.к. одной вечерки мало
    по дороге домой созваниваюсь с Dazdraby решаем прокатиться на утрянку... тем более что на примете у него есть неплохое ни шибко обловленное местечко... благо так же близко к Астане...
    есть еще рыбные места вблизи столицы...
    утром щука ни на воблеры ни на вертушки не реагировала... в почете был оранжевый виброхвост...
    улов был поинтереснее нежеле вечером... щучки в 1-1.5 кг уже рассматривались и с гастрономической точки зрения...
    в итоге у нас в активе по 4ре щучки на каждого... правда окушков у Dazdraby побольше...
    зубки у щучки отросли... селикон режет на раз два...
    надо пополнять срочно запасы...
    ну и немного фоток...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей