Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    1. Вполне согласен!
    2. Постоянно на охоте за змеем, практически кадую рыбалку снимаем на троих по 5-7 голов в размерности от 2 до 3.5кг, при этом иногда да берет не из под травы, а допустим если есть притопленные водоросли, снизу бьет с волной. Хотя в траве очень часто крупняк стоит, в основном всегда на краю островка травы.
    3. Ну да не сказать что постоянно, но иногда умудряется, справедливости ради, тот шнурок что съел в заглот поппер, я его сразу не подсек, дал ему его пожевать, поэтому наверно и заглотил.

    Тут да, без вариантов, только глиссеры! У нас такие болота со сплошным ковром травы редкость, чаще все таки окна есть достаточные для проводки попперов.

    Очень симпатичное место, а вы в таких местах с берега или с лодки ловите?

    Вот один из фактов того что змееголов как бультерьер, если вцепился, то добычу редко отпускает, а при попытке расжать пасть сжимает ее еще сильней:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Змееголов под 2 кила, пойман на ПЛЕТНЮ на нижнем фото хорошо видно, даже оказавшись на берегу долго отказывался разжать пасть (фото моего друга, к стати у него это не первый случай, год назад в Бухаре, поймал змееголова на 1.5кг за хвост твистера, тот так же схватился за хвостик твистера и в таком состояннии был доставлен на берег). :drinks:
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    и с лодки и с берега ловим. по мне так с лодки лучше - к пучку травы внутри которого пойманный змей подплываешь и выматываешь его оттуда, а к берегу такой пучок травы не всегда дотащить можно. ну и соотвецно с лодки можно снасти поаккуратнее использовать.
     
  3. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Сегодня пришли новые ништяки....

    BOGS WHITE BELLY LEOPARD FROGS
    [​IMG]
    LUCKY CRAFT NW01 NETWORK MEMBER "BROWN"
    [​IMG]
    И китайские мышки
    [​IMG]
     
  4. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Да согласен главная проблема ловли с берега это то что снасти должны быть дубовыми и плетня канатная с возможностью вытягивания 2 килошного змея с 10 килограммами травы на морде. Я себе тоже маленькую надувнушку взял и мульт короткий, хочу попробовать с лодки половить на одном озере.
     
  5. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Некоторые из моих лягух на этот сезон:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    а проблема дубовой снасти это отсутствие комфорта и утомляемость.. в общем, не рыбалка, а сплошной поиск компромисса. :drinks:

    белые и желтые с черными пятнами - кабеласовские.. у меня таких десяток лежит :) холостых поклевок на них очень много, великоваты и жестковаты. но выходов тоже много..
     
  7. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Я их (кабеласовских) пока толком не макал, времени нет, так только весной погонял, плавают неплохо, летают отлично, из минусов очень быстро пьют воду, из плюсов их очень демократичная цена. :pardon: Друзья их уже вроде неплохо обловили.
     
  8. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Самого большого покажите хоть на фото. Да и в рекорды можно временно оформить : ;)
     
  9. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Самого большого чего змеюгу? Да хвастать пока нечем, рекорд на искусственные 3кг :pardon: В прошлом году было пару зачетных сходов, все изза слишком хлипкой палки, не смог рыбу на глиссер вывести над травой, в следствии чего зарывание мордой в траву и сход. :drinks:
     
  10. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Те кто ловит на спиннинг знают , что 3 кг. хороший результат в рекордах и такого нет. Хотя я думаю,что при таком развитии ловли camo-fish в Алмате скоро будут явно результаты ого го!!
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    [​IMG]

    1 х 2.750


    [​IMG]

    2 х 2.750


    всё на искусственные приманки.
     
  12. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Дай бог! И не читайте статеек о том что змееголов кара небесная, нормальная такая себе рыбка! :drinks: Зато самый интересный противник при ловле на спиннинг! ИМХО!
     
  13. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Колян я уверен,что в рекордах в конечном итоге будешь ты.)))
    Да и неофициально пока ты )))

    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Не нужно цитировать сообщение полностью, тем более с фотографиями!
    Поправил цитату.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  14. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Вот ребята знакомые в прошлом году взяли (поппер 90мм) Вес что то 5 с копейками.
    [​IMG]

    Вот еще одна торпеда че то под 5 ру помоему не помню
    [​IMG]

    Друг Серега на последнем в прошлом сезоне осеннем выезде, одна 2.5 вторая чутка поболе (поппер, баззбейт):
    [​IMG]

    А это мой пока что самый крупный, пойман на баззбейт, 3кг:
    [​IMG]

    Красавцы! (рыбы) :drinks:

    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Не нужно цитировать сообщение полностью, тем более с фотографиями!
    Поправил цитату.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  15. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Ну вот уже интересней становиться :drinks:
    А вообще явных любителей погонять змея уже больше десятка точно,а то и больше двух...
    Может в будущем продумаем турнирчик????
    Хотя специфика ловли не так проста....с лодки или с берега...по весу или по кол-ву...
    Но в любом случае идее место быть.
     
  16. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    это для змееголова капчагай станет карой небесной.. судя по уловам его столько каждую неделю выбивается лягушками да поставухами, что как бы дефецит не возник :) шутка, конечно.. согласно нашей энциклопедии, змей достигает размера в 20-25 см и веса до полукило на втором году жизни , так что большая часть наших уловов это 2-3 годовалые особи.
     
  17. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Давно пора! :pardon: Яб с удовольствием присоединился, если по времени выгорит, далековато до вас ехать! :)

    А где еще кроме Капчагая в районе Алматы ловите? Просто я кроме капчагая больше ничего и не знаю! :drinks:
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    данувас с соревами - в том году судак на триаде клевал всё лето. в этом году соревами его прокляли ))) ни на соревах ни после не клюет гаденыш!
    чего уж говорить о спиннинговых соревнованиях на капчагае где жерех 250гр трофей. какбе не сглазить окончательно капчагай соревами по змеюке.
     
  19. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Обычная история, в этот раз устраивали турнир на Кубок AIKO за неделю на разведку заезжали, клевало на все что движется, в день сорев, дождь, гроза, и поооолное отсутствие клева. :)
     
  20. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Ну народу соберется на змея дай боже конечно..)))
    Есть большой плюс станем первыми по проведению турнира на змееголова....
    Пока вроде не проводились аналогичные в постсоветском пространстве..))
    А там глядишь и на странички "Рыбалка на Руси" попадем.)))
    А потом про нас кино снимут )))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей