Мармот 2012

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем ar4, 18 июн 2012.

  1. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Или прикладом по голове. Панке у тя ж металлический. И видео на Ютюб ))
     
  2. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    жЫводеры ну
    Вам бы прикладом, с ноги или в рукопашнуйу.
    Хто помнит 300-метровый забег Юниора на семере за кояном? Или кинжальную атаку форварда Сюрфа на Жельтуранге?
     
  3. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Я первого своего фазана тоже контрольный сделал.... потом когда кушали его все дробины выплевывали и кости перемолотые с перьями :) вот думал невкусный фазан какой...
     
  4. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Эт что, был случай когда человек не с той пачки патронов отсыпал в карман перед охотой,
    после я три часа пять фазанов филеровал, живого места не было,
    на след день пожаловался товарищу на случившееся, мол адски кто то лупил дичь,
    в ответ получил ответ - мол вероятно вместо пятерки тройка попалась, на коротке с такой лупить адски,
    бывает в общем!
     
  5. Кандилька

    Кандилька Moderator Команда форума

    Сообщения:
    548
    Медиа:
    26
    megasurok_612.jpg
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    С полем, ахотнеге! :good:
    Терпенье и труд, каг грится. С гладким можно, если с умом.
     
  7. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    вот именно, что терпение и труд.
    как я скрадывал на пузе сурка, которова Майкль спугнул - это была пестне! благо надел костюм сварщека из брезентухи.
    хотел круглой пулей самокрутной из обреза укантрапупить :)
    зато хоть шампов накидал в задний карман апхилового пояса задаренного Лектором. ножки у гребов были тронуты червяме, а шапки - чистые. ползешь - собираешь, ни одного гриба по маршруту следования не пропустил :)
     
  8. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    50 метров из гладкого по сурку , это большая удача !!! С полем !
     
  9. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    в общем понял я одну вещь,
    что скрад в лоб это ерись и самообман по фарту,
    посему предлагаю зайти к сурчине с тылу, или со стороны гор, в зависимости от того, какая сторона будет подветренной!
    сурок тот на самом деле крупный и имеет серый окрас,

    приметилось мне с первого выезда что чем крупнее особь, тем она серее, более мелкие имеют песочный окрас, или я ошибаюсь, кто из матерых такое замечал?
     
  10. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
  11. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    А разве условия обитания не могут отразиться на окрасе особей и обратно повлиять на окрас?
    ну там что бы серые были крупными в одном месте, а рыжие в другом?
     
  12. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Неделя выдалась коротка, выходные длинные, что делать? ехать в горы, конечно же!
    На этот раз решил поменять тактику, место и снаряд,
    Ранее утро, 3 утра, уже варю кофе, быстрые сборы и в дорогу!
    Как оказалось даже харчи забыл так торопился к мармоту в гости, благо выезд на день, помереть не должен!
    тактика: в этот раз отказался от "равнинной охоты" и ушел в места с высокой травой, колючей крапивой и злыми мухами.
    снаряд: со сменой тактики был сменен и снаряд, в качестве опытного был использован патрон Самовар 3К от Лаборатории "Ф" (далее по тексту С3КЛФ), патрон оказался с нареканиями, которые позволяли тем не менее его использовать в данном виде охоты, по приезду замечания вылиты старшему лаборанту, он все внимательно выслушал и предложил их устранить путем моего обучения самоварению и опаеванию его чаем))
    снаряжение: из дополнительного снаряжения в этот выезд вспомнил, что рюкзак это не просто возимый в машине мешок для снеди и барахла, а еще и носимая штука, беру только самое "необходимое", в итоге половину смело нужно было оставить, выдвигаюсь.
    подъем: нор тьма, что самое удивительное, сурок качественно копает в камне, огромные дыры в породе, которые сложно назвать сурчинами, явные подкопы дороги, вот что меня удивило в этот выезд, много нор уходят под большие камни,
    оттоптав км2 в гору, услышал где то далеко единичный свист .... дальше подниматься было бессмысленно, "дорога" уже давно кончилась, а направление по поверхности представляло из себя заросли "травы" реально 2м, черно-жирную землю из которой повсеместно торчали остроугольные камни размером чуток больше кирпича.
    первый патрон, первый сурок:
    спускаясь в низ замечен первый мармот, который благополучно нас спалил и убег в домик, подойдя к сурчине обнаружили второго, откровенно хомячевшего стоя в полный рост еще и отвернувшись ко мне спиной, сурок стоит в высокой траве, частично его прикрывает редкий куст, дистанция 20-30м, патрон С3КЛФ, максимально захожу за куст, огонь!
    первый молочный поросенок скатился кувырком в низ с горы,
    [​IMG]
    При повторном прохождении участка после обеда, замечен еще один нахаленок, откровенно высунувший полголовы из той же сурчины, дистанция уже 50м подходили с низу, меняю снаряд на подкалиберную пулю от феттера, если не попаду, то точно не раню... выстрел, промах!
    Поднялись до упора, очередной заплыв в 2м крапиву с целью найти таки свистуна, так зазывавшего нас своим звонким голосом в итоге не принес желаемого результата, спускаемся в низ... и что бы вы думали? сидит нахаленок на сурчине, нежится в лучах солнца, захожу с подветренной стороны, дистанция 20-30м, огонь и второй молочный поросенок катится в низ!
    [​IMG]

    После долго и нудно впервые сам ошкуривал и потрошил добытое, недолгие сборы и дорога домой.
    занавес!
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну и - С ПОЛЕМ! :drinks:
     
  14. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    с полем! молодца!
     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    С Полем! :drinks:
     
  16. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Спасибо Мужики!
    для себя считаю охоту на мармота в этом году закрытой,
    крайне сложной она оказалась для меня, во первых в силу физической не подготовленности, во вторых неопытности как стрелка и отсутствию должной экипировки, буду устранять все последовательно!

    еще раз всем спасибо!
     
  17. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Миша, с полем!
     
  18. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Малаццы!! )))
    С полем!! :drinks:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей