Палки

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем ar4, 13 июн 2012.

  1. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    На днях озадачился выбором палок для походов в горы, охоты ...

    оправданность данных помощников неоднократно подчеркивал из рассказов товарищей, тех кто просто гуляет в горах, и охотит поднимаясь на достаточно высокие склоны,

    в этой связи, предлагаю поделиться основными требованиями при выборе палок, подчеркнутых из опыта,

    или указать оправданность в целом использования их для целей охоты,
    быть может и так все обернется :thumbup:
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Тоже хочу приобрести себе такие палки. Все таки ходить в горах опираясь на четыре конечности намного легче, чем просто на своих двоих.
    Читал в сети мнение опытных туристов и охотников, что палки нужно брать либо самые дорогие, если часто ходите в горы, либо, самые дешевые, что бы не жалко было выбросить. В прошлом сезоне пошел разок на охоту с лыжными алюминиевыми палками, идти намного легче, но от них много лишнего шума, слишком громко стучат об камни... Так, что для охоты, имхо, надо учитывать и "акустические" особенности палок...
    ПС. тоже хочется услышать мнение опытных ходоков.
     
  3. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    Я на этот счет не заморачивался, купил по 1.5 тысячи и хожу без проблем. Как говорят "бывалые": ломаются при закусывании между камней также как и дорогие. Надо обращать внимание на вибрации при ударах об землю, чем дешевле, тем не приятней.
     
  4. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Елки-палки, тоже думаю о палках :) . Так какие палки?
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Видел у товарища палки со специальным изгибом вверху, предохраняющим кисть при опирании или потере равновесия на крутом склоне. Вот такие советую.
     
  6. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    Всем привет , выбрал алюминевые палки блэк дэймонд , текстолитовые , карбоновые не для охоты , попадают в щель му камней и все , потом форма трубки и замки , на моих трубка как бы треугольная (по снегу легче режет) и крепления лучшие в мире(награды разных альпинистких организаций ). Ручки и ремни , так сделаны что можно обычным хватом держать , а можно как трость (удобно когда спускаешся ) . До этого были дешевые палки выкинул после первого раза , погнулись и замки не держат , больше не эксперементировал.
     
  7. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Спасибо за рекоменадации,

    где палочки брали? правильно ли я понимаю, что Вы говорите о Contour Elliptic?
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
  9. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Борться с аккустическим эффектом очень просто!
    1. В кипятке нужно нагреть и снять рукоять.
    2. В полость трубки, шомполом набить (не туго) тонкие п/э пакеты (маечка)
    3. В кипятке нагреть и насадить рукоять.
    Вес практически =0, демпфирование ~80%

    Только для телескопов этот метод не приемлим.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей