Цена четвероногому другу

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Stanley, 5 июн 2012.

  1. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    не являюсь хозяином собаки пока, но неоднократно был участником таких охот, действительно эффектно,

    а считать потраченные деньги на удовольствие - собак, охоту, рыбалку и как следствие этого результат как минимум жлобство - имхо есесна!
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Дело не в жлобстве, а в реальном уроне, причиненным животным из-за жизни его в непредусмотренной для этого среде.
     
  3. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Как я понимаю много зависит от собаки, читал на ганс ру, там у мужика пара РОСов неупускает возможности сожрать все что жрабельно, даже комбикорм для куриц предназначеный сжирают.

    Мой английский кокер, иногда ворует сушки на кухне в месте с пакетом, и рассыпает их, сегодня за ночь уничтожила фламастер, и раздербанила салфетку с шишкой от елки и покрыл этими опилками поверхность всей квартиры, за что ночью же и получила люлей.

    Я ненарадуюсь что за 3 месяца что она живет в квартире, непострадали обои (тфу тфу тфу) и провода, вот был у меня кот, дык тот жрал все провода, а от напряжения 220 вольт только морщился :)
     
  4. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Попугаев вон тоже вроде не предусматривали для содержания в клетках в квартирах, вон 6 лет уже живет и чирикает, еще и считает себя человеком, ходит пить чай и есть из тарелки когда есть такая возможность. Ну да, цветы в горшках постричь, книжки погрызть это запросто, урон на нести в общем может.
     
  5. ev_22

    ev_22 Пользователь

    Сообщения:
    101
    2 Stanley, уж извените, если обидел кого, но какая тема такое и мнение.
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    +100мульенов, пока у меня не будет частного дома, собаки у меня не будет, а как убдет дом будет у меня немецкая овчара
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Вы меня тоже простите, но который раз замечаю, как бы четко суть обсуждаемого вопроса ты не очертил, все равно найдется кто-то, кто "услышал звон, да не понял где он". :wacko:
     
  8. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Урон, какой урон нанесли мне мои питомцы? Честно не могу припомнить. Ну разве что Марсик разодрал пару спинок от дивана данных ему в качестве подстилки, ну и еще очень он жадный до еды. Надо следить, чтобы не обожрался, так и норовит урвать у маленькой своей подружки- дворняжки "звонка".

    А Джек, тот вообще молодец, все в дом тащит. То шкуру баранью утром найду у крыльца, то ногу обглоданную лошадинную :) . Один раз даже мясорубку притащил от каких-то соседей, они покрутили видимо мясо и оставили на дворе. И курей таскает соседских домой, правда от этого вроде бы отучил, похлопав по морде очередной дохлой курицей. Да и котов всех передавил соседских, что не есть гуд, мыши и крысы плодятся. А своих кошек не трогают.

    вот они, во всей красе, на порог ни ногой, ночуют на своих местах, у каждого утепленная будка и вольер. Марсика осенью и зимой запускаю спать в подвал к печке.

    [​IMG]

    Конечно кучу потраченного времени на лечение и бессонные ночи не в счет. Марсика только, раза три откачивал от пераплазмоза.
     
  9. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    А вот я с удовольствием тему поддержал, просто это возможность оглянуться и очередной раз понять, мы их любим не за что то, а вопреки. В жизни я помню только преданную умильную морду, да смешные казусы. Испорченные вещи уходят из жизни и постепенно теряются в лабиринтах памяти. Не зря говорят, человек который любит собак, не может быть плохим :)
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762

    вспомни свои слова, когда в очередной раз будешь ласты или маску продавать :)
    а то "встала во столько-то" :)
     
  11. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    поведение питомцев зависит от воспитания и дрессировки. Животные шкодят пока маленькие, а вот если в 3-4 года собака занимается вредительством, то стоит задуматься - что то она не дополучает видать со стороны хозяина.
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    пи%%%лей она недополучает. в таком возрасте за такое надо нещадно пи%%ть
     
  13. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    общество по защите прав животных тебя найдёт!
    [​IMG]
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Тока вернулся с прогулки, лабрадора сучку кента выгуливал, во поносились по окресностям, и она прогулялась и поспортивил... сорри за офтоп... ан нет на кросовки мне пару раз наступила сучка
     
  15. Redfox

    Redfox Активный пользователь

    Сообщения:
    111
    А у меня пес кроме оригинальной внешности еще получил в наследство от родителей оригинальный характер. В период взросления очень любил "читать" книги. Особенно Стивена Кинга и Маринину. Оставаясь один дома умудрялся прорваться к книжному шкафу через все выставленные заграждения, вытащить зубами с полки нужную книгу и "прочитать" ее по полной. Вытаскивая книгу, попадал исключительно на вышеуказанных авторов. А так как любителем книг в семье является супруга, то фраза "эта скотина опять испортила мне хорошую книгу" звучала из ее уст в то время довольно часто.
     
  16. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    :wacko:
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Сглазили :)
    Буч решил "открыть счет"!
    2012-06-10_20.03.01.jpg
     
  18. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    А вот мой красавец!
    Тоже кстати "Буч", уж три года, а жене клумбы роет, видать в родне крот где-то таки был)))
    Пока рос страдали тапки, сандали, туфли....
    Оставляя дома, очень любит спать на кровати, в последствии покрывало стает не очень свежим, по этому поводу супруга любит побурчать, благо лето, в вольере уютно....
     

    Вложения:

    • DSC01823.JPG
      DSC01823.JPG
      Размер файла:
      23,7 КБ
      Просмотров:
      755
  19. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Приехали...

    В пятницу пришел домой, а там... ковровые бомбордировки в коридоре и кухне, 10 кг песка и две пачки спагетти граноро.
     

    Вложения:

  20. sunriseoutdoor

    sunriseoutdoor Пользователь

    Сообщения:
    194
    Классика - ЗОЛУШКА, теперь надо песок отдельно от макарон перебрать :D
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей