Насадки и прикормки

Тема в разделе "Стратегия и тактика карпфишинга", создана пользователем abv, 14 янв 2010.

  1. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    В правилах проведения соревнований сказано, что в прикормках нельзя использовать мучные продукты.
    Вопрос: можно ли использовать сухие продукты детского и диетического питания, панировочные сухари, крошку печенья ?
     
  2. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    В сухом виде-нет.Добавляйте все в прикормку и месите шарики.
     
  3. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Андрей спасибо.
     
  4. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Еще вот.
    Неплохо было бы продавцам питания указывать дату выпуска. Закупают ведь на фирме. Ни где, ни на одном пакете производитель не ставит дату выпуска. Так хоть знать когда была завезена партия.
    Был не так давно в МастерФиш, там где пролоджик.
    Пощупал бойлы конопля и кукуруза - камень. Расфасованы в России? в маленькие пакетики. Так там честно написанно на бумажке - просрочены :acute:
    "Свежесть, свежесть и свежесть, вот что должно быть девизом всякого буфетчика"(с).
     
  5. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Если смотреть по прошлому году,то в магазинах почти перестали торговать бойлы,фасованные в маленькие пакеты.Народ потихоньку стал разбираться в этой насадке и перестал покупать "несвежие".Остаётся надеяться только на добросовестность самих продавцов.Взяли бы да сделали огромную скидку на просроченные бойлы,можно было бы взять на прикорм.
     
  6. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Кто нибудь пользовался масляной кислотой (N-Butyric Acid)?
     
  7. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    замешиваю ее в прикормку примерно 5 капель на кг, чудес, как многие пишут на карполове, не заметил.
     
  8. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Если честно-первый раз слышу,надо бы посмотреть
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Не много 5?
    С чудесами тоже сомнительная история. Мы (Я) как туземцы западаем (ю) на всякое...
    Есть мысль забить на все эти дипы, бустеры,усилители и тд. А на сэкономленные деньги купить хороших крючков, толку будет больше.
    Доверяю только аминокислотам и биоатрактантам.
    Имхо.
    Есть мнения?
     
  10. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    На бутылке, специальный дозатор, если память не изменяет, 24 капли - 1 мл. Насчет всех приблуд, я начинаю думать так же, в прошлом сезоне набрал всю линейку Нутры на штуку енотов в том числе и нутрамино и мальтмино, из положительного опыта, только одно, на самокаты из BFM с аминокислотами в составе и случилась единственная поклевка на к 28. А так я начинаю думать, что маркетинг великая вещь, и не более того. Надо попроще, поближе к рыбе и она потянется, хотя Х.Е.З.
     
  11. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    :good: Одобрямс!
    С одной поправкой - мултимино и нутрамино у нас работает! В сыпухе.
     
  12. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Какие прикормки вы используете? Собственно говоря сам использую варёную кукурузу, опилки жмыха, панировочные сухари, в качестве связывателя манку. Иногда покумаю российскую готовую прикормку. Получается крепкая каша для Или. Хочется добавить "неотразимого аттрактанта" и мотивировать поклёвку, либо заменить. Если это секрет, то можно в личку. На соревнования вряд ли сподвигнусь.
     
  13. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    В прикормку обычно добавляем: паренная кукуруза,жмых измельчённый,пелетс(определённого вкуса,обычно совместимый с насадкой),сухой прикормочной смеси(без животных добавок),усилители вкуса,дип для корма,иногда коноплю,птичий корм (био ред),поливаем атрактантами-короче получаем очень гремучую смесь.Вроде работает. На Или добавляем глину.
     
  14. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Почитайте http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=3122
    http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=3122
    Если не устанете, есть еще много.
    На последних соревнованиях использовали для шаров панировочные сухари, пареную кукурузу, пелетс, крушеные бойлы и вареную коноплю.
    Да, из жидкостей добавляли мултимино и нутрамино Нутрабайтс и биоатрактанты специи и скопекс бельгийские от пролоджика. Я об этом уже писал.
     
  15. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Это всё понятно!
    Просто есть запахи, которые у нас работают, а есть нулевые!
    Так вот,
    Какие по вкусу совместимы?

    Какими (клубника, краб, тутти-фрутти, ананас, бананас?) Их масса, какие работают!
    Есть разная венгерская маринованная кукуруза, по своему опыту ловится либо обычная, либо медовая. Прочие- зеро!
    Ставил крабовую кукурузу, зеро, анис зеро! и пр.
     
  16. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Не спешите найти филосовский камень :) его просто нет. Перечитайте хотя бы это
    http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=3122
    тут извиняюсь, скопировал одинаковые ссылки. Вот http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=41
     
  17. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Что касается запахов, то у меня чем дальше живу, тем больше складывается убежение, что запахи это тот же маркетинг, рыба нифига не чувствует запах, она чувствует пищевую ценность и изменение Ph воды, что в переводе означает, важна питательность наживки, а не ее запах. В этом сезоне вообще не буду добавлять аромат, попробую. Лучьше буду добавлять сахар и соль они на Ph сильнее запаха влияют. Ну естественно ИМХО.
     
  18. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А по мне так мед это замечательная добавка как к прикормке так и к наживке.
    Использую постоянно :)
     
  19. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Совместимый-это я имел ввиду клубника-насадочный бойл,соответственно резанные бойлы с ароматом клубники,пелетс клубника.и т.д.
     
  20. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Ясно! Я просто просил озвучить опыт какие ароматы у нас пользуются спросом у сазана, а по каким был отрицательный опыт.
    Сотни аттрактантов, а работает полтора десятка на конкретном водоёме! ИМХО
    2 Сюрфовод. Медовая оч хорошо!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей