Общалка раздела Фидер

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Facile, 28 фев 2010.

  1. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Я это знаю :) Просто сомневающихся много в том как узел проходит и вообще зачем это нужно.
    Тестирование - это скорее для убеждения сомневающихся, для себя уже выводы сделал.
     
  2. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    В общем съездил я на Капчагай с новым фидером, первый блин комом получился )). Одну кормушку вдаль таки отправил. Это из за того что из плетни сделал петлю потом сделал петлю из монолески после этого нормально кидалось. Видать не зря шоклидер придумали...
    Затем прикормил свое рыболовное место из кормушки как везде написано (забрасывал кормушку в одно место без поводка), однако за полдня так и не увидел ни одной поклевки. Хлыстик дрожал с каждой волной, видать надо было поставить менее чувствительный. Лучше куда нибудь поближе выехать потренироваться для начала, хотя бы для того чтобы исправить свой корявый заброс, в общем без учителя никак блин...
     
  3. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Последняя рыбалка показала еще один момент насчет шоклидера . Сломал новый фильдеперстовый квивер. Сломал очень интересным способом - непрошедшим в тюльпан узлом шока. Огорчился, удивился - рассмотрел.Оказалось, плетня умудрилась обернуться узлом вокруг основного узла плетня-моно.
    А обернулась она таковым способом из-за перекрученности, скорее всего. В общем, грешу на свою нелюбовь к доп. элементам оснастки и пренебрежение использованию карабинов на кормушке.
     
  4. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    "Из плетни петлю" - это оснастку?Типа симметричной-несимметичной?
    Поклевок может и не быть, если нет рыбы поблизости :)
    А дрожание хлыстика на волне - так это опыт :) На капчагайском ветре и сопутствующей волне зачастую приходится держать фидер в руках, задрав в небо выше прибойной волны и ориентироваться не только на вершинку, но и на тактильные ощущения в виде ударов "в руку"
    Обсосы были?
     
  5. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    угу, вот опыта как раз и не хватает, я пробовал поднять удилище с пальцем на леску, но запарился в таком положении сидеть, вернул палку на место.
    насчет обсосов не понятно, у меня черви зажарились, в итоге я наживлял опарыша и кукурузу, опарыш целый был, кукуруза слетала периодически думаю что это происходило в момент вытаскивания снасти.

    да я сначала оснастку на плетне сделал :) после улета кормушки поставил монолеску. это был мой первый опыт с плетенкой, в следующий раз такой глупости не сделаю конечно... :thumbup:
     
  6. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    на кой шоклидер если кормушки весом не более 3 унций? как будто карповыми снастями ловите.
    согласен, если у вас основной стоит моно типа 0.16-0.18мм, но я в этом оооочень сильно сомневаюсь, а при использовании плетни,
    вообще нафиг не нужен. :)

    насчет задирания в небо вершинки - при волне и ветре, я, наоборот, стараюсь опустить как можно ниже, причем, что бы комлевая часть была
    выше вершинки. при использовании деликатной снасти, сопротивление воды меньше влияет на леску нежели ветер.
     
  7. Аскар

    Аскар Новый пользователь

    Сообщения:
    44
    шоклидер на фидер-мудрецы..............и еще-любой узел-это слабое место
     
  8. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Плетёнка 0.1, помогает для устранения парусности, но сильно тонкая, чтобы использовать для фидера, поэтому ИМХО шоклидер для такой тонкой плетни просто необходим.
    Пробовали опускать кончик низко, но волна на последних метрах так бьёт по берегу, что кончик прыгает как угорелый, поэтому задирали его в небо (из двух зол, выбирали меньшее).
     
  9. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    а вы такой плетней что кидаете? 0.1 это ж "Кармен" а не забег "трудовые резервы" !
     
  10. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    у мну тоже чем ниже тем меньше вершинка "играет". где-то на растоянии 30-50см. от земли.
     
  11. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    это потому, что волна при ударе о берег создает перед собой плотную волну воздуха. читал у одного товарисча из россии интересный способ.
    суть заключается в следующем: на больших водохранилищах где в ветреную погоду волны создают проблемы с идентификацией поклевки, создается некий вал из песка или подручных предметов - это может быть сумка со снастями или нечто в этом роде - за которым находится вершинка. благодаря эдакому воздухо-резу, поток воздуха от волны разбивается и перенаправляется в сторону от вершинки.
     
  12. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    В следующий раз надо будет попробовать этот способ, но мне казалось что по плетёнке бьют как раз волны.
     
  13. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    диаметр у лески и у квивера кажись не настока значительный чобы от воздуха колебатся...
    в прочем надо будет попробовать просто опустить квивер (без лески) как описывалось и посмотреть влияет ли воздух от волны на его колебания..
     
  14. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Главный критерий во всех "нужно-не нужно" - практика.
    Практика мне говорит о том, что шоклидер - удобно.
    А еще говорит - что нифига у тебя не получится :) Насчет "как можно ниже" при волнении на Капчагае.
     
  15. Igor_L

    Igor_L ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.037
    Всем привет. Решил опробывать фидер на практике. Так что принемайте в свои ряды))) в субботу еду на тенир ктонибуть там будет? А то хотелось бы посмотреть позадавать глупые вопросы? Да просто познакомиться
     
  16. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    "Тенир" не лучшее место для освоения фидера,- рыба крупная и хитрая.
    В субботу большая часть актива форума будет на соревнованиях по поплавку, т.ч. на Тенире врятли кого встретите.
     
  17. Igor_L

    Igor_L ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.037
    Пока цель опробывать как кидать и.т.д...... Просто понять а то сегодня уже хотел по улице покидать но думаю тогдабы завтрашний день провел на каблукова, соседи не поймут). Кроме капачагая где в окресностях еще можно? Озер вроде много а опыта мало.
     
  18. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Проще всего тренироваться на Капчагае (не насосные)- от карьеров до городских зон отдыха. Ну и озера где есть плотва, карась и прочая некрупная рыба которую проще поймать. Так от первого выезда с фидером получите положительные эмоции, т.е шанс уехать с уловом больше чем на Тенире... хотя Тенир в этом году вроде б зарыбляли мелкокарпом. Правда не факт, что он будет ловится.

    З.Ы. В "Камышевом раю", где будет в субботу соревнование, не плохо тягал карасиков и мелкокарпиков на фидер.
     
  19. Igor_L

    Igor_L ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.037
    Спасибо за советы приму на заметку. После отпишусь как и что. Как прошло мое знакомство с фидером.
     
  20. Igor_L

    Igor_L ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.037
    первое знакомство с фидером прошло успешно.
    в субботу в 16-00 выдвинулся на тенир. пока доехали, разложились, замешал прикормку, собрал снасти.
    закормил место, но суббота не дала результата.
    в 4-00 проснулся. и начал опять фидерить))) и того в 5ть примерно начались поклевки к 6 первый мой трофей ))) грам на 500))))
    поклевки были до 10 утра примерно.
    за это время один чистый сход. обрыв поводка аж удилище с подставки вылетело, пока самовар топил.
    и несколько не реализованных по не опытности.
    вообщем мне понравилось.
    много не недочетов выявил. буду исправлять.


    также выявлено преимущество фидера.
    ставил еще просто донку с той же прикормкой за все время всего две поклевки.

    хотелось бы съездить с профессионалами. посмотреть поучиться.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.161
  2. WWW.RU
    Ответов:
    3.805
    Просмотров:
    348.357
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.313
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.887
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.829

Поделиться этой страницей