Выбор катушки для спиннинга

Тема в разделе "Катушки", создана пользователем DIMA G, 12 мар 2010.

  1. FATIH

    FATIH Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Купил катушку Okuma Hexana для лайта Shimano с тестом 3-15. Подскажите я сильно ошибся?
     
  2. FATIH

    FATIH Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    okuma Hexana - HX-20
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    в чем смысл спрашивать после? скоро сами узнаете, что с тонкими лесками и шнурами, рекомендуемыми для легких снастей справляться эта катушка будет либо посредственно, либо плохо. придется или менять катушку, или ловить канатом нехарактерным для лайта и 3-15. но может и повезет...
     
  4. FATIH

    FATIH Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    А что подойдет больше (бюджетно естесно)
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    пятью сообщениями ранее ....

     
  6. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    пятью сообщения ранее ты в этой же теме и пишешь :)
     
  7. vit

    vit Новый пользователь

    Сообщения:
    27
    Вот и я понять не мог :thumbup:
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    перенесли )))
     
  9. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Народ может кто пользовал такой катухен Дайва хочу себе приобрести в 1500-м размере для ультралайта, по тех.характеристикам неплоха, да и отзыва положительные, только в них буквенная маркировка другая?
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    предлагаю начать с вопроса "почему именно 1500"? это ни туда ни сюда у дайвы размер. либо 1000ный кузов с бОльшей шпулей, либо 2000ный кузов с меньшей шпулей.
    поиски в среде 1000 и 2000 выдают как минимум двух гораздо более интересных кандидатов:
    http://www.cabelas.com/product/Fishing/Fis...%3Bcat104837580
    http://www.cabelas.com/product/Fishing/Fis...%3Bcat104837580
     
  11. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Так по моей ссылке есть 1500 шпуля, у меня есть 2500-я и 2000-я но чета большеваты они для моей палки, вот и думаю прикидываю 1000-я наверное маловата будет, знаю фирмы Шимано и Дайва, а вот Cabela's Tournament ZX такую не знаю это хорошая фирма?

    Nick может тогда посоветуете какую лучше взять катушку под УЛ 213 см, с тестом 1-7 грамм, чтобы был хороший балланс?
     
  12. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Бери мою...она еще не тронута.Если сам заберешь то за 18000 отдам.
    http://fishing.kz/forums/index.php?showtopic=4625
     
  13. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    ааа, хочу такую к своей рыженькой ардешке в комплект.. еще б распродажа бы б, а то за 135 баксов с доставкой жаба давит :)

    та же дайва брендированная на китайском заводе кабеласовским логотипом
    дайва кажись ща вся в китае делается.. шимано в малазии..
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    = Daiwa Tournament ZX
    десяток знакомых мне человек такими уже ловят, ни одного плохого слова пока не слышал. лучший выбор цена-качество.

    палка-палке и катушка-катушке рознь, вес, баланс и т.п. задача индивидуальная. чем конкретно 2000 не устраивает и какая модель?

    я про то что 1500 дайва может быть ровно такой же как 2000 только со шпулей меньшего объема, так что в весе ничего не выиграете.



    предложение slavkabmw вполне себе неплохое - можно пощупать катушку в сочетании с палкой перед покупкой (хотя Астана от этой катушки несколько далека)
     
  15. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    2000-я у меня Шимано Ексив, она почти как 2500 у Дайвы.
    Значит если взять Cabela's Tournament ZXS20 это и будет Daiwa Tournament ZX 2000 где-то так?

    Да и вообще охота чего-то новенького попробовать а то я чет последнее время все на Шимано)))
     
  16. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Под УЛ, если хотите действительно получить УЛ-снасть, а не просто тонкий спининг с маленьким тестом - надо чтобы катушка была максимально легкой.

    Ура! Пришла моя шпуля с малой лесоемкостью! Нештяяг!
    Есть вопрос - че эт за выемка на шпуле? Я так понимаю узелок прятать туда?
    IMG_2299.JPG
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    да
     
  18. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Спасибо большое наверное тогда эту и закажу.
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    если денег не жалко, то на экселеры стОит посмотреть. у меня аккурат на EXC2000TSH вторая шпуля размера 1500.

    собсно нужно еще и от условий и цели ловли сплясать - кого и где ловить собираетесь? требуемая тяга, скорость, лесоемкость, и т.п. от этого зависят.
     
  20. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Щука и окунь, речные плесы и старицы, плетень 0,08 100-150 метров, нравятся катушки побыстрее.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей