Обсуждение общих отчетов по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Huntaa, 24 мар 2012.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Nick ну что супер...
    змеюки под трешку поди ваще отлично бьются...
    на какую палку ловил? какая плетня?
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    гыыыыыы. палка )))))))

    гыыыыыы. трешка )))))

    апдейтнул отчет.

    в итоге ловил на redwolf 15-летней выдержки (мой первый купленный самому себе спиннинг, найденный по случаю в архивах). тест в р-не 10-30, длина 180 или 190 см. плетня сасаме самулайн 013 кажется. была она ярко-зеленой, но от травы посерела. катухен шимана спайрекс реар драг - в очередной раз убеждаюсь что она очень гуд для силовых методов отделения рыбы от воды и быстрый задний тормоз рулит в сравнении с передним.
     
  3. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Сурово :)
    как-то видел на чОрном море у турецкова рыбака перчатки с металлическими шипами - рыбу хватать оч.удобно
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а потом говорят что они очень живучие после отделения от воды... :D

    Кстати по выходам? меньше чем в прошлый раз было? на мой взгляд либо его поголовье проредили либо икру метать будет скоро... меньше было выходов...
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    а в надувной лодке оч.очково ;)

    кол-во выходов мне не с чем сравнивать, т.к. в это сезоне это у меня вторая рыбалка на змея, а первая была в другом месте и в других условиях.
    это кол-во походу сильно зависело от места, времени суток и от погоды (направление ветра, тучки). атаки сильно зависели от приманки и проводки.
     
  6. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Ну Коль вы конечно дали ))) Здорово!!! Поздравляю с хорошим результатом!!!... Думаю теперь выставлять ли свой отчет вообще ))) Так как я наверно ловил детишек ваших змеев..)))
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    Славка, 4 результативные поклевки подряд это неординарность достойная серьезного исследования! )))
    что и как делал, чтобы добиться такого? на какой лягухе это было? много ли времени давал гаду на жевание лягухи? насколько резко подсекал?


    прально ли я понял, что лягуха с тройником сзади оснащенным защитными проволочками оказалась травосборником?
     
  8. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Славно оторвался по змею,Ник!На сколько хватает лягушки,точнее за какой период времени змей ее сжевывает и она приходит в негодность?Или они одноразовые?
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    лягушки полые внутри и много поклевок-поимок выдерживают. хоть я и не много змея пока выловил, но ни одной лягушки еще не потерял. единственное - те что поменьше и резина помягче-потоньше, они протыкаются зубами и потом воду быстрее чем обычно набирают (становятся тонущими) но это лечится выпусканием из них воды через энное число забросов. а вот резину всякую джиговую, особенно мягкую-съедобную змеи откусывают только так!
     
  10. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Про 4 подряд сам опупел...но все же думаю,
    что это маленький размер лягухи 40mm c желтым брюшком made in china (справа крайняя)...
    так как жаба при изъятии была глубоко и шансов сойти небыло..
    все 4 взяли около берега 50 см - 1м,одного увидел с лодки и кидал под нос...
    провел над головой раз 5-6 внимания н0ль...
    тогда я подвел жабу прям над темечко и стал еле-еле подтрясывать
    после паузы в 10-20 секунд он все же не сдержался..)))

    Про жабу с двойником незацепляйкой....
    ....много захлестов за крючок...она тяжелая и при падении в водоросли сразу норовит цепануться,
    что у нее получалось очень часто,так как выходов на нее не было про сходы с нее сказать не могу,
    есть участки где ковер можно перекинуть и заводить жабу с чистой воды...
    тогда возможно будет толк,а так невпечатлило (((
    Вывод..травозборник..
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    так значит говоришь съедобная резина это и есть тот самый секрет? :)

    Слав где ловил то? Отличный результат... с каждым выездом все больше и больше змея изымаем...)))
    Так что рыбаки пусть спят спокойно... мы зачистим водоемы :thumbup:

    Надо будет еще и на балхаш хорошую вылазку сделать... и за змеем в том числе... там помню зимой таких чурок продавали... в р-не чиганака отличные заводи змеинные есть...
     
  12. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    На карьерах Антох....
    Между мной и Колей с трешками была лишь стена камыша))))
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    KoMoL, съедобной фирменной резины было перепробовано штук 5 форм и размеров в десятке окрасов.
    отлично работала одна. самое удивительное, что очень на нее похожие экземпляры уже не работали.

    экспериментируйте и будет вам счастие! филосовская резина-антизмеина пока еще не найдена! :thumbup:
     
  14. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Можно по подробней
     
  15. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Кстати... одного так подсек на желтую большую жабу,что у него один крючок через глаз вышел....при изъятии двойника он как давай барахтаться,что аж рыбаки на берегу сбежались...)))
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Коль тогда скажи хотябы какой проводкой водил эту резину? я так понимаю на огруженный офсет ее вешал?
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    проводка это пол-секрета )))
    пока оставлю его себе. до полного повторения симптоматики и выяснения ее причин.
    потому как пока это, по-моему, не более чем удачное попадание пальцем в небо.

    моя трешка все еще ждет меня а не вас ))))
     
  18. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    2.750 >>>>Его величество - трофей!
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну эт мы еще поглядим... :thumbup:
     
  20. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Коль чет забыл спросить....у Василича мест хватает змеиных не обмелело все ??? По ходу я на этой неделе опять поеду на 2-3 дня...так как возможно придется поработать без выходных месяцок-другой ((( ... думаю куды поехать..
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей