Помогите начинающему

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Huntaa, 20 окт 2009.

  1. fragboom

    fragboom Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    что такое буш? =))
    с 270 ловить с лодки не удобно?
     
  2. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    буш=кусты :)
    с 270 с лодки ловить будет неудобно.
     
  3. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    у меня есть катушка Шимано kx 4000, возможно у нее и название было , но я его даже не читал, с 1997 года . Ни разу не смазывал , максимум раз в году просто протирал то, что под шпулей . В рабочем состоянии до сих пор , только поскрипывает . А! и еще , я не знал , что дужку надо рукой сбрасывать , поэтому большую часть времени эксплуатации дужка сбрасывалась поворотом ручки .
     
  4. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
  5. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Добавить немного лучше,подкопить и купить Aggressor 2 Норстримовский.
    Палка кудучая, чувствительность на высоте.
    Вершинка мягкая, что хорошо для джига, хребтина жёсткая. Мощи хватит на всё. :wacko:
    Катана как бы уже устарела морально.
    Не прогадаете
    Со скидкой выйдет вам 9500, не намного дороже. Но зато хороший инструмент.
    Ловил обоими, Агрессор как бы более концевой, хлёсткий. На потрях как натянутый лук.

    По катушке, хороший вариант Экусима 3000. Будет саме то!
    И будет вам счасть на долгие годы! :) ;)
     
  6. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Однозначно Shimano лучше и живучее чем окума!!!
     
  7. чипсы_он

    чипсы_он Пользователь

    Сообщения:
    40
    Так у нее строй быстрый! И от этого и чувствительность выше и вершинка хлеще (вроде по учебнику так, а может и путаю). Я медиум выбрал, чтоб по всему бланку гнулась. И покупал я ее в прошлом году, а агрессора я не нашел!!!

    На счет живучести не спорю :)), а вот плавного хода у шиманы ниже 10 000 тенге трудно найти. подшибники 1+1 и все тут :)) Это все мое ИМХО
     
  8. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Ну да 3000 катушу на этот спин будет тот ещё тандем :rofl: + счастье на долгие годы. :wacko:
     
  9. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Советовал не вам конечно. :wacko:
    Ваш пост за основу взял.
    Адресовалось это fragboom

    А что, с тестом до 30 гр. 3000 что надо!
    К тому же она не тяжёлая, и внешне не большая.
    Что то ещё типа 25оо поискать можно.
     
  10. чипсы_он

    чипсы_он Пользователь

    Сообщения:
    40
    упс-с-с-с :) ссори за оффтоп
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    чипсы_он, разве трудно ткнуть в ближайшую ссылку и почитать что обсуждаемая шимана стОит 11700-10%=10530 тенге и в ней 3+1 подшипников.

    такшта ваше имхо, непонятное какое-то.




    повторю:

    [​IMG]
    Спиннинговая катушка Shimano Nexave FC
    <div class="sp-wrap"><div class="sp-body" title="Описание товара"> 
    Безинерционная катушка Shimano NEXAVE относится к бюджетной линейке P4, но по своим техническим характеристикам ее можно смело ставить на уровень выше. В частности в обновленной модели 3 шарикоподшипника, корпус рыболовной катушки приобрел цвет «голубой металлик с серебром». Холоднокованая алюминиевая запасная шпуля поставляется в комплекте при очень невысокой цене, которая обеспечивает конкурентоспособность катушки и делает наше предложение одним из самых привлекательных на рынке.
     
     
    </div></div>
     
  12. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Ну так и за 12000 и 15000 тенге трудно подобрать катушку с плавным ходом. главное не количество подшипников, а их качество и правильное место в котором они стоят.


    По мне так, не гиря, а гантелька 302 грамма "хеви каст" к ней нужна "палка" по толще и плетёнка по крепче ;)
     
  13. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Так можно и 1500 поставить.
    Так на сколько её хватит? Тест боле унции.
    Сомневаюсь что то я.
     
  14. fragboom

    fragboom Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    2MISHANYA

    Насчет агрессора я уже думал так как по цене подходит и еще новинка.

    если куплю Shimano Nexave 2500 FC + агрессор второй как будет в целом ?





    хотя мне как новичку который поедет первый раз ловить на спиннинг, нужен ли такой вообще? =))
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    тут еще нужно понимать что новый FAW не всегда лучше старого BMW ;)

    уже писалось раз надцать - лучше начать с более-менее пристойной снасти, т.к. при этом больше шансов что процесс понравится и затянет.
    если начать с крокодила, катушки за 2000 тенге и лески 0.3, то очень маловероятно что процесс ловли таким набором понравится, т.к. это лишний вес, бороды, отсутствие чувствительности снасти и т.п., такая снасть обычно идет потом в чулан со словами "говно этот ваш спиннинг".
     
  16. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Полностью поддерживаю!
    По любому, если процесс рыбной ловли понравится, то через несколько рыбалок вы сами поймете что хотите чего то лучшего - и имеет смыл сразу брать хорошую снасть.
    А если не понравится - опять же, хорошую снась продадите с малыми потерями.

    Да и хорошая снасть простит больше ошибок начинающему - это и заброс, и вываживание и бороды на леске/плетенке.

    По катушкам - советую прислушаться к мнению Nick и Dima G.
    И на количество подшибников не обращайте через чур много внимания. Тоже много раз обсуждали - если речь идет о бренде и о зарекомендовавшей себя катухе - то лучше 1 подшибник в ней, чем 20+10 в непонятном изделии.

    ЗЫ. И по поводу что Катана устарела морално. Морально устарел дюралевый спининг и катушка невская.
     
  17. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Подскажите пожалуйста на джиг на Или после захода солнца судак обычно ловится ?
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Как бы он ловится всегда, просто вечер-ночь-утро более активен, я по озерному, на Или ниразу не ловил судака
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    на Или, если речь про течение от ГЭС до дельты, судака еще постараться встретить надо.
    а так, да, вечером и ночью ловить его эффективнее, т.к. в это время он выходит на мель и/или подходит к берегу. днем он почти всегда в ямах стоит.
     
  20. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Тож на Или за судаком не ходил, но мыслится мне "а почему нет?", если он ловицца вообще.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей