Общалка раздела Фидер

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Facile, 28 фев 2010.

  1. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    словоблудить? так это вы уважаемый пытаетесь донести до нас неразумных что-то доброе-вечное...

    изначально вопрос был о об отзывах по интересующему тов. ар4 фидеру, и уже потом, подходящую для этого фидера катушку.
    где жы вы были со своими советами относительно овощей и понтов? почему не посоветовали для отца-любителя нечто не столь выходящее за рамки 5-7 раз съездить?
     
  2. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Если честно , то знаю только что Trabuco , один хард , один медиум , третий не помню , для меня это не столь важно как и что называется , ловлю в удовольствие , как то так !
     
  3. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Trabucco за 150у.е.? Модель не напомните? :)
     
  4. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Тулин ! Вы до порочности любопытны :) я уже писал выше , что не заморачиваюсь на бренды и их названия , но будучи культурным человеком обещаю , как только попаду домой ,обязательно удовлетворю ваше любопытство !
    Вот , Trabucco ERION XT Power Feeder 420H , Trabucco NEOX PW FEEDER 3,60 , Жду еще вопросов !
    Заметте , это не я сказал !!!
     
  5. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    хочу на капчег поехать в субботу с фидером, подскажите какую леску лучше намотать моно или плеть? и у меня все катушки без бэйт раннера сгодятся или все таки надо новую катушку купить?
     
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Сгодятся катушки и без бейтранера, скорее они больше и подходят для фидера, так как подразумевается ловля на одну удочку возле которой сидишь и чей вершинка шатаешь :)

    На шпулю намотайте плетенку, не очень шершавую и не очень толстую
     
  7. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    вопросов больше не имею. остается только завидовать Вашей "везучести", или, везучести продавца... :)
     
  8. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    чота все плетенки цветные какие то, в общем я выбрал 0,19 мм зеленого цвета, как думаете пойдет для капчегая?
     
  9. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Мне кажется очень толстая, Взял бы Такую или Такую
    Зеленого пойдет конечно
     
  10. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    щас позвоню и дозакажу )
    пока заказывал, еще вопрос созрел. какого веса кормушка удобнее в условиях капчагая?
     
  11. Аскар

    Аскар Новый пользователь

    Сообщения:
    44
    любая фидерная кормушка от 40 гр и выше-зависит еще от мягкости хлыстика

    поводок лучше из флуорокарбона
     
  12. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Не согласен что от 40 гр.
    Я ловлю на кормушки от 20 грамм, причем 40 грамм это пожалуй самая большая кормушка в моем арсенале
    Из флюрокарбона вяжу несимметричную петлю
     
  13. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    +100 на счет веса кормушек, но - 50 на счет плетни, 0.13.
    Толще плетня (ну скажем от 0,16 и до 0,18), меньше остается на дне кормушек. Цвет плетни и кормушки, по моему ИМХУ роли не играет. А вот к выбору поводочного материала, следует подходить избирательней...
     
  14. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Не грузите человека на тему флюриков и поводочного материала!
    Поводок в условиях Капчагая - честная монолеска 0,12 - 0,14.
    Толщина плетни отрицательно сказыается на парусности.
    т.к. на Капчике течения особо нет, можно и 0,13 и 0,16 и 0,18. Но тогда кормухи чуть тяжелее.
    Я бы 0,1 поставил. В свой первый фидерный сезон везде и всегда ловил на что-то в районе 0,2 и вообще не обламывался.
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Плетня или моно особой разницы нет. Вот тут Володя ясно описал тест.
    Кормуха - это зависит от теста фидера. Так как на многих не пишут сколько тест, а пишут лишь Медиум, Хэви и т.д. думаю нужно как-то определить примерно верхний край для каждого..
    Лично у меня на пикере наполненная 40гр кормушка была тяжеловата. На Медиуме она же была золотой серединой.
     
  16. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    кто-то сам не внимательно читал. разница как раз таки есть, и причем не малая.
    проще сказать, что новичку для начала следует все же ставить моно, она многое прощает по началу.
     
  17. Аскар

    Аскар Новый пользователь

    Сообщения:
    44
    грузанули парня
     
  18. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Тот, кто говорит, что в фидере нет разницы между плетней и монолеской, скорее всего никогда не пробовал ловить и на то и на другое.
    Разница огромная. Монка на фидере - это как секс в презервативе. Безопаснее, но ощущения не те ... :)
     
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Согласен. Сам всю жисть рыбачил на полено и смотрел за бронибойным кончиком, который шатать может только крупняк)) Использовал обычную дешевую леску 0.3 и ничего, ловилось же! :)
    А про тест, я имел виду чуствитльность моно vs плетня. Попутал ссылку, вот он :D
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    Coma, а если ловилось, то че на фидер то переобулся? так и на 03 ловиться будет, че менять ...
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.168
  2. WWW.RU
    Ответов:
    3.805
    Просмотров:
    348.482
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.314
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.888
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.836

Поделиться этой страницей