Помогите начинающему

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Huntaa, 20 окт 2009.

  1. Fisher.kz

    Fisher.kz ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    463
    Огурец, прикольно. ;) боилы ето карпфишинг. ;) огурец на крючек одевали?
     
  2. Ученик

    Ученик Пользователь

    Сообщения:
    181
    Я брала с собой 5 удочек просто . А огурцу я отрезала конечек тоненький :D зубками так чтоб на боил был похож и рыба тянула . Но думаю потому как он не правильной формы был поэтому и все срывалось , вот я и хочу из желе сделать бойлы огуречные просто погуще замешаю. Квадратики на крючки тоже надевала но они спадывали .
     
  3. Fisher.kz

    Fisher.kz ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    463
    Эксперементировать нужно всегда. Наживку надо одевать на волос. После рыбалки пишите отчет. Амуры и сазаны это подраздел карпфишинг.
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Народ огурцы это либо в кулинарную общалку илиж в крпфишинг, но точно не в спиннинговую общалку<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  5. fragboom

    fragboom Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    Добрый день, уважаемые рыбаки.
    Хочу начать ловить рыбу на спиннинг но такового не имею, ловил только на удочку.
    Хочу купить хорошую катушку и саму палку с тестом 10-30 270 см.

    какую взять катушку? какой фирмы? в каком магазине?
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вот тут посмотрите, понравившиеся кидайте сюда ссылки будем советовать
     
  7. Nick

    Nick гедонист

  8. fragboom

    fragboom Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    Думаю, порядка 10 тыс готов отдать за катушку и 7-8 за палку.
    Едем ловить рыбу на или.

    Спиннинговая катушка Okuma Safina Noir FD
    Спиннинговая катушка Shimano Catana FB

    и еще палка нужна под эти катушки
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    дык этого добра что у дурака махорки


    [​IMG]
    Спиннинговое удилище Norstream Aggressor II
    <div class="sp-wrap"><div class="sp-body" title="Описание товара">Серия бюджетных удилищ "Aggressor II" логично дополняет выпущенные в 2010 году модели "Standard". В то время как "стандарды" предназначены для рыбалки в сложных условиях и допускают "выдирание" добычи из коряг, травы, кустов и т.п., "Aггрессоры" заточены под дальний заброс приманки. Внешняя "колообразность" этих удилищ обманчива: на самом деле они очень кидучие и среди недорогих серий являются рекордсменом по забросу приманок минимального веса! Такие необычные свойства достигнуты в первую очередь за счет грамотного выбора геометрии хлыста. Кроме того, модели "Aggressor II" отличаются хорошей чувствительностью.
    </div></div>


    [​IMG]
    Спиннинговое удилище Shimano Catana CX Spinning
    <div class="sp-wrap"><div class="sp-body" title="Описание товара">Разработчики спиннинговых удилищ серии CATANA позаботились о том, чтобы рыболов мог ловить рыбу с максимальным комфортом, и быть на 100% уверенным в том, что любимая «палочка» не подведет в ответственный момент борьбы с рыбой. В спиннингах этой серии использован материал Geofibre. Его внедрение сделало возможным выпускать жесткие, с большим запасом мощности удилища за приемлемую для спиннингиста цену. Повышенной чувствительности способствует также новая конструкция рукояти. В ее передней части есть выемка, обнажающая бланк. Нужно сказать, что это достаточно необычное решение. Палец удобно ложится в выемку, и вы чувствуете малейшее изменение в проводке, осторожнейшую поклевку, касание приманки дна. Vibraspot, так назвали это ноу-хау разработчики, прекрасная альтернатива плетенной дорогостоящей леске. С обычной мононитью у вас будет такая же чувствительная снасть, как если бы вы использовали плетенку с другими удилищами без Vibraspot. Если же ловить со шнуром, используя при этом спиннинг CATANA , то ощущения просто невозможно передать словами – настолько живо передается все происходящее под водой в руку. Спиннинги рассматриваемой нами серии имеют сложный строй бланка. В процессе вываживания нагрузка распределяется равномерно от кончика до комля. У рыболова появляется шанс вытащить на берег довольно крупную рыбу.
     
    Технологически свойства спиннинговых удилищ SHIMANO CATANA CX:
     - Vibraspot. Эргономический слепок передней части рукоятки, обнажающий бланк, что обеспечивает лучший хват удилища при забросе и вываживании, вы как бы "держите палец на пульсе", чтобы чувствовать каждый изгиб, поворот или выпад рыбы на другом конце леске. Vibraspot на удилищах - крайне эффективен при использовании плетённых лесок. 
     - Geofibre. Постоянная задача команды дизайнеров и разработчиков Shimano – внедрять технологические новинки для рыболовов всех уровней. Мы осознаем, что большинство рыболовов финансово не могут позволить себе самые последние новинки. Вот почему с таким восторгом мы предлагаем геоволокно. Природно-произведенный компонент объединяет невероятную жесткость, высокую прочность и эластичность удилищ за приемлемую цену. 
     Удилища Shimano, усиленные геоволокном, поднимут показатели на новую высоту для гораздо большего количества рыболовов.
    </div></div>


    [​IMG]
    Спиннинговое удилище Shimano ForceMaster AX Spinning
    <div class="sp-wrap"><div class="sp-body" title="Описание товара">Серия спиннинговых удилищ FORCEMASTER AX - это качественные спиннинги по доступной цене. Изделия этой серии зарекомендовали себя как универсальные снасти, которые одинаково хорошо подходят как для ловли на джиг, так и для рыбалки с воблерами. Серия Shimano Forcemaster AX изготавливается из качественного карбонового волокна XT40 и Geofibre с применением новых технологий их соединения. 
    Использование этих материалов придало бланку эластичность, жесткость и отличные бросковые характеристики. Удилище получилось очень легким, но в тоже время достаточно мощным. Так что рыболов, который будет ловить на FORCEMASTER, может рассчитывать, что в борьбе с крупной рыбой он останется на коне. Пропускные кольца SIC позволяют использовать при ловле плетенные лески. Удилище оснащено удобной рукояткой Vibra Spot со специальной выемкой, обнажающей бланк. Сделано это для того, чтобы повысить чувствительность снасти, не увеличивая цену. 
    Спиннинг имеет превосходную балансировку, что является важнейшим фактором, который влияет на комфортность ловли. Попав к вам в руки, этот спиннинг станет для вас настоящей палочкой выручалочкой в самых разнообразных условиях. Можно выбрать подходящий вариант длины и теста.
    </div></div>
     
  10. чипсы_он

    чипсы_он Пользователь

    Сообщения:
    40
    Shimano Catana CX Spinning 270M 10-30г 270см у меня такое удилище. В прошлом году в коргане за 12 500 брал. Удилище для своего ценового сегмента КЛАСС!!!
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    соглашусь, катана очгуд для начинающего. тем более в магазине фишинг.кз он вам всего в 9000 - 10% = 8100 тенге обойдется
     
  12. fragboom

    fragboom Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    какие плюсы и минусы у него?

    катушку тоже катану брать?
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    плюсы - дешевый, минусы - дешевый. но за такие деньги врятли найдете что-то более универсальное и такого-же качества. катушку можно и подороже.
     
  14. чипсы_он

    чипсы_он Пользователь

    Сообщения:
    40
    Минусов я пока не видел, потому что сравнивать не с чем. за 8100 я б с закрытыми глазами побежал бы(спотыкаясь, ударяясь, теряясь все же нашел и купил :)) Катушка шимано в районе 10000 не очень понравились. окума ничего так катушка за такую цену.!!!!
     
  15. fragboom

    fragboom Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    ну там не совсем 8100 270 стоит 9900 плюс скидка получается 8900, а из катушек есть же такие же рабочие лошадки?
     
  16. чипсы_он

    чипсы_он Пользователь

    Сообщения:
    40
    Nick в теме Выбор катушки для спиннинга писал две катушки Окума сафина или Трио ред глянь их. Себе я взял окуму Нексана НХ40 (меньше шпули не было), сама катуха мне понравилась. Правда в полевых условиях еще не побывала


    А вообще то по мнению многих Шимана и есть та самая не убиваемая катуха. Только за 10 тыщ 1+1 подшибник. 5+1 дороже
     
  17. fragboom

    fragboom Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    Трио ред в комплекте нет запасной шпули =((( а так катушка хорошая
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    я на 240 смотрел, он 9000
    в 270 чесгря большого смысла не вижу. палка только для берега, причем для чистого берега.
    240 гораздо универсальнее


    среди катушек под 10 000 тенге думаю стоит посмотреть на эти:


    [​IMG]
    Спиннинговая катушка Okuma Trio Red Core
    <div class="sp-wrap"><div class="sp-body" title="Описание товара">Precision Elliptical Gearing: высокоточная эллиптическая зубчатая передача4 шариковых и 1 роликовый подшипник из нержавеющей сталиМногодисковая система фрикционного тормоза с использованием японских комплектующихDFD: система двойного фрикционного тормоза, при которой задействованы как верхняя, так и нижняя поверхности шпули для обеспечения максимальной плавности торможенияQuick-set: мгновенный стопор обратного ходаБронзовая шестерня, изготовленная с высокой точностьюCRC: антикоррозийное покрытие всех механизмов катушки, проникающее в поверхность металла на молекулярном уровнеHDGII: сплавы высокой прочности и износостойкости со специальным антикоррозийным покрытиемRESII: рассчитанная на компьютере система балансировки ротора второго поколенияГибридный корпус из алюминия и графитаГибридный ротор из алюминия и графитаГрафитовая шпуляПрочная алюминиевая анодированная дужка лесоукладывателяАнтизакручивающий ролик лесоукладывателяАлюминиевая рукоятка
    </div></div>

    [​IMG]
    Спиннинговая катушка Shimano Nexave FC
    <div class="sp-wrap"><div class="sp-body" title="Описание товара"> 
    Безинерционная катушка Shimano NEXAVE относится к бюджетной линейке P4, но по своим техническим характеристикам ее можно смело ставить на уровень выше. В частности в обновленной модели 3 шарикоподшипника, корпус рыболовной катушки приобрел цвет «голубой металлик с серебром». Холоднокованая алюминиевая запасная шпуля поставляется в комплекте при очень невысокой цене, которая обеспечивает конкурентоспособность катушки и делает наше предложение одним из самых привлекательных на рынке.
    </div></div>


    шимана наверное лучше.
     
  19. fragboom

    fragboom Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    у меня просто лодки даже нету, только у друга обычно с берега скорее всего буду ловить по этому выбрал 270

    хотя там 30 см думаю не так и критично

    можно и пересмотреть в сторону 240
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    в том то и дело, что 30 см не сильно критично, но разница 210 (оптимум для лодки или зарослей) и 240 меньше чем 210 и 270. поэтому 240 и будет чуть универсальнее.
    ну а если предполагается не лезть в лодку или в буш, а только за горизонт унцовый кастмастер швырять на Или или на Капчагае, то 270 конечно нужно брать.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей