Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Начитался форума дальнего востока. там где змея ловят уже хрен знает сколько. Все юзают дубины. кто то джерковые палки с верхним тестом до 150, 200 и даже 300 грамм либо специальные змеевые палки, такие же тяжелые. мощные мультипликаторы, начиная от 300-ых и шнуры 40-50-80 либов на разрыв. но они ловят змея от 4 до 10 кило и палка мощная и фастовая нужна, чтобы во-первых резко на затянутом фрике пробить верхнюю челюсть гаденышу а потом не давая слабины вытягивать его с теми дополнительными килами травы которые на него намотаются..
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    ну может когда у нас будут рыбы от 4 до 10, тогда и перейдем на хеви-палки, а пока мальков плющить можно и палками попроще, зачем утруждать себя маханием дубиной.
     
  3. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    К такой швабре еще нужна подставка на чуть ниже пояса - шоб уж совсем на морскую рыбалку было похоже.
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    И катушка троллинговая, которая килограммы тины выдержит вытащить.
     
  5. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    На спортивном болоте точно есть за 5 кг, но всё равно нам не нужны такие тяжёлые снасти.
     
  6. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    весь вопрос в том что нужна мощная подсечка.. легкой палкой с затянутым фриком кто рискнет змея подсечь? мне жалко..

    япы ж не дураки делая палки специально для змея именно в таких тестах (до 500гр.)
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    может наоборот тогда американовой палкой оперировать, где комель толстый и крепкий и даже на малых лестах позволяет делать резкие силовые подсечки и тягать насильно большого веса рыб?

    свой сенткрой я бы пожалел, хотя бы в силу малого для лягух теста, но ченить подешевле вполне может помочь

    в силовых палках (ака сомячки) пугает вес самого орудия, а также невозможность нормально кидать короткой палкой лягух в 10-20 грамм весом
     
  8. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    А мега острые крючки не решают вопрос? Есть ведь реально нереально острые.
    Змея не ловил, какая у него пасть не знаю, поэтому и вопрос.
     
  9. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    из за формы не летит, на открытой воде не пробовал, в зарослях, кинул пару раз, прилетело совсем нитуда куда желалось, плюнул и положил в ящик!

    парусит как парус )))

    Объективности ради может быть и так, для меня палка до 10 все таки УЛ, :wacko:
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    крючки в жаб интегрированные. уж какие производитель поставил, такие и есть. в принципе, для крючков такого размера, они весьма острые + всегда подправить можно.
     
  11. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Еще, по поводу отгруженных офсетников есть альтернативное мнение, достоенное внимания, НО не без нюансов!
    подг__зка_о__е_ника.png
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    видно, что ты не озаботился поиском советуемого офсетника. ну я сам порылся и нашел.

    hook.PNG

    вопросы еще остались?
     
  13. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    зависит от расстояния, крайний раз подплывали к окошкам гадючим на расстояние 10-15 метров.. кидал туда лягуху по принципу маховой удочки, только с открытой шпулей.. летит без проблем, так можно кидать любым удилишком..
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    мы с Димоном в лесоповал под 50 метров иной раз запуливали лягух. но правда нам в спину ветрище дул, поэтому они так здорово и летали. на таких пространствах (лесоповал) 15 метров очень мало. но в тех заливах где мы в том году ловили этого более чем достаточно, но там и не надо тащить к себе пук травы огромный, гораздо проще доплыть самому до него. кстати для помощи в отделении змея от воды и травы я в лодку кинул складной багорик.
     
  15. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    вобщем так или иначе, думаю, есть маза протестировать какую нить швабру с веревкой потолще на предмет улучшения засекаемости гадов.. оно конечно как то пока не понятно - заводить отдельный комплект, причем не дешевый, ради одного конкретного вида ловли, да и вся прелесть лова тонкой снастью и весь адреналин от поклевок.. но с другой стороны проверить таки надо.. а вдруг не хуже :)

    кстати, народ дальневосточный, в зависимости от характера поклевки, делает паузы до 5 секунд после поклевки.. при этом если змей нападает с выпрыгиванием из воды подсечка делается сразу без паузы..
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Вот я тоже подумал, что раз змей сходит, значит рано подсекают. Он только коснулся кончика лягухи (до хуков еще не заглотил), как вы тут же его на берег катите :)
    Никогда не видели как змеи питаются? :) Натягивают себя на добычу. Вот мож и тут подождать пока он челюстью пропихнет все это глубже в пасть и там сечь?

    Кста Леший, а если взять просто дубинный дешевый крокодил, а?
     
  17. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    не возражаю.. бери.. :wacko:
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну у меня та есть. Но я его буду использовать не по сабжу: на живую жабу и как zakid vulgaris©
     
  19. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Крокодил хоть и дубина но совсем не фастовая,
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    Coma, может ты хоть раз попробуешь ловить змея спиннингом, перед тем как теоритезировать и давать советы?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей