Узлы. Соединения.

Тема в разделе "Монтажи", создана пользователем CHEF, 3 апр 2012.

  1. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    :clapping:
     
  2. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    у меня есть такая... оч хорошо ее брать когда рыбачить не собираешься, поставил ее она перепуталась вся, и на этом все кончилось )))
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Так на всякий случай, не офтопим<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  4. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    Ученику- данный девайс никакого отношения к карпфишингу отношения не имеет!
    Обратитесь в ветку "Открытая вода" в раздел "Доночники".
     
  5. Maxim

    Maxim ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    351
    Я на такую снасть толстолобиков ловил.
     
  6. Ученик

    Ученик Пользователь

    Сообщения:
    181
    Я зделала вот что ,там посередине есть пружина я вот сейас 3 часа отсутствовала все это делала . Там вот где эта пружина я сварила как бойл большой со всеми ароматами и все там вкуссное наварила . теперь на эту пружину все эо надела чтоб лески боковые не запутались я в них как на карусели разместила и просунула по кругу в те пространства где леска пенопласы вырезала полосками это для того чтоб все это дело распалось в воде . Положила в морозильник чтоб все застыло .
    Стыдно показывать что получилось . Но когда это дело я закину в воде оно начнет таять (грузела не будет так как оно уже как грузило идет ) И вот когда таять будет там леска отойдет сразу по бокам так как я пенопалсы немного там положила чтоб это все распалось быстрее и остануться только крючки с кукурузкой огурчиком ну ....ассорти и рядом эта прикормка . что развалисься должна . Сейчас все в ведре испытывается лежит уже лески там отошли пеноплас всплывает и этот корм что я наварила он как прикормка там растворяется . Но я не замораживала .
    А вот вторую я положила до субботы в морозильник не думаю , что там запутается если только рыбка там все не запутает . Но всежжж испытать хочу. Простите , что не там где надо пишу я пока не знаю кем мне быть так как сейчас нерест и ловятся судаки и больую рыбу тоже хочется поймать поэтому пока я испытываю все и на чем то одном остановлюсь и конечно уже научусь где писать в каком разделе . Не осуждайте поэтому и написала , что ученик так же как и на дороге . И еще чтоб не выглядеть совсем ...не рыбаком бойлы варить я могу разные причем рецептов много изучила http://s019.radikal.ru/i635/1205/16/490fe726abc2.jpg . Но в описании выше я сделала ту массу что твердая но должна немного распасться защет пенопласов для того . чтоб крючки освободились по сторонам . Лучше я попробую словить на нее если получится то выложу фото . Я на 101 % приготовилась к субботе .
     
  7. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    ученице проще всего надо побывать в гостях на рыбалке у карполова,
    иначе всё толком в тексте не описать. это надо на месте прощупать, посмотреть, познать
     
  8. Ученик

    Ученик Пользователь

    Сообщения:
    181
    :clapping:
    Что правда , то правда ! Я немогу все вырозить словами там все у меня в голове так закручено , что когда читаю что пишу сама понять порою не могу . Я потом на деле фото покажу если сработает . Узлы ЗАТО сегодня научилась вязать 1 этап пройден . А насчет Карпаловов то на Озере и выбрала то место в первый раз когда поехала где по правую сторону карпаловы рыбачили . Вжих вжих!!! Их удочки со свистом прикормки забрасывали . Я на сл день по магазинам с пшеницой да кукурузной мукой с бисквитами и за фидерами с кормушками на базар . Как посчитала расход :clapping: Мама дорогая !!! Думаю в тот день капы хорошо пообедали моими дорогими прикормками все для них с любовью выбирала но словила только Судаков И подумала буду я Лучше Судаковой чем Карпаловом . И на сл раз уже 3кг судак это меня порадовало . Но всежжжж я наварила бойлы . Намешалша прикормки и со своими 5-ю удочками на все виды рыб поеду в субботу на рыбалку . Мне просто нравится ловить рыбу пока я не знаю какую больше хочу поймать сам процесс ловли меня очень притягивает
     
  9. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Такая проблема . У меня есть точно не помню как позиционировалось при покупке , то-ли мононить, то-ли шнур файрлайн , 0.12. На разрыв невероятно крепкая , НО ... на узлах обычных рвется на раз.
    Нашел узлы, леска- крючок&#092;вертлюжок держатся на этой нити нормально , а вот обычная петля для поводка рвется легко .
    Подскажите пожалуйста узел для крепления поводка , искал в инете , но что-то ничего не нашел :wacko:
     
  10. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Петля для поводка на плетню - "хиругический" узел.У него куча других названий есть , правда :) Наверное, самый простой из всех рыболовных узлов.
    Упс. Сорри ... Не хирургический он точно :wacko: Тогда как называется не знаю, но вяжется так - складываете леску вдвое и вяжете обыкновенный узел, только не один оборот , а два.Затягиваете, оставляя петельку нужного размера - и вот оно, счастье :)
     
  11. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Вот это щасте и рвется вмиг :rofl: Ищется надежная альтернатива.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    самая надежная альтернатива - новая плетня. а для имеющейся попробуйте поискать рекомендуемые узлы. они могут быть на коробке, или в интернете.
     
  13. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Как тут Nick уже ответил - такую плетню - в мусорку. В моей памяти на всей имевшейся когда-либо моно, флюро и плетне этот узел надёжный. Если где-то и рвется - то только ни на нём.
     
  14. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    :)
     

    Вложения:

  15. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Каким узлом готовый ледкор привязывать к основной леске?

    И ещё вопрос каким узлом лучше привязывать спомб, клинч не выдерживает.
     
  16. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    А на ледкоре петелька есть?
    Клинч распутывается или рвется?
     
  17. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Да на ледкоре есть маленькая петелька, спомб рвётся на узле - леска 0,3 моно. Может леска плохая?
     
  18. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    На спомбе лучше использовать плетню, впрочем и в качестве шок лидера на рабочей. Вяжу рапаловским, неизменно хороший результат.
     
    ysavelyev нравится это.
  19. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    рапаловский, подвижный?
     
  20. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Нет, обычный.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. MISHANYA
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    5.042
  2. vzdruney
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3.003
  3. Tullin
    Ответов:
    72
    Просмотров:
    50.568

Поделиться этой страницей