Змееголов

Тема в разделе "Рыбы Казахстана", создана пользователем nuBo, 21 окт 2009.

  1. Nick

    Nick гедонист

    кто в эту субботу целит на гадину?
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    поехали послезавтра?
    выхи заняты...
     
  3. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Я собираюсь......только пока не решил куда....в приоритете Капчагай со стороны Николаевки
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    послезавтра можешь попробовать с Димой Г скооперироваться, а я с вероятностью 90% пас. Админы, перенесите плиз в тему "хочу поехать ..."
     
  5. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я что то давно на змея не выбирался. После запрета целую неделю по вечерам ездили, 20-30 поклевок стабильно, правда подсекаемость и вываживание процентов 5 :) Лишь один раз удалось за вечер по моему 10 шт поймать...
    Самый крупный был около 1.5 кг. остальные все мелочь...
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    Макс, речь про сулусай, голубой и второй заливы?
     
  7. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ога.
    В принципе все закутки с травой, змей везде есть...
     
  8. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Может такое расположение крючка поможет избежать сходов!?
     
  9. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Мне тож так показалось...сегодня на почте забрал пробную жабу...буду тестить
    [​IMG]
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Дим так что на счет четверга? едем?
     
  11. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Завтра знать точно буду своё расписание.
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Поможет, но будут зацепы. Нынче змей прячется в непролазных дебрях камыша и травы. Любые незацепляйки цепляются. Приходится крючок прятать внутри силиконовой рыбки, да так что только при сильной поклёвке с нужной стороны рыба засечется(и то одну приманку оставил на зацепе). И ещё,как я потом заметил, крючки офсетники были слишком слабые, пальцем можно было легко разогнуть...
    В принципе это были только разминки, после открытия Или хочу в плотную змея подинамить...
     
  13. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Так завтра открытие.
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Мы 10-го едем открывать :)
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    никак в дельте в кушарах хотишь погонять его?
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Нее, мы на амура-сазана поедем, куда нибудь за Баканас...
    А змей в 3-х минутах езды от дома водится :)
     
  17. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Лягушки (бюджетные,ктай), поперы,волкер с винтом, иногда на него выходов больше всего а поимки оооочень редки, змей бьёт по нему как по мячу. Лягушки по зарослям, попперы и волкеры либо по окнам, либо по границе травы, либо на траву натягиваешь с воды, либо наоборот.В общем ни чего нового.Единственно что с попперов, волкеров откусываю на переднем тройнике вперёдсмотрящий крюк, понимаю что понижаю засекаемость , зато травы собираю на порядок меньше.
    За два года (это общ. мнение Капч.Рыб) самая эффективная спинниговая насадка это натуральная лЯгушка средних размеров на крючке незацепляйке(насаживать через череп), работает при любом раскладе, на меляках ,на разных проводках, в траве , в окнах и тд и тп.
    Другое дело что хочется всё таки эту зверушку взять и обмануть каким нибудь прибамбасом .
    Наши лягушки уже вышли из воды ,сидят на камыше как на пальмах ,того гляди в обезьян превратятся.А нам это надо? :(
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вот поэтому я и не стал на них рыбачить. Основное время рыбалки уходит на поиски жаб :( Раньше в отдельно стоящих болотах их полно было,а сейчас и там нету(это уже рыбаки постарались).
    Но есть одно НО. Когда ловил на живых лягух, способом как написал PESCADOR/N, змеи на 3-4 кг были не редкость, а при переходе на искусственные приманки стала ловится мелочь...
     
  19. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Нада попробовать его на ультралайт словить:)
     
  20. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Макс в % отношении лягушек даааавно меньше чем рыбаков(каждому по 500 на сезон) :( Прикольно слышать как ныне говорят " я знаю где они есть но никому не скажу" Услышь такую байду пять лет назад, как то человека не поняли бы. А щас... не рыбными местами хвастают.....офранцузились.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей