Как поймать толстолобика?

Тема в разделе "Рыбы Казахстана", создана пользователем Pahenty, 13 окт 2009.

  1. Pahenty

    Pahenty Administrator

    Сообщения:
    134
    Медиа:
    1
    Всю эту инфу я уже писал на рос сайте, что-то меньше, что-то больше. Долго там сидел :)
    В офисе каждое утро начиналось с растворения техно в банке, с записью сего действия на видео. Леший тоже часто за растворением наблюдал. Некоторое видео на росфишинге публиковал.
    Знакомый из типографии принес. Около 200-300 тенге за кило было. Сказал, что это остаток, и им сейчас уже не пользуются, типа сейчас какая-то химия используется. А дисктрин закупать больше не будут.
    Кукурузная мука, пансухари.
    Все остальное тоже пробовал, но дополнительного эффекта (визуального) они не приносили

    пока никаких. Долго пытался. На 3 озерах перепробовал. Даже поклевки не было. Думал, что может техно не то. Там же пробовал на венгерский - результат тот же. Пыл приостыл. Больше на пробовал :drinks:

    Сейчас оставшийся техно использую вместо кормушки на "аля" фидерной снасти.
     
  2. mihon28

    mihon28 Пользователь

    Сообщения:
    36
    мы начали делать свой техно вот его фото 24052012.jpg а вот результат 23052012.jpg 24052012_002_.jpg
     
  3. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    Поздравляю. самопал заработал!!!! поделитесь секретом и методом изготовления плиз.
     
  4. mihon28

    mihon28 Пользователь

    Сообщения:
    36
    рецепт по понятным причинам сказать не могу могу сказать что техно пресуеться на сухую в пресс форме но как опредилимься с рецептом могу продать техно
     
  5. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Mihon,раскажи на какую снасть ловите?
     
  6. mihon28

    mihon28 Пользователь

    Сообщения:
    36
    На снасть "весы"
     
  7. mihon28

    mihon28 Пользователь

    Сообщения:
    36
    вот это наша пресс форма в которой делаем технопланктон 29052012.jpg
     
  8. mihon28

    mihon28 Пользователь

    Сообщения:
    36
    кто хочет поймать толстолобика то я думаю смогу помочь скажу где и как и на что пишите в личку
     
  9. mihon28

    mihon28 Пользователь

    Сообщения:
    36
    завтра пацаны будут на ворошиловских ловить толстолоба кому интересно подъезжайте можно будет всё посмотреть на месте снасти и техно и способ ловли связь по номеру 8 70один 203 38 33 звонить после 9:00
     
  10. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Ездил на эти выхи (пт-вс) на Ворошиловское, фидера молчали, клевал карасик с ладошку.
    брал с собой технопланктон, связал оснасточку типа весы на поплавок (вместо поплавка был кусок пенопласта).
    в воскресенье около 11 часов пенопласт начал прыгать, но леска на поводках оборвалась. это была моя первая поклевка толстолобика! я так думаю! (С).
    Очень заинтересовала снасть и ловля толстого!!!
    В связи с чем, прошу опытных рыбаков помочь в выборе:
    1. удилища
    2. катушки

    В принципе почитал, понятно что нужны крепкие снасти, но хотелось бы рекомендации!

    2 mihon28 зналбы что вы были там, подошел бы!
    поймали что-нибудь?
     
  11. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    на сколько тонн у вас домкрат??? или чемто другим жмете????
     
  12. mihon28

    mihon28 Пользователь

    Сообщения:
    36
    ДОМКРАТ НА 20 ТОНН
     
  13. MadOrc

    MadOrc Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    Доброго дня всем.
    Решил поделиться небольшим, но опытом ловли толстого. Перепробовано много вариантов техно, сварен пресс, вроде теперь есть результаты. Ловил, и до этого много раз пытался ловить, на Ворошиловском (туда приезжаю на красном мопеде Honda).

    Итак. Собственно прессовка техно:
    tp0.jpg tp1.jpg tp2.jpg tp3.jpg tp4.jpg tp5.jpg

    Домкарат - 5ти-тонник китайский, рама самосварная из уголков, форма самовыточенная на станке из латуни + кусок тубы тоже проточенный внутри на станке до ровной поверхности, штырь в форме - велоспица. Думаю тут всё ясно.

    Теперь рецепт который работает (подозреваю, что его можно сильно упростить, но пока так сложилось):

    1часть манка (не молоть)
    2ч. кукуруза (перемолоть в муку на кофемолке кукурузную крупу)
    2ч. макуха (в муку)
    1ч. перловка (грубый помол, как манка по размеру крупинок)
    1ч. горох (в муку)
    3ч. сахар-песок (оно свяжет цилиндрик техно)
    10ч.-14ч. панировочные сухари (больше сухарей - сильнее пылит и быстрее смывается, меньше - наоборот)

    Все замешиваю на сухую, например в кухонном комбайне, потом увлажняю до состояния "чуть влажно но не слипается в руках" и под пресс.
    Сушить такие техно не надо, можно сразу на тремпель и ловить.

    Поскольку всё это требует труда и времени, не думаю что "теперь прям всю рыбу выловят". :)
    Удачной вам рыбалки.
     
  14. Хаким_Заринский

    Хаким_Заринский Пользователь

    Сообщения:
    69
    Мы с вами часто виделись, мой друг даже как то подходил к вам, спасибо за советы, пригодились :drinks: , у нас оставался один боченок техно мы вытащили 1 толстяка :drinks: .
    [​IMG]
    Меня зовут Хаким, бываю там часто, по толстому только начинаем осваиваться, был бы рад увидится, набраться опыта, в основном находимся там воскресенья - понедельник, можно и среди недели.
     
  15. mihon28

    mihon28 Пользователь

    Сообщения:
    36
    а снасть где и у кого брали
     
  16. Хаким_Заринский

    Хаким_Заринский Пользователь

    Сообщения:
    69
    На фото выше ваша снасть, ее купил друг у Игоря, у меня свои снасти, выглядят немножко по другому но принцип тот же, оснастка "весы", бывает иногда использую оснастку типа "барилка" единственное вместо тремпеля что на фото использую другое приспособление, техно так же изготавливаю по своему рецепту и рецепту других форумчан, за что им большое спасибо.
     
  17. Аскар

    Аскар Новый пользователь

    Сообщения:
    44
    для 28-что там секрет делать из самопального техно-сами его будут делать не многие.....на то и тема на сайте-что бы поделиться рецептом, расскажите лучше какова длина поводков-на какой глубине чаще поклевки-в какой момент вываживать начинаете........толстолоба на каждом пруду валом..сам экспериментирую с составом техно........буду признателен за ответы-а ваше техно в любом магазине рыбацком с удовольствием заберут
     
  18. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Я поделюсь своей информацией , рецепт брал отсюда http://tolstolobik-ru.narod.ru/tehnoplankton_retsepti/
    неплохо работает..вытаскивать надо когда поплавок полностью скроеться имхо,если есть вопросы звоните 87051113051..Михаил
    .[​IMG]
    [​IMG]
     
    Шома нравится это.
  19. Аскар

    Аскар Новый пользователь

    Сообщения:
    44
    спасибо Михаил
     
  20. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    Михаил добрый день. подскажите какой из рецептов вы используете с сайта?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей