Наши легавые

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Hennessy-polka, 29 янв 2010.

  1. KRoss

    KRoss Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Добрый день, соседям ))) Полина пригласила в гости . Примите?
    Мы из Новосибирска. Меня зовут Катерина, эксперт Росохотрыболовсоюза по полю и выставкам собак легавых пород. Мужа - Игорь, верный оруженосец и стрелок на охотах, защита и опора по-жизни :) . Живем и охотимся с гордонами с 91 года. Сейчас в нашей семье их трое. 10 летний Россич, 5 -летняя Ниёле (Ёлочка) и 2 летняя Маугли. В 2007 году зарегистрировали питомник, назвав его именем нашего Старшего.
    В прошедшем году у нас родился первый помет. Один из сыновей, наш первенец, Россич Ветлан, живет в Караганде. Россич Вишера - под патронажем Лены Горунович - в Минске. Вот следом за ними мы к вам и пришли :drinks:
    Детям нет еще и года. Но некоторые, в частности ваш земляк - карагандинец, уже отохотили сезон. Венин хозяин, Александр, страстный утятник уже поставил щенка на подачу. Попутно, 6 месячный щен сам начал работать по перепелу со стойкой и... без гоньбы! (чем меня удивил несказанно). Сашу перепел, вроде бы и не очень интересовал ранее, но есть основания полагать, что собака его, таки, пристрастит к "правильной" охоте :shok: Справшиваю: "Доволен собакой", отвечает ? "Я счастлив!". И мы счастливы услышать такую оценку своего "произведения" от владельца-охотника :)
    На фото родители (Россич и Ниёле) вместе на работе )))
     

    Вложения:

  2. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    То есть как это? Я же был.. Просто Розька еще маленький был.. В этом году мы с Димкой наметили трудовой режим.. Надеюсь, сумеем подготовиться.. А ты сразу "никого"..
     
  3. wagner

    wagner Пользователь

    Сообщения:
    44
    Полина, они оба ЮЧК. Брук BIG-1 (2 или 3 раза - не помню). Дора BIG-2 (1раз).

    ого! а почему они на выставки не ходят ???
     
  4. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Ржунимагу! Пацталом!!![​IMG]
     
  5. Hennessy-polka

    Hennessy-polka Пользователь

    Сообщения:
    71
    Леша, ну ты же со мной в одной компании!!! :shok:
    Я имела ввиду наши исконно "рабочие" клубы и их собак...



    Во взрослые классы Брук не попадал? В промежуточный, например?
     
  6. Hennessy-polka

    Hennessy-polka Пользователь

    Сообщения:
    71
    Катя, добро пожаловать!!

    Тааак, ну-ка с этого момента поподробнее!!! :shok:
    Фото есть?
     
  7. LENA-SETTER

    LENA-SETTER Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    Полин, ну разве охота исключает красоту? :drinks:
    Для меня охота с легавыми вообще самая красивая и аристократичная, особенно как посмотришь старые картины и гравюры...
    Но и сейчас - подумаешь, тётка в камуфляже и мокрых до середина бедра болоньках :shok: , подумаешь, промокшая собака... Зато это - самая что ни на есть истинная красота легавой. Конечно, я тоже люблю парадные фото, но одно другому не помеха... Красота - она внутри собаки, в ее взгляде...
    [​IMG]

    Для меня это мокрое - КРАСИВО:
    [​IMG]
    И это с мусором на попе - тоже:
    [​IMG]

    ПыСы. Никого не агитирую.
     
  8. Hennessy-polka

    Hennessy-polka Пользователь

    Сообщения:
    71
    Лена, я ж разве против? :)
    Я только "за"! - такие красивые фото!!
    Будут - буду размещать вместе с "постановочными" :)
    Нет-нет, кто-то из "современных" охотников такие присылает со своими иришами, то есть "моими", их можно увидеть на моем сайте :drinks:

    Патрик

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Hennessy-polka

    Hennessy-polka Пользователь

    Сообщения:
    71
    Хеннеси Полька Грейпфрут (Тараз)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хеннеси Полька Клэрет (Караганда)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Hennessy-polka

    Hennessy-polka Пользователь

    Сообщения:
    71
    Хеннеси Полька Мелеагр (Мерке)

    [​IMG]

    Хеннеси Полька Этна (Москва)

    27.07.05 г. 684.88.447.444.67=74б. Диплом III степени. Эксперт Ильина Н.В.
    02.08.06 г. 664.75.446.44.267=65 б. Диплом III степени. (дупель) Эксперт: Федулова Е.Б.
    13.08.06 г. 684.87.448.55.477=77 б. Диплом III степени. (коростель). Состязания с отстрелом. Бронзовый призер. Эксперт: Карцев В.К.

    12.08.07 г. 675.88.458.55.288=79 б. Диплом III степени (перепел). Международный рабочий сертификат. Квалификационные состязания легавых собак с отстрелом. Судья: Кулешова М.И

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Hennessy-polka

    Hennessy-polka Пользователь

    Сообщения:
    71
    Кстати, мама моего старшего кобеля (Москва), Дейла, имеет полевой диплом III степени по дупелю (76 баллов).
    А она чисто импортная из Англии сука...

    Наша импортная из Москвы Элис также начала работать в эту осень-зиму :)

    Александр, вы фото делаете, хоть соткой? :))
    Ее папа, импортный швед, имеет полевые дипломы 2-Д II, а дедушка по матери, также импорт Англия - п/д 2-3 по полевой.
    Так что о рабочих качествах своих иришей мы думаем! :shok:
     
  12. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Позвольте не согласиться с вами.По мне как охотнику в первую очередь важны рабочие качества собаки ,экстерьер все же на втором месте.Фотки на этой странице уже радуют! Все же охотничьи собаки а не выставочные образцы.Действительно приятно посмотреть на собак в работе , с добычей!Наши охотники будут ближе к вам . :shok: С уважением! Ps Да и фотки можно было бы в галерее разместить.Пусть глаз радуют!
     
  13. brick

    brick Пользователь

    Сообщения:
    137
    Hennessy-polka, это специфичный охото-рыбацкий сайт, поэтому в теме "Легавые собаки" уместнее было бы обсуждать рабочие качества наших собак, вопросы натаски типа "находит-не находит подранка", "подает-не подает птицу", "идет-не идет в камыш", ну и т.п.
    А вы, простите, со своим парикмахерским салоном и "лапулями-красутулями" уместнее в "темках" на ЦТ в Братьях наших меньших, давайте не будем увлекаться описанием выставочных проблем и отступать от темы. А в выставках охотники не участвуют потому, что брали собак для работы - они у нас с покоцанными от шныряния по камышам носами и веками. Разумеется, мы за ними тоже ухаживаем - вычесываем колючки и лечим порезы, следим за ушами и пр., но с грумерами нам как-то не досуг время проводить, да и ни к чему.
    Соотстветствие экстерьерных качеств стандартам породы напрямую зависит от образа жизни собаки, поскольку сеттеры выводились как охотничья порода, диванная собака по определению не может соответствовать по всем параметрам.
     
  14. wagner

    wagner Пользователь

    Сообщения:
    44
    brick, Вы не совсем правы :)

    давно доказано, что лучше заработает чистокровная собака, чем шавка.

    вы же приобретая собаку, смотрите на прежде всего какой она (собака) ПОРОДЫ, верно? породы утверждаются на международном уровне. есть всемирная организация ФЦИ (FCI) www.fci.be
    а что есть порода? как она культивируется? кто следит за этим? клубы-члены ФЦИ. которые проводят определенные выставки, разных уровней.

    вы поймите - без выставок и полевых испытаний УМРЕТ ПОРОДА. любая! НО без аджилити - туфта. сеттеры без поля - туфта. НО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ПОРОДЫ на выставке. вам что - трудно прийти на час на выставку?

    давайте выйдем на ЛЮБУЮ ЦЕНТРАЛЬНУЮ ПЛОЩАДЬ и спросим 1000 людей!? (хоть в москве на Красную Площадь).
    Спросим две вещи: вы знаете породу Немецкая Овчарка? и вы знаете породу Шотландский сеттер?

    Ну, и что? Готов "замазать" на ЛЮБУЮ сумму что подавляющее большинство скажет что безусловно знает НО,Тернопольскаяст примерное описание. А про ШС... да впрочем, про любого сеттера - несколько людей ответят верно. А остальные задумаются.. что за сеттер? такой "большой спаниель"? ах да, реклама Чаппи!


    разница очевидна, не так ли?

    в промежуточном он был один раз. во взрослых (в силу юного возраста) не был.
    под Затуринским (в промежуточном) он получил оценку "отлично"



    оооо.... Полина, секешь чем закончится данная темка, на данном форуме, с подобными настроениями?
     
  15. Фрейзи

    Фрейзи Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Но вы и не забывайте, охотничья собака, что бы пойти в разведение должна получить оценку на выставке. И у неё тоже должна быть родословная, подтверждение, что она именно той породы, которой вы думаете.
    А на выставки охотники тоже ходят, которые понимают, что лучше будет когда есть документы на руках о титулах своей собаки, чем слова, что собака охотится, благо сейчас полевые испытания начали проходить.

    А что мешает ходить на выставки и одновременно охотится? (для охотников вопрос)

    Согласна с wagner.
     
  16. Hennessy-polka

    Hennessy-polka Пользователь

    Сообщения:
    71
    Абсолютно согласна с Максимом и Настей!!

    Макс, с сожалению, секу :sad:

    Слушайте, дайте же нам хоть здесь нормально общаться друг с другом, я не хочу вступать с "матерыми охотниками-рыболовами" в те же самые, вечные споры...
    Ну вы же видите своими глазами, что у нас и рабочие, и выставочные собаки, К ЧЕМУ ВЕСЬ ЭТОТ УГАР НЭПА в сотый раз???
     
  17. wagner

    wagner Пользователь

    Сообщения:
    44
    мыло глянь
     
  18. Hennessy-polka

    Hennessy-polka Пользователь

    Сообщения:
    71
    Позволю себе вам напомнить, что темка называется
    Наши легавые Все о них и о нас с ними

    ВСЕ!!! ВСЕ!!! (это и поле, и разведение, и шоу, и здоровье)
    Ну что вы все хотите перегнуть палку в свою сторону?
    Нас много и мы хотим обсуждать то, что хотим, в темке "ВСЕ О НИХ И О НАС С ВАМИ"
    Эта тема не названа "Охота с легавой"...

    Прошу модератора принять меры, ну сколько можно, опять снова-здорова... "шоу"-"не шоу"..."вы про шоу, вам тут не место"...
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Прошу спорщиков с обоих сторон взять себя в руки и прекратить конфронтировать. brick от "охотников", Hennessy-polka от остальных, если вам есть, что выяснять, то пожалуйте в личку, или в "собачью болталку" на этой же ветке, или в "Место для дуэлей" в общей "Общалке". Надеюсь на общее понимание на ветке и в теме.  Спасибо<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  20. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Являюсь владельцем курцхаара тоже легавая порода, и по мне так больше волнует её охотничье навыки, а не выставки, хотя не спорю на них тоже нужно бывать.
    Предлагаю на ветке в оглавлении разместить, даты проведения выставок и полевых испытаний и нам охотникам это пригодится, и ряды ваши будут пополняться.
    Но с последней выставки могу сказать, что сеттеры всегда выйгрышно смотрятся.
    Насте спасибо за выход с моей Елкой на ринг. :shok:
    [​IMG]
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    69
    Просмотров:
    18.019
  2. Coma
    Ответов:
    279
    Просмотров:
    46.496
  3. любитель жидкости
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    12.146
  4. LPO
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.907
  5. fishhunter
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    7.768

Поделиться этой страницей