Часы Recon Point Man

Тема в разделе "Продам", создана пользователем плохой санта, 28 май 2012.

  1. плохой санта

    плохой санта Новый пользователь

    Сообщения:
    121
    Модель 2012
    Luminox Recon point man 8821 - 350$
    [​IMG]


    Часы предназначены для армейского разведчика. Кроме стандартных функций они могут выполнять роль навигационного устройства. Свое местонахождение их владелец сможет определить с помощью компаса, а тахиметрическая шкала позволяет измерять скорость передвижения.
     
  2. плохой санта

    плохой санта Новый пользователь

    Сообщения:
    121
    Luminox series 3000
    новые, без ремня и коробки
    цена- 160$
    [​IMG]
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    это как? :lol:
    не ну реально зацепило.

    готов на спор выкинуть того кто это выдумал с компасом в чистое поле - пусть определит свое местонахождение.
     
  4. плохой санта

    плохой санта Новый пользователь

    Сообщения:
    121
    иногда стоит почитать инструкцию )

    "О специальных же функциях модели Luminox 8821 Point Man стоит рассказать отдельно.

    Компас
    Специальная вращающаяся шкала на безеле этих часов и знание некоторых несложных правил ориентирования позволяют использовать Luminox 8821 в качестве солнечного компаса. Обязательных условий в данном случае всего несколько: во-первых, необходимо понимать в каком полушарии вы находитесь, во-вторых, установить время на циферблате часов в соответствии с текущим временем в регионе, и, в-третьих, наблюдать солнце в прямой видимости (или четко распознавать его местоположение в случае небольшой облачности или тумана). Плюс к первым трем условиям может добавляться еще одно: если в месте пребывания действует правило летнего времени, перед началом ориентирования необходимо перевести часы на 1 (один) час назад.

    Кроме того, в модели Luminox 8821 для более точного определения маршрута кроме буквенных меток также предусмотрена дополнительная шкала с шагом в 10 градусов с соответствующими цифровыми обозначениями на безеле."
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    В качестве солнечного компаса можно использовать любые стрелочные часы (читай основы военной топографии древне-лохматого года).

    а вот как определить своё местонахождение с помощью всего этого так и не понятно...
     
  6. плохой санта

    плохой санта Новый пользователь

    Сообщения:
    121
    Ну с этим вам к Андреа Микели (Andrea Micheli) один из создателей данного чуда
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Мне не надо никакого создателя. Надеюсь, про надпись на стене сарая и содержимое оного знаете?
    А вам надо всего лишь не приписывать мнимые (липовые) "достоинства" сабжу. Я не против часов, я против содержания предыдущего предложения, то есть введения народа в заблуждение.
     
  8. плохой санта

    плохой санта Новый пользователь

    Сообщения:
    121
    Автор тестил данные часы ?
    Я пишу не мнимые достоинтсва, а описание данного сабжа от производителя, есть вопросы всегда можете написать ваши претензии производителю товара!
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Мне достаточно, что я написал продавцу и информировал возможных покупателей, так как товар представлен здесь.
     
  10. плохой санта

    плохой санта Новый пользователь

    Сообщения:
    121
    ну и славненько !
     
  11. плохой санта

    плохой санта Новый пользователь

    Сообщения:
    121
    проданы !
    ушли в ДШБ ))
     
  12. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    Извините мальчики что вмешиваюсь, но автор прав в какой то мере. С помощью нанесенной шкалы, можно определить точные координаты местонахождения (по принципу секстанта), но вот насколько знание этих координат сможет помочь владельцу, это уже другая тема :)

    ps, удачных продаж :)
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Покопетанствую, КАГ? ))))))))))))))))))))))))))))))
    Маша, ты знаешь, как работает секстант?
    Наводящий вопрос: отвес брать каг?

    солнечный компас, это другая тема. и шкала на нем азимутальная.

    шкала на данных часах лишь облегчает ориентацыю на юг с последущим определением азимута на видимый и отождествленный с картой данной местности ориентир (что можно сделать по любым стрелочным часам). для определения же координат своего стояния нужно иметь карту данной местности бумажную и минимум два азимута на известные (видимые с точки стояния и отождествленные на карте) ориентиры. координаты определяются методом нанесения на бумажную карту азимутов от отождествленных ориентиров при помощи транспортира. точка их пересечения (на бумажной карте) и есть наше местонахождение (я не сильно утомил?).
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. DIMA G
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.356
  2. DIMA G
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.171
  3. Бригадир
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.348
  4. ДенСяо
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.252
  5. Бригадир
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.382

Поделиться этой страницей