Приглашаю на рыбалку и охоту

Тема в разделе "Услуги", создана пользователем Баканас, 7 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А где идет по какой стороне Или та что с казахстана или со стороны Баканаса? в прошлом году со стороны баканаса в самом поселке нифига его небыло... хотя сплавом местные по мешку за раз собирали...
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    в ближайшие выходные вакансии на жилье+лодка имеются?
     
  3. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Сплавом и щас гребут.
     
  4. Баканас

    Баканас Новый пользователь

    Сообщения:
    48
    Ребята... до 3 арперя всё с жильём занято.. можно конечно в юрте, но холодно пока ночами а там печки нет. С лодкой решить можно.
     
  5. Баканас

    Баканас Новый пользователь

    Сообщения:
    48
    Ребята, сплавом конечно брали и 50лет назад и сейчас и потом будут, только штрафы аховские и всё, как везде, думаю взрослым много пояснять не надо. Куда больше вреда наносят делитанты с электроудочками и пожиганием на костры окрестных кустарников и деревьев. Что касается ловли на блесну, так надо погимать, что такого лова, как 15-20 лет назад нет и рыбу надо искать. Если стоять на одном месте и тупо бросать спининг то вероятность поклёвки весьма мала. Жерих только начинает активное движение и стоит стаями в разных местах его найти надо, это и сплава в том числе касается. Лично мы для успешного лова объезжаем очень много проток и затонов, пока не найдём.

    Активный жор начинается всегда с 10 апреля.. практически перед самым нерестом.. только в это время рыбалка, как и река закрыты и штрафы очень велеки. вот именно с примерно с 10 по 20 апреля на блесну можно ловить не целясь, но нельзя вообще к реке подходить...

    Ну в добавок к размышлениям выскажу ещо и следующее, еслиб Вы видели чего тут делают городские ребята на джипах и с современными средствами охоты.. Вы б вообще обалдели.. такое впечатление, что идёт война с живностью используя приборы ночного виденья, оптику, нарезное оружие и вертолёты. Конечно о прежних временах стоит только мечтать.

    Ну а жерих сейчас идёт на блесну в тех местах, где у берега есть глубокие ямы с переходом на быстринки.. а такие места есть как на правом, так и на левом берегу... просто надо их искать и облавливать. С берега подход не везде удобный ибо просто сложно подойти. Однозначно скажу, что таких мест... куда тупо подъехал и наловился просто нет ибо жерих рыба мобильная... хотя рыбы сейчас в реке многократно больше, чем было несколько дней назад и идёт крупная.
     
  6. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    "Рыбы по сравнению с прежнеми временами почти не осталось, хотя рыбы сейчас в реке многократно больше чем несколько дней назад.":) Короче раззадорили вы нас, расчехляем удочки.
     
  7. Баканас

    Баканас Новый пользователь

    Сообщения:
    48
    мне 57 лет и я как вчера помню рыбалку на Или, да и в других местах буквально лет 20 назад... на две удочки не успеешь... многое конечно изменилось но реалии они и есть реалии.... дельта Или из не проходимых джунглей превратилась в центр вселенного отдыха с вертолётами вездеходами и отелями.. но всё равно рыба то ловится... и намного интереснее за ней и правда надо охотиться и подходить к этому делу не с ящиком водки и тремя пива.... а очень серьёзно.. но к сожалению в основном приезд рыбаков оказывается обычной пьянкой на природе.... а удочки конечно готовить надо только скоро закроют рыбалку...
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну на счет подходить к реке в запрет это конечно сильно сказано... в том году было две командировки неделя в баканасе и неделя чуть позже в бакбахтах... дык в баканасе утром и вечером иногда и днем ходил кидал спин... по берегу было полно местных с дергушками удами разными... в некоторых рукавах дети ставили сетки... лодки мотались сплавом частенько... и это все не смотря на запрет... приезжих конечно среди недели не было... да и на выходных не видел... для них запрет...
     
  9. PaTRoLL

    PaTRoLL Активный пользователь

    Сообщения:
    294
    с берега или с катера?
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    в прошлые выходные ночевали в палатке и ниче, в юрте и того теплее должно быть. это не проблема вообще.
    проблема больше в том где безопасно оставить машину, и в лодке, которая нужна для этого:

    что с возможностью и ценами на юрту и лодку на ближайшие субботу-воскресенье?
     
  11. Баканас

    Баканас Новый пользователь

    Сообщения:
    48
    Ребята.. машины будут стоять во дворе, парковка есть, не тронит ни кто. Спальники есть, но лучше свои тоже возьмите, с лодкой вопрос решим... стоимость к сожалению одинакова... 2500 сутки.. ну а катер 3000 час либо 1000 перевоз на другой берег звоните 8 705 837 08 96 уточним. Николай Николаевич.
     
  12. ermek_omega@mail.ru

    ermek_omega@mail.ru Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Как долго ждал я, этой фразы! Спасибо от души!
    Если нет койкомест, то можете доставить на точку и
    и обратно? Завтра позвоню....
     
  13. Баканас

    Баканас Новый пользователь

    Сообщения:
    48
    с перевозом вопрос решим звоните обговорим
    ну а с клёвом трудно сказать однозначно, вчера весь день был сильный ветер... вот как будит в выходные не знаю..
     
  14. Баканас

    Баканас Новый пользователь

    Сообщения:
    48
    Привет Ребята!!! Народу было много... наловили хорошо пообщали фотки выложить.. и где же всё?? Забыли??
     
  15. Nick

    Nick гедонист

  16. Баканас

    Баканас Новый пользователь

    Сообщения:
    48
    Привет Арман Дружище!!! Привет ребята!!! Вчера сам вырвался поблеснить.. в тихоря... от души наловился.. часа за два 19 штук взял... хоть душу отвёл.
     
  17. Баканас

    Баканас Новый пользователь

    Сообщения:
    48
    Привет ребята!!!!! Напоминаю, 5 июня снимается запрет на рыбалку. Сазан уже есть, подошол амур... напоминаю свой номер сотового 8 705 837 08 96 Николай Николаевич звоните приезжайте рыбачить. Правда на 8 9 и 10 июне в доме места заняты, если приедите с палатками проблем не будит, катер на ходу, баня готова, рыбу сохраним, пищу приготовим. Звоните.
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Здарова Николай Николаевич, подробней можно про вариант с палатками, по цене и т.д. И не будут ли недовольны гости в доме что они скажем так не одни на территории... ну вы поняли
     
  19. Баканас

    Баканас Новый пользователь

    Сообщения:
    48
    Да нет.. речи о том, чтоб во дворе ставить палатки и быть не может, просто есть вариант, когда гости приезжают, мы их перевозим в нормальные места, но живут они в палатках на берегу. В стоимость входит только услуги катера и может доставка разных продуктов и прочего. Бензин подорожал и сейчас 4000 час катер стоит. Баню я доделал, новый винт на катер купили в общем всё нормально. Ещо раз подтверждаю, одновременного отдыха разных групп людей не предусматривается, мне тут конфликты не нужны. Юрту поставили хорошо, а её блин последний уроган завалил... и крыши у 6 домов в Баканасе сорвало.. но уже всё нормально.

    Вообще сейчас самый класс пока комара мало и мошки мало, но скоро жарко будит и думаю мошка в гости появится.
     
  20. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Привет Баканас, не мог бы подробнее описать место нахождение.Скок км от города
    P.S.Пожелание, хоть имя в профиле напиши, а то какт неудобно Баканасом обзывать.
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей