Обсуждение общих отчетов по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Huntaa, 24 мар 2012.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    почему есть... если по старой капчагайке проезжаешь карьер и направо вдоль их забора до пляжа... но там походу пятак тоже выкупленный... давно там не был... вот с того пятака на лодке по воде можно и карьер весь обловить...
     
  2. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Если уровень высокий воды то можно и со стороны капчагая заплыть, там проливчик типа есть
     
  3. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Так Славка на карьере и ловил же. А на берег разливов подъезды есть со стороны николаевки, но всяко неудобные. Если без лодки.
     
  4. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Вариантов море, просто карьер удобно и много мест для ловли с берега....Справа от трассы есть "У Василича" там тоже с берега можно .... еще дальше халява,но чем дальше уехать тем страшнее попасть под дождь (дорога глиняная,без жипа не стоит и рыпаться)....и там с берега не половишь,только на лодке
    Хотя наверно подальше и особи есть посерьезней...хотя и на карьерах сам видел 4-5 кг....но говорят ,что есть и больше...
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Мне одному так кажется, что общие отчеты запахли толстой такой неумелой рекламой? Медвежья услуга типа...
     
  6. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    толи лыжи не едут толя я ..... нах писать как проехать если пустили по знакомству????
     
  7. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Две канистры 92-го и вы занкомы)))
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    в отчетах появилось про плюющихся приманками змеев. чтой-то не помню таких фактов, вроде если змей попадал в лягуху, то цеплялся хорошо.
    возможно не хватало резкости подсечки, таки пасть ему пробить надо. возможно стОит чуть верх отогнуть жала крючков, для улучшения зацепистости.

    Лёха, где ловил? на прошлогодних акваториях?
     
  9. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    очень даже может быть,
    не раз выплевывал змеюшко новехонькие онеровские тройники, иной раз даже пару,
    пасть у него чугуневая, крепкая подсечка порой бывает излишней, так как после атаки змеюшко начинает крутиться и вертеться,
    из наблюдений заметил одно, змейка сам более эффектно содсекается на натяге, т.е. резко сечь смысла нет, достаточно секунды три подержать его в натяге,
    готовность клиента заметно по усилению рывков, ну а если кинулся, вертонулся и натяг утрачен - велика вероятность промаха!
    как то имхово так!
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    жало может и можно поднять но тогда будет всю траву на себя собирать...

    Для резкости подсечки нужен спин покрепче наверное... но тогда лягухи лететь далеко не будут... вообщем надо что то думать... пробовать...

    мой змеёныш который поймался как раз одним крюком пробил себе губу сбоку... остальные после удара в траву... уходят и сидят... минуты по две, потом выплевывают... было пару моментов когда уже за леску руками стоя над ним пытался поднять но... в итогде отпусках... было бы наверное не так обидно если бы обрывал снасти... а тут выплевывал...

    Надо бы совместный выезд может по змею устроить? и на месте порешать найти стратегию...?
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    спиннинг = джиг-н-спин? у него может быть слабовата вершинка для требуемых жестких подсечек, хотя Миха вроде им ловил в том году и выплевываний не было.
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    да он самый... вес то у лягух не большой... хотя с дробинками летит уж очень не близко...
    в след раз катану поставлю 10-30...
    реально наверное было жалко резко дергать боясь поломать вершинку... и фрикцион надо бы в след раз подтянуть или нафиг затянуть как следует...
     
  13. nuBo

    nuBo Guest

    им и подсекал, но в этом году хочу взять палочку-шпажечку, о которой говорили недавно, потестить.

    для выдирания из травы
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    напомни про палочку шмажечку?
     
  15. nuBo

    nuBo Guest

    да вот думаю норстрим попробовать, а у них моделька как раз такая есть травокаряго выдералка за смешные деньги


    Standard – это бюджетная серия спиннингов быстрого строя, состоящая из 16 моделей.

    Основное предназначение – силовая ловля накоротке в условиях травы, коряг или камней объемными приманками и джигом. Характерная особенность всей серии – плавное и равномерное перетекание нагрузки от вершины к довольно мощному комлю, что не позволяет даже очень активной рыбе сойти на стадии вываживания. Вершина жесткая, позволяющая не только уверенно продернуть упористый воблер, но и быстро подсечь клюющую рыбу. Спиннинговые модели оснащены удобными анатомическими катушкодержателями, а мультипликаторные – типа TCS. На коротких моделях рукоятки разнесенные. Материал рукоятей EVA. Кольца SIC.

    взято отсюда

    SDS-762M или SDS-762MH
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а с каким тестом прикупил?
     
  17. nuBo

    nuBo Guest

    пишу же что думаю приобрести :)

    5-21 или 7-28

    серии SDS-762M или SDS-762MH
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а я между строк читаю))) :D

    Где есть в продаже? какая цена?
     
  19. nuBo

    nuBo Guest

    цена думаю в 12к уложиться, с доставкой из откуданибудь :)
     
  20. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Из-за грёбанной работы, не получается выехать
    Прогулялся по ГАЛЕРЕЕ, сколько прекрасных фоток!!!!!!!
    прекрасные РЫБЫ!, приятные ЛЮДИ! причем независимо от размера рыбы, просто люди увлеченные довольные и получающие настоящее удовольствие :facepalm: РЕСПЕКТ!!!УВАЖУХА!!





    НО БЛЯ СКОЛЬКО НЕГАТИВА!!!!!Может модераторам как-то слегка ввести цензуру и добавить в правила, что нельзя выкладывать фотографии с изображением:
    1. ТАЗИКОВ С РЫБОЙ
    2. МЕШКОВ С РЫБОЙ
    3. ГОРОК РЫБЫ
    4. БИДОНОВ С РЫБОЙ
    5 ПЛОШАДОК С ВАЛЯЮЩЕЙСЯ РЫБОЙ типа
    Без_м_нн_й_1.jpg
    Без_м_нн_й2.jpg
    Без_м_нн_й3.jpg
    Без_м_нн_й4.jpg
    Без_м_нн_й5.jpg
    Без_м_нн_й6.jpg
    Если бы эти фотографии лежали в разделе заготовка рыбы впрок, методы хранения, добавить цены на рынке и точки реализации, то кто хотел зашел бы в этот раздел и посмотрел.
    У простого рыболова вряд ли возникает желание брать сомика на 1-3 кг, реально жалко таких......или сажать на кукан десяток под десяток - Вы же, завтра опять поедете, они уже подрастут..., а учитывая что Вы лучше всех, то Вам они и достанутся
    Уверен, что большинство ФИШИНГИСТОВ расстраивается, когда поймается "напильник" до полкило (случай заглотил втройне обидный тогда ясен пень...), а так, снять с блесны и кинуть эту рыбу в садок??????????!!!!!!!!!Если ДА- то Вы не правы, а выкладывать фото с десятком судачат!!!!!!!!!!!- это же открытый ресурс, его и дети смотрят.
    Гордые фотки с горкой докилограмовых Сазанчиков - Опять Вы подумали что самый крутой! -разочурую многие подумали что вы самый жадный, уж сазанчик снятый с крючка, и отпушенный обратно, после перенесенного стресса не сдохнет, может еще больше вырастет, и станет опытным! -его ловить интересней ПОВЕРЬТЕ!!
    А если вы вываляли свой "трофей в грязи", пренебрежительно ткнули в него фотоопаратом, зашвырнули обратно под берег - мне почему то кажется, что из Вас и заготовитель ХренОВЫЙ, и уж куча параши на берегу точно осталась, в ВАШУ ПАМЯТЬ!!!!!!!

    Думаю кто-нибудь меня поддержит, а модераторы может постараются сделать свой сайт более красивым, вот с такими красивыми фотками
    172489053.jpg
    c0d2fa0572e3e1e9ed1fb9c63f261312.jpg
    med_gallery_31_203_217554.jpg
    post-209-1330579162_thumb.jpg
    caa31152837b.jpg
    929c8f2309a77ecd1f27cc049ebd99d0.jpg
    IMG_1802.JPG

    Как то так, думаю за использование Ваших Фоток, на меня в суд не подадут........... :sad:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей