Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. mihon28

    mihon28 Пользователь

    Сообщения:
    36
    сегодня снова ездили на ворошиловские чтобы закрепить результат по толстолобу поехали по позже приехали в 18:00 клёв был хуже чем вчера ловили на техно было два схода но одного поймали 24052012_002_.jpg ловили на свой техно 24052012.jpg это наша снасть 24052012_001_.jpg
     
  3. Ученик

    Ученик Пользователь

    Сообщения:
    181
    А мне нравится рыбачить на Тенире 9сектор . По правую сторону сегодня парень Амура поймал на 5 кг . А я как всегда судаков ловлю сегодня и на белистну шли , червя и на мальков . Завтра уже буду большую рыбку учиться ловить . Главное на белистну научилась ! :drinks: , а на силикон не шел . Рака первого поймала и потом один за другим судак шел штуки 4 я упустила перед берегом . Но хоть и рыба мала я давольна ! Вес 2800 и минус сетка 8 шт [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
  4. Ученик

    Ученик Пользователь

    Сообщения:
    181
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] Не смогла удержаться дома и попросила мужа меня отвезти и сегодня на озера сегодня маловато рыбки 6 штук всего и ловились на эту белисну и http://rybolovu.ucoz.ru/publ/1-1-0-16 и почти такую же но вот такая [​IMG] ни той не другой нет все улетели на тот берег и пришлось рыбалку закончить раньше времени так как не на что было рыбачить . Сама белисна тяжелая и это мне очень нравится так как далеко улетает и хоть и кажется тройник сзади большой . но даже самые маленькие судачки на ее нападали (только у той . что с красным я заменила тройник . а то там большой был ) Сгорела жутко и теперь не могу поднять руки от боли надеюсь к воскресенью вся боль пройдет отзагара ведь я опять на Озера Тенир поеду :drinks:
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Короче прокатился я покупать лягушек... приехал на зо которая за карьерами находится...
    на берегу приткнуться было негде... поплыл в карьер... цель был змей... змей клевать начал примерно к 11:00 часам... за весь день плаванья вытащить удалось только одного змеёныша... куча холостых поклевок с характерным чавканьем... штук 20 верных поклевок которые заканчивались через пару минут борьбы... змей просто выплевывал лягух... походу челюсть у змея фиг пробьешь... да и рыб очень осторожный 1-2 выхода и можно плыть на другую локацию водорослей...
    бум дальше прбовать...
    Народ кстати активно ловил судака на малька... вот все эти закиды стояли на малька...
    [​IMG]
    судака блеснить так и не удалось... т.к. меж этих закидов по всему берегу негде было закинуть блесну...
    на каждого рыбака по 10 закидов... :drinks:
     
  6. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Открытие фидерного сезона Капчагай-2012
    Прошло успешно в районе 6-й насосной. Первый день с ухой, жарехой,спасибо Володе Intruder за предварительно наловленную рыбу :) и Шурику Junior за готовность потратить вечер на готовку :drinks:
    С приличным клевом во второй день, несмотря на сильный ветер и поднятую им прибрежную волну. Как всегда, ключики приходилось искать- в результате правильного подбора крючка засекаемость увеличилась в разы, поделившись с Володей, та же картина нарисовалась и у него. Опять же - наблюдение поклевки со стоек было практически невозможным, в результате ловили "на удар", держа фидер постоянно в руках. Рыба обычная для тех мест - вобля разного калибра, лещик.Сазанчиков в улове не наблюдалась, Володе на червяка удалось соблазнить пару вкусных напильников.
    Отдельное порицание Коме за отделение от коллектива :) .
    В общем, открытие удалось - нервная-220Вольт поклевка воблы отдавалась в руку и трепала нещадно квивертипы, держала в напряжении пауза перед более размеренными поклевками леща,вечный бродяга-ветер по-дружески насмехался, сдувая и задувая все кругом, бодрящая вода Капчагая открыла сезон купания, теплая компания единомышленников позволяла расслабиться и снять стресс рабочей недели :)
    PS Концовку немного подпортили люди - свиньи, особенно стоявшие рядом большой компанией кайтсерферы, оставившие после себя огромную кучу мусора... Очнитесь, люди! Детям-внукам что показывать будете с таким отношением к природе?
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Coma проводил мастер-класс для начинающих друзей рыболовов. Первым их заданием было накачать пресс:

    [​IMG]

    Отлично сбалансированный пикер Thompson Evo Concept Winklepicker позволял увидеть самые мелкие и нерешительные поклевки, приносящие такой результат

    [​IMG]

    Открытие прошло просто отлично! Ночной берег насосной, no comments

    [​IMG]

    Вся рыба была отпущена.
     
  8. танк

    танк Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    C 19 по 21 рыбачил на Капчагае со стороны поселка Тескенсу территория частная пустили по знакомству хозяин Василий провел инструктаж(Сети не ставить переметы тоже) идет судак только на воблер причем идет зараза на воблер только зеленого цвета (чем ядовитее цвет тем уловистей) на малька сомики. Результат вечером 19-го три жереха по 1-1,5 кг (то же на воблер) и 7 судаков по 2-3 кг. Причем гроза нисколько не помешала рыба шла как сумашедшая. Теперь об особенностях там побережье песчаное глубина метров 30 от береговой линии не превышает 80 см. Если кидать спининг с берега судачок берет грамм по 600-800. если зайти в воду на 20- 30 метров то кидаешь как раз на край обрыва по дну глубина метра 4. там судак крупный до 5,5 кг (товарищ вытащил такой экземпляр) Сомик до 2,5 кг в заводи на донку наживка малек.(поймано три шт за ночь ). Один змееголов на лягушку размер стандартный 3 кг. места там красивые но земля в аренде посторонних не пускают. Судака очень много ночью ходил по мелкловодью с фонарем стоит стаями у камыша дно песчанное ила нет видно хорошо. утром поехали на канал сброса с рыбколхоза в капчагай, место хорошее ширина 2-2,5м глубина 3м кругом камыш чтоб добраться до канала надо идти 3 км по камышу по колено в грязи. Но оно того стоит карась крупный по 1 кг 12 шт 6 лещей по 1,2-1,5 (мелких отпускали) и 11 сазанчиков от 1,до 2,2 кг за 3 часа. ловили на червя и на кашу (манка мука жмых) Итог 15 кг привезено домой.
    Дорога 86 км по трассе (берется от Рыскулова Жангильдина) и 15 км грунтовка причем последние 3 км солончак назад после дождей еле выехали.
    Как ехать - по кульжинке до пос Тескенсу поезжаем его поворот налево дорога асвалит (до пруд колхоза нормально дальше направление) проезжаем по главной мимо поселка между двух прудов (платные) и никуда не сворачивая 8 км слева шлагбаум стоит дом хозин Василий ( незнаю пустит нет деньги не берет мы привозили ему две канистры бензина 92 ) еще 2 км по солончаку дорога накатанная но после дождя смерть технике. Фото выложу позже фотографировал на телефон никак времени нет скинуть.
    Местные кстати ночью браконьерничают с острогой в камышах на сома видел экземпляр длинной около 2 метров незнаю как вытаскивали но ключицу он тому кто его загарпунил сломал.

    кстати о Тенире просидел там на прошлой неделе весь день результат 3 судачка мелких и два рака. Потом эксперимента ради закинул на рачье мясо донку пять минут и сазанчик 3 кг. Клюнул сразу и жестко не крутился а заглотил сразу. Так что совет на рака идет там сазанчик.

    кстати о Тенире просидел там на прошлой неделе весь день результат 3 судачка мелких и два рака. Потом эксперимента ради закинул на рачье мясо донку пять минут и сазанчик 3 кг. Клюнул сразу и жестко не крутился а заглотил сразу. Так что совет на рака идет там сазанчик.
     
  9. Хаким_Заринский

    Хаким_Заринский Пользователь

    Сообщения:
    69
    Был сегодня на двух озерах, за байсерке (на поплавочку окуней с карасиками тягали) и на ворошиловских.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Кстати амур порвал поводок у берега, напарник вовремя среагировал и подсаком его поймал :drinks: А что самое интересное взял на червя.

    Итог:
    За байсерке - окуней 5, карась 10
    Ворошиловские - сазан (лопух) 3, карась 5, амур 1
     
  10. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    хе, ну и че я буду писать отчет, когда он уже готов..
    Скажу просто +1 :) под каждым словом подписываюсь - и количество поклевок, и начал в районе 11, и сходы один за одним, и результат - один штук.. :) Особенно поражает способность гаденышей плеваться приманками - если малька на поставухах и закидах он глотает до иаиц, то поверхностные приманки помогают только если цепляют его за губы, все остальное выплевывается или вышибается с поверхности.. плюс очень серьезная проблема это наматывание змеем на себя травы после поклевки, что тормозит вываживание и опять же дает ему шанс выплюнуть резинку. Даже короткой колообразной палкой не получается держать его на поверхности.
    Добавлю еще, что с прошлого года ловля змея на спиннинг мой любимый и, пожалуй, самый адреналиновый вид ловли. великолепный, волнующий и очень спортивный отдых.

    Надо очень сильно думать над тактикой и приманками.. И в этом еще один большой плюс данного вида ловли - не смотря на кажущуюся простоту - добиться стабильного, уверенного результата надо еще ой как постараться :)
     
  11. andro

    andro Пользователь

    Сообщения:
    207
    26 мая на капче пятая насосная...на поставухи шел судачек 300-500гр.
    Пробовал троллить вот такой красавчеегг....
    Мелкий судачек и лещ был употреблен после горячего копчения.
    На следующий день дул сильный ветер...
    Хорошо отдохнули и открыли купальный сезон!!!
     

    Вложения:

    • DSC02889.JPG
      DSC02889.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      894
    • DSC02904.JPG
      DSC02904.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      911
  12. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Понедельник.Карьеры.
    Народу было много. Интересовал только змей и по сему приехав поздно вечером в воскресенье взяв палку пошел на охоту...всунув в жабу светлячок))) стал швырять.... с 21.00 до 23.00 не одного выхода...понял....что ночью на жабу змей не ловиться.
    Рано утром закинули пару закидов на карасей....тож 0....
    В 11-12 дня пошел за змеем,ловил и с лодки... и с берега.....атак,сходов,хлопков было очень много. Змеюки там немерено это факт,а его активность оставляет желать лучшего в итоге было поймано четыре...самый крупный 1.600 кг

    Москитос проблемос....берите крема и спреи

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Ученик

    Ученик Пользователь

    Сообщения:
    181
    Добрый вечер!!! Кому-что..... а мне судака !!!
    В 7 утра муж привез в 15,00 забрал так как все съедено было и ловить не на что было . 19 штук вес без 6 голов :) 2,90 . 2 судака упустила больших,так как подскак некому было подать . Довольна я довольны детки так как рыба не костлявая . Морозила их в пенопласовом ящике со льдом . 1 Судак на рыбку пластмасовую попался остальные на червя и малька .
    [​IMG] [​IMG]


    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Научитесь уже правильно вставлять фото и видео!!! Уже неоднократно поправляю Ваши сообщения, следующий раз просто удалю корявое видео и фото!<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  14. Хаким_Заринский

    Хаким_Заринский Пользователь

    Сообщения:
    69
    На одном из прудов.Ловили на донки с использованием кормушек.Насадка кукуруза.





    На первом видео, подведя амура к берегу ( к сожалению не засняли), тот стал из последних сил пытаться освободиться от крючка, это ему удалось, не успев завести его в подсак случился сход, если бы не хороший напарник поймавший его в воде подсаком то амур бы непременно реализовал свой побег и оставил бы нас сносом :facepalm:

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  15. mihon28

    mihon28 Пользователь

    Сообщения:
    36
    сегодня приехали с Ворошиловского озера рыбачили сутки снасти были заточены на толстолоба основной клёв был днём в самую жару и после шести вечера итог поймано 11 толстолобиков вот фото некоторых 01062012_001_.jpg 01062012_002_.jpg 31052012.jpg все пойманы на свой техно
     
  16. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    в пятницу вечером большой дружной компанией поехали порыбачить на Капчагай. На место прибыли после 9-и вечера.
    Первое, что бросилось в глаза - уровень воды упал, если смотреть по береговой линии, метров на 5-7.
    Сначала снасти поставили на мирную рыбу, а как попались первые воблешки, то и на хищника.
    Вобла клевала изредка, лучше всего - на опарыша. Судак нам так и не попался, зато один из товарищей вытянул сомика на 3 кг 100 гр., другой-новичек-рыбак поймал не большого змейголова. С наступлением рассвета клев прекратился.
    Утром один наш товарищ приготовил вкуснейшую уху, что и стало отличным итогом отдыха.

    P.S. Ночью, когда свернули с трассы и ехали до места рыбалки, дорогу несколько раз перебегали ежи.
    Будьте внимательны, не проколите колеса! ;)
     
  17. бябяй

    бябяй Пользователь

    Сообщения:
    165
    суббота ,ночь.Решили погонять змееголова на полуострове .Получилось!
    Но уж очень он привередничал,лягушку только желтую,попер только серого оттенка . Ближе к обеду клев стих ,
    но чтобы не тратить драгоценное время отходим от берега километра полтора и тестируем купленный квок ,
    в итоге был выловлен сомик на 8кг,а так же по пути было выловлено с десяток судочат и пара не плохих жерехов
     
  18. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    пятница 18.00 - суббота 14.20 =16 судаков,общим весом 2.4 кг, оз.Тенир, на малька
    рыбалка прошла на ура! приехал около 17.00 обустроился,собрал снасть..заброс..сразу же поклевка,судачок в садок))
    клевало практически постоянно,был правда ветер,но эт только помогало,так как на этих волнах поплавок качался,ложился...представляю,что на дне насадка выделывала)ближе к заходу солнца подошли более крупные особи,ночью..ни одной поклевки,затем утром опять по новой,в районе 8 утра был очень обидный сход(((
    удочка гнулась в пополам,фрикцион орал как бешеный,но перед самым берегом.. бац!и рыб отправился гулять обратно, было что-то оченно тяжелое и мощное,жаль,походу придется выловить его в следующий раз)))))
    днем клевало с периодичностью 15-30 минут,затем перед самой грозой,клев активировался,но так как, все это богатство, еще и чистить,и потрошить нуно,было принято решение не мокнуть,а отправится домой)))
    мож щас какие-нить соревы,FISHINGового значения, провести по судаку,раз он активизировался? например,на тот же поплавок?
     
  19. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Покатались в субботу с утра с Drazdabay-ем по Ишимским плесам, не далеко от города встретли утреннюю зорьку, две щурогайки были выловленны на желтый микроджиг и наконецто частично обрыбил свой арсенал воблеров, работали ю-зури, салмо и на либерти была выловлена самая большая щука около двушки, проводка твичевая общем за пять утренних часов отвели душу Фото фото Поверил в силу воблеров
     
  20. Хаким_Заринский

    Хаким_Заринский Пользователь

    Сообщения:
    69
    Ворошиловское озеро, туда Вечером воскресенья - обедом в понедельник обратно.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Грызун порядком надоел, подходит без боязни и в наглую жрет прикормку в ведре, я его поймал и выкинул по дальше (живым и невредимым), он гад опять пришел (какая то отметина на спине) я ему уже специально насыпал, так и сидели мы с ним всю рыбалку :(
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Было очень много мелких карпят (штук 20), отпустили подрастать.
     
  21. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Вчера КАРЬЕР с 7 утра до вера..народу было неочень много..клевало на червь,малёк...кукуруза и опарышь остались нетронутыми..Итог 12 судачков..3 сазанчика (лопущки)6 карасиков и 2 подлещика...Вобщем было нескучно.. [​IMG][​IMG]

    Поймали 1 змейбашка..
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей