Кубок Fishing.kz по ловле на спиннинг с берега (19 мая 2012 г.)

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Surfovod, 25 апр 2012.

  1. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Cпасибо всем присутствовавшим!
    Мероприятие прошло на достойном fishing.kz уровне, спортсмены проявили свои спортивные и волевые качества, рыба на призовые места, несмотря на погодные перипетии , была поймана, любимый форум в очередной раз перезнакомил друг с другом много хороших увлеченных рыбалкой людей , а значит, что все удалось!
     
  2. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Ну сложности были, рис недостаточно стоял замоченным (потом вода закончилась), в казане пил воду как сумасшедший, что вызывало сложности с количеством жидкости
    Потом нужно было как то протянуть пару часов овертайма (рис уже был заложен) что бы не разварить рис в кашу и в то же время что бы он дошел
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    буду участвовать... 100% ))))

    жеребьевка тоже очень понравилась... погода уравняла шансы всех... золотых секторов не было...


    Кстати фотографов то было больше... где еще фотографии?
     
  4. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Всем спасибо за праздник. Долбанная погода не дала спокойно порадоваться жизни, посидеть после соревов покушать спокойно и не торопясь поболтать.. Громадный казан вкуснейшего плова сметали со скоростью света. Никто даже не вспомнил что можно было бы писят грамм за победителей поднять - тупо хотелось кушать, а еда была настолько вкусная, что мыслей на что-то другое уже не хватало :)

    Погоде кол с минусом за такую подставу. Гроза с ураганным ветром такую волну поднимала на озере, я б на месте рыбы на берег выбросился бы :) Организаторам, хозяевам, участникам - твердая пятерка с плюсом! Щас бы спросили - поедешь еще раз в субботу в такую же погоду повторить соревнования - без раздумий двумя руками за!
     
  5. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    тоже буду участвовать....мандраж до сих пор не прошел) может их провести пораньше? летом например?
     
  6. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    не, теперь действительно лучше осенью. теперь нас ждет змей :)
     
  7. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    для начала нужно на Тенир за толстолобом съездить :yahoo:
    Опробовал уже свои примочки на толстого или нет еще?
     
  8. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Безумству храбрых поем мы славу!

    Всё мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.
    Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.

    — Буря! Скоро грянет буря!
    Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы:
    — Пусть сильнее грянет буря!...©(М.Горький)

    Ураганный ветер, несущий параллельно земле потоки воды, хлестал в лицо спортсменам бичами водяных струй, наэлектризованный воздух заряжал карбоновые бланки удилищ и те в ответ били искрами разрядов по рукам спортсменов, но тем не менее воины воблера и джига упорно стояли на берегу водоема, в свою очередь хлестая по воде плетенными шнурами с самыми разными приманками. И НИЧТО не могло остановить их в битве со стихией. Упорство, самоотверженность и храбрость участников кубка не могло не вызывать восхищения.

    Прогнозы погоды предвещали нечто такое, и надо же такому случиться, что именно в этом конкретно случае прогнозы оказались верными, а не как обычно. Несмотря на неутешительные прогнозы, все заявившиеся спортсмены были на старте в полном составе. За что им честь и хвала.

    Утро 19-го. Подготовка в полном разгаре, сектора отмечены, компьютер включен, все готово к жеребьевке.
    IMG_1101.JPG
    Призы и кубки разложены, народ снасти подготовил, можно приступать к жеребьевке.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Фото остальных можно посмотреть в галерее.

    Тут необходимо отметить ту простоту и эффективность с которой Костя (Сюрфовод) провел жеребьевку. С этими переходами из сектора в сектор думал возникнут затруднения при жеребьевке, но Костя изящно решил эту проблему и никаких вопросов не возникло при жеребьевке. За что ему огромное спасибо и благодарность от участников соревнований и администрации форума.
    IMG_1112.JPG

    Команда на выход к секторам и спортсмены устремляются к своим сложенным удилищам.
    [​IMG]

    Старт и семнадцать всяких разных приманок, названия некоторых порой даже неизвестны несведущему, полетели в воду озера Триада, поверхность которой уже рябило в предвестии бури.
    Несмотря на угрожающие признаки приближающегося катаклизма, наши спортсмены начали активно соревноваться в искусстве джигования и блеснения.
    [​IMG]

    Длительность между переходами составляла 50 минут и 10 минут давалось спортсменам для перехода из сектора в сектор. Организованность участников позволило им без проблем укладываться в отведенное время и занять позиции на новых секторах. По нашему мнению все было организовано нормально и никаких претензий по переходам ни у кого не возникло. Единственное, что вызывало нарекания, так это переход из сектора "С" в сектор "А", так как пробежка из указанных секторов занимало почти все время перехода. Но нашим спортсменам было это не в тягость, так как на то они и спортсмены, чтобы с легкостью преодолевать все трудности. Да и жеребьевка так распорядилась и винить в этом можно было только случай.

    Про сложности во время соревнований не буду писать так как многие уже высказали свое мнение, хочу только отметить, что несмотря на трудности, связанные с погодными условиями никто не снялся и не ушел из сектора. И даже в овертайм, проходивший вообще в очень сложных условиях, никто не покинул своего места.

    Овертайм был назначен после того как в основное время удача улыбнулась только Алексею (babooin).
    [​IMG]
    Общеизвестно, что удача сопутствует не просто удачливым, а тем, кто своим трудом и мастерством прилагает все усилия, чтобы госпожа фортуна не поворачивалась у ним своей филейной частью. И результат Алексея тому явное подтверждение. Нельзя сказать, что это был случайный результат, зная Алексея по карпфишингу, где он с Андреем на протяжении многих лет показывает стабильно высокие результаты, могу с уверенностью сказать, что этот результат закономерен. Команда и командный дух имеют очень большое значение и поддержка Андрея, напарника Алексея по карповой команде, думаю сыграла немаловажную роль в его успехе. Мастерство не пропьешь, однако!

    В овертайме всем отводился только один час и этой возможностью в полной мере воспользовались Антон (KoMoL) и Володя (Intruder), занявшие соответственно второе и третье место. Дождь льет уже непрерывно, ветер срывает тент и отрывает баннер, мы все прячемся во всевозможных укрытиях и наблюдаем за спортсменами, мужественно переносящими все невзгоды погоды и продолжающими махать спиннингами в последней надежде выловить тот экземпляр, который может кардинально поменять положение в турнирной таблице и принести утешение за такой самоотверженный труд в сложнейших условиях.

    Завывания ветра не смогли заглушить радостный вопль Антона, когда ему удалось таки соблазнить клыкастого своей приманкой.
    [​IMG]
    Результат Антона воодушевил всех остальных и они принялись с новыми силами кидать свои воблеры и джигголовки в бушующую воду Триады. И уже практически в темноте Володе удается найти какого то судачишку и уговорить его попробовать на свой клык его приманку.
    [​IMG]
    Видимо мотоциклетная форма Володя, вкупе с его шлемом, ввели в заблуждение рыбку и она решила, что не бывает таких рыбаков, в такой форме и смело кинулась на его снасть.

    Хочу выразить огромную благодарность Рашиду (OFF) за его вкуснейший плов.
    [​IMG]
    который был сметен в мгновение ока, невзирая на творившееся вокруг неистовство погоды.

    Отдельная благодарность Шурику и Ксюше, помогавшие Рашиду в подготовке угощения для изголодавших спортсменов, Малику и Даурену, также активно принимавших участие в данном действе под проливным дождем и сильном ветре, ну и конечно всем участникам открытого Кубка Фишинга по спиннингу!
    IMG_1189.JPG
     
  9. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    очхорошая идея. неа не успел еще опробовать. пылятся дома. надабна бы их использовать
     
  10. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    Вот несколько моих фоток!!!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Огромное спасибо всем за дружескую компанию!
    Отдельное спасибо администрации форума за их огромный труд в подготовке и проведении соревнований.
    Не один из форумов не устраивает таких праздников для своих участников, как Fishing.kz, за что им огромные честь и хвала!!! Стоит заметить, что все праздники которые они устраивают проходят с улыбками, смехом и хорошим настроением, независимо от погоды. СПАСИБО ВАМ!!! :yahoo:
     
  12. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Почти не фотографировал, но
    1) Костины земляки :) , сфотал по дороге на озеро
    [​IMG]
    2)Затишье перед новым ударом стихии
    [​IMG]
    3) Осчастлививший Антона рып, 2-е место чемпионата и бигфиш в одной клыкастой морде.Сегодня жаренным сточу его на ужин :yahoo:
    [​IMG]
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    главное гарнира побольше.... а то 242 грамма после удаления головы чешуи и внутренностей боюсь на ужин не хватит... :drinks:
     
  14. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Готов уже заполнять заявку, сдавать взнос и ехать на тренировку!)))
     
  15. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Никакого гарнира...Овощи и зелень онли. К захудалым спин-судакам были добавлены толстые фидер-караси :drinks:
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    кстати да... как в воскресенье то клев у оставшихся был? судака пытались еще вымучать?
     
  17. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Судака Даур с Бабуином не поймали. Фидер приносил отпускаемых сазанчиков 0.7-1.5 и неотпускаемых карасей 0.2-0.6 кг.
     
  18. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Интересно что там за призы были за призовые ??
    Кубки конечно шикарно блестят ;)
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Воблеры, тулзы, шнуры, сумки хорошие, пощрительные призы всем блесна, мне Блюфокс вибракс попалась, ниразу такой небыло, теперь есть зашебись
     
  20. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    Вот они герои-Чемпионы !!!

    DSC02555.JPG DSC02556.JPG DSC02561.JPG

    готовность к старту!!!
    DSC02542.JPG DSC02541.JPG
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей