Выбор катушки для спиннинга

Тема в разделе "Катушки", создана пользователем DIMA G, 12 мар 2010.

  1. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    На том и порешим! ;)
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    лажа. в случае с катушкой лучше тупая нержавеющая и легкоочищающаяся от песка и прочего гогна втулка, чем дешманский плохозащищенный от коррозии и гогна подшипник.
     
  3. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Пусть так! :)
     
  4. чипсы_он

    чипсы_он Пользователь

    Сообщения:
    40
    Всем привет!! Приобрел вчера вот такую катушку. Шпуля была глубокая, мне намотали 0.25 моно леску, потом уже шнур Fireline. Жду не дождусь опробовать данный девайс! :) Кто ею юзал, поделитесь впечатлениями.
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ну как покрутите, отпишитесь, у меня окумы еще небыло ниразу...
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    есть мнение, что впечатления и советы стОит собирать до приобретения, а не после. теперь ждем ваших впечатлений от данной простой и дешевой катушки.
    шнур какого диаметра намотали и против каких рыб? если с 0.25 монофилом 40й размер должен справиться нормально, то тоньше и леску и шнур ставить опасно ...
     
  7. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Юзал почти таку, поставил шнур 0,10 и получилось 2 заброса и 30 минут распутывания бороды )))
     
  8. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    И мне продал))), надеюсь у мну с 0,16 не будет такого...
     
  9. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Вот она!
     

    Вложения:

  10. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    По мне, тяжёлая она для своего размера.
     
  11. чипсы_он

    чипсы_он Пользователь

    Сообщения:
    40
    Ну на появление бороды очень много факторов флияют(не мне Вас учить :))) Так что надеюсь будет все ок.

    Ок, после теста отпишусь! шнур 0,2 заявленная разрывная сила 13.2 кг. Кстати, что то про шнур отзывы не очень, хотя многие ею юзают! Я где то читал, что плетню нужно силиконом побрызгать? На мою же тоже можно? А после силикона в узлах она не станет скользить и развязываться? В данный момент читаю про узел Паломар.
     
  12. frontmaner

    frontmaner Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Уважаемые форумчане,
    что если к RT Tyran 240, 10-30 взять катуху Okuma Safina Pro 30? Планирую использовать плетенку. Заранее спасибо.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    по ценовым категориям и качеству они друг-друга стоят. если плетенка будет от 0.18 и толще и если не мотать ее под борт шпули то возможно обойдетесь без бород.

    кого и где ловить собираетесь таким дуэтом?

    http://shop.fishing.kz/node/8647

    кто переводил???????


    почитать так не удилище а просто правительственный космокорабль ))))
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    у мну софина ноир 30я... если много плетни подмотать то кольца пускает... сейчас пообрывалась до правильного количества и перестала бросать... плетня 0.15

    впринципе мне катушка понравилась... для начала думаю пойдет... а дальше будет видно что надо будет от катушки...

    Мне вот теперь нужна с двумя шпулями...
     
  15. Dazdraby

    Dazdraby Пользователь

    Сообщения:
    60
    "Вы найдете что удилища TYRAN превосходят все чем Вы пользовались ренше"

    Категоричное заявление ))
     
  16. frontmaner

    frontmaner Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    А что дуэт не очень?
    Судак, жерех, Или, платники...
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    для жереха в дельте Или подходит
    для судака и платников не тот дуэт
     
  18. Dazdraby

    Dazdraby Пользователь

    Сообщения:
    60
    Nick, априори отношусь к Вам с уважением, поэтому хотел у Вас проконсультироваться по катушкам. Если по палочкам я уже перерыл и перечитал все, что смог, то по катушкам пока полный швах. Сейчас активно юзаю лет 7 назад подаренную дайву каприкорн, в прошлом году взял абу гарсия кардинал, но разочаровался - петлит и немного туговатый ход. Поэтому ловлю сейчас старушкой-дайвой. Но она 2500 размера, немного великовата-тяжеловата.
    Сейчас подыскиваю себе катушечку размера где-то 1500. Требования - легкий ход, качественная намотка, наличие обгонной муфты (моментальный стопор обратного хода).
    Можете посоветовать что-нибудь?

    Мне тут рекомендовали дайву сертейт и шимано стеллу, держу в уме, как последний вариант. Хотелось бы что-нибудь в пределах 200 уе.
     
  19. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Для чипсы он. У меня такая же с плетней суфикс 0,14. со спином саваж гир про джиг 5-15. Думаю нормальный дуэт.
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Данила опиши кста свою новую Эксейдж, 1500 как раз таки она, как те?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей