Лицензионно-разрешительная система (ЛРС)

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Surfovod, 28 окт 2009.

  1. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    В какой билет? В членский или в удостоверение охотника?
     
  2. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Номер ружья или ножика, записываются в членский.
     
  3. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ну тогда я спокоен, всё законно значит, спасибо. :)
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Я, конечно не эксперт, но этот нож на 99, 999% ХО. А через таможню у нас тащат все что угодно...
    Такой нож, я, покупал в прошлом году, в магазине он продавался свободно и без номеров... и тем не менее, этот нож ХО на 99%.
    Вы абсолютно правильно поступили, записав его в членский билет, и пользоваться им можно только при производстве охоты, имея при себе доки.
     
  5. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Вот именно, когда я его в живую увидел, сразу понял, надо регистрировать. Просто сомневался в правильности проведённой процедуры, конечно по улицам его носить не собираюсь, только на природе и с документами в кармане. :)
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Короче, если я правильно понимаю, всё что в членский, то есть вольная "регистрацыя" типа - юридической силы не имеет.
    Имейте это ввиду все. Оно прокатывает, пока проверяющие наши не сильно-то владеют Законами.
     
  7. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Вот тут то собака и порылась :) , получается никто толком не знает, ни мы, ни в охотобществах, ни в магазинах. Единственное я думаю просто заехать ещё раз в Патриот и пусть и в охот билете пропишут, им то ничего не стоит свою печатку тиснуть, а у меня дополнительное спокойствие будет
     
  8. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Подумываю вступить в ряды охотников. Просмотрел тему.
    С учетом изменений в закон-во, сделал выборку списка док-тов лицам, впервые решившим стать охотником:

    Лицами, впервые приобретающими огнестрельное гладкоствольное длинноствольное, охотничье пневматическое оружие, огнестрельное бесствольное оружие с патронами травматического, газового и светозвукового действия, газовые пистолеты и револьверы, электрическое оружие, в орган внутренних дел представляются:
    1) заполненная карточка-заявление;
    2) медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, установленное уполномоченным органом в области здравоохранения;
    3) копию документа, подтверждающего гражданство Республики Казахстан;
    4) справка о проверке знания правил безопасного обращения с оружием.
    Примечание. Сотрудники лицензионно-разрешительной системы в соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия» при выдаче разрешений на приобретение, при продлении разрешений на хранение или на хранение и ношение гражданского оружия в обязательном порядке проверяют у граждан условия хранения оружия по месту жительства, судимость по данным Центра правовой статистики и информации, наличие и своевременность замены контрольных пуль и гильз к огнестрельному оружию с нарезным стволом по данным Автоматизированного банка данных (периодичность контрольного отстрела - 5 лет).

    Разрешение на покупку выдается на 3 мес. и по заявлению могут продлить еще на 3 мес.
    Купленное оружие в течение 7 дней д/б зарегистрировано в ЛРС с выдачей разрешения (срок 5 лет/продления)

    Для получения разрешения на хранение или хранение и ношение гражданского оружия в орган внутренних дел представляются:
    1) две фотографии размером 3х4 см;
    2) квитанции об уплате государственной пошлины за регистрацию (перерегистрацию) оружия и за выдачу разрешения на хранение или хранение и ношение оружия;
    3) документ, указывающий на источник приобретения оружия (дубликат разрешения или заявление).

    После получения разрешения не забудьте приобрести сейф для надлежащего хранения.

    Теперь справки с диспансеров кандидаты не обязаны собирать. Только мне лично не понятно что за заключение -"медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, установленное уполномоченным органом в области здравоохранения" и где оно выдается?
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
     
  10. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Выдается в 12 гор больнице, при себе иметь справки с нарко и психо диспансера и удостоверение личности. Справка платная.
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Добавлю: выдается в любой поликлинике, осуществляющей разные профкомиссии по формам (на работу, на учебу, шоферскую). Там же и потребуют с псих- и нарко-.
     
  12. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Где то уже выкладывал, наверно в нарезном, вот этот сканираваный документ.
    [​IMG]
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Парни ткните где почитать о процедуре дарения ружжа и прочих нюансах
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Процедура дарения в законе особо не расписывается, но выглядит примерно так:
    Приходишь с хозяином ружья у кого хочешь купить к его разрешителям. Он на месте пишет заяву снять с него с учета в связи с дарением. Вроде пошлина еще взимается. И всё. С него снимают, в твою зеленку вписывают. Если у вас район один, то на месте и продолжаешь процедуру учета на тебя. Если нет, едешь к себе ставить на учет.

    А почитай тему с начала, вроде всё разжевывали.
     
  15. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    На днях пришел участковый делать перепись населения в связи с "бородачами", записывал вплоть до кличек домашних животных. Спросил он про оружие. Сказал что имею 2 гладкоствольных. Он попросил документы, но их не оказалось (дал отцу чтоб купил путевки) на что мне участковый дал свой телефон. Позже я с ним встретился и оказалось что я совсем забыл что в них указан старый адресс (2 месяца назад перепрописался на соседней улице, район один, Медеуский).
    Так вот вопрос: Какие действия и последовательность с моей стороны
    Или возможно учасковый должен переоформить все это?
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Участуовый ничего не должен для этого. Еще хороший участковый попался. За изменением учета надо идти самому в ЛРО.
     
  17. andro

    andro Пользователь

    Сообщения:
    207
    Точно...Ружья должны храниться по месту прописки.....а иначе штраф(с)...
     
  18. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    andro ружья должны храниться в сейфе по месту фактического проживания, а не по месту прописки.
     
  19. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    В соответствии с нынешним законодательством проживать обязательно по месту регистрации, иначе наказание штраф или административный арест, имейте ввиду.
     
  20. PaTRoLL

    PaTRoLL Активный пользователь

    Сообщения:
    294
    Корж!!!! Выложи пж-ста какие нибудь доки а то для мну эть важный вопрос. Заранее спасибо!!!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей