Монтажи.

Тема в разделе "Монтажи", создана пользователем Арчи, 19 янв 2010.

  1. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Ну да, только появляется 2 узла!
     
  2. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Дело в том,что ледкор(речь веду о ледкоре со свинцовым сердечником) вяжется без узла и проклеивается,а на шок-лидере кольцо фиксируем с помощью зажима и тоже проклеиваем.Узлов нет. Попозже выставлю фото.
     
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Андрей, очень хотелось бы посмотреть!
    Еще лучше было бы показать, можно через неделю (на след неделе меня в городе не будет, придется пропустить карповый сход)
     
  4. Prologic

    Prologic Новый пользователь

    Сообщения:
    44
    Вяжем лидкор из Prologic Python metal core. Только оговорюсь сразу у Prologic называется non-lead core. Поскольку компания заботится об экологии и чистоте водоёмов и поэтому в своей продукции не использует металлы которые наносят вред природе. Проще говоря материалы не содержат свинец, а по качеству не уступают.
    1 способ более удобный. При помощи продёвки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Prologic

    Prologic Новый пользователь

    Сообщения:
    44
    .
    [​IMG]

    [​IMG]

    Второй способ при помощи иглы для бойлов:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Эдуард48 нравится это.
  6. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Протащил! А что это за поддевка такая?
     
  7. Prologic

    Prologic Новый пользователь

    Сообщения:
    44
  8. Prologic

    Prologic Новый пользователь

    Сообщения:
    44
    Продёвка -специальная стальная проволока для использования в карповой, фидерной ловле. При изготовлении монтажей, протакскивания сквозь трубочку и т.д. и т.п.
    В Европе сколько видел, многие карпятники такими пользуются, очень удобная весчЬ.
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Повторил. Подвиг :) Иглой. Больше брать не буду. Слишком плотная оплетка. Foxовские вяжутся с удовольствием.
     
  10. Prologic

    Prologic Новый пользователь

    Сообщения:
    44
    Мой первый опыт был таким же. Со временем с приобретением навыков всё стало проще. Я специально сделал два варианта, кому как нравится.
     
  11. Человек из Кемерова

    Человек из Кемерова Administrator Команда форума

    Сообщения:
    187
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Так, всё! Товарищ Пролоджик, то что администрация довольно лояльно относится к рекламе &#40;я имею в виду ваш ник и аватар&#41;, это не означает, что ветку Карполовы надо превращать в ветку "Ловите карпов с Пролождик". Я не против вашей торговой марки и даже пользуюсь сам, но тема явно перегружена вашим пиаром. Ну и пункт 2.6 правил тоже никто не отменял. В связи с этим дальнейшие действия, не согласованные с администрацией и явно рекламирующие свою продукцию будут наказыватся, вплоть до полной зачистки ветки. С любыми вопросами предложениями и пожеланиями в личку. <!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  12. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ&#33; ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Жесть....сломал иглу...любимую....вторую петлю не осилил. Ручная работа должна доставлять удовольствие.

    Да вроде нормально обсуждаем. Рабочий вроде спор. Мне кажется все нормально.
     
  13. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ&#33; ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    2 Prologic
    А есть у вас эти продевки?
     
  14. Prologic

    Prologic Новый пользователь

    Сообщения:
    44
    хорошо, хорошо. Я лишь отвечаю на вопросы. Был вопрос как вязать ледкоры Пролоджика я подробно показал.



    готов компенсировать более достойным вариантом иглы :)
     
  15. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Ну как делать лидкор Prologic показал,а на шок-лидере делается кольцо и перематывается плетёнкой,потом проклеивается.Ну как-то так,пока нет фото.
     
  16. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Ясно. В детстве на рогатки петли жгута так мотали.
     
  17. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Совершенно верно (думаю-не сломать ли мне иглу как Саша?)
     
  18. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ&#33; ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    В каком смыле, Андрей?
    У меня есть фильм Сергея Бугаева, он там вяжет лидкоры. По вязке есть ньюансы. Если надо принесу в среду. Или возьмите у кого есть фокс ледкор в размотке. Иглы ломать не будем.
     
  19. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Я считаю, ИМХО конечно, что иглой для бойлов ни в коем случае нельзя вязать ледкоры. Очень сильно нарушается оплетка, что, по моему, впоследствии может привести к нежелательным последствиям. К разрыву приведет или нет, не могу сказать, но к ослаблению точно. Да и свинец станет вылазить в образовавшиеся дырки.
     
  20. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    2 Prologic:
    Да, уж иголочка явно не для лидкора. Согласен с Арчи. Я, бы "побрезговал" пользоваться такой работой. :shok:


     
Загрузка...
Similar Threads
  1. nuBo
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    4.839

Поделиться этой страницей