Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    а почему у раскаченного nixx-а в интернете нет никаких следов кроме лимпопо?

    ну и про отсутствие чайна-шайзе я бы не был так категоричен, т.к. свечку никто из нас не держал.

    явасумоляю! дедуля совсем никак не похож на петросяна!
     
  2. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    А чтобы минимизировать риски - то это минимум Talon ITM или VI+ или Daiko- но здесь ценник антинародный... Короче Opel Lexus не товарищ.
     
  3. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Дедуля и в правду странноват, пора уже на отдых аксакалу, но Дима и Женя вполне адекватные господа.
     
  4. Dazdraby

    Dazdraby Пользователь

    Сообщения:
    60
    Пробежался по ветке. Основная мысль, Норстрим - луч света в темном царстве! )
    Выбор спиннинга - вещь древняя, копий сломано немало и еще будет сломано.

    Вообще, если честно, немного обидно за державу... Гляньте российские форумы, украинские, белорусские...
    Народ активно пользуется и бюджетными палками, и палками премиум. Про какой-то рубеж "100 уе" практически никто не вспоминает. Поэтому и крупные дельцы к нам не лезут. Рынок не созрел. Зачем рисковать и завозить премиум-палки в Казахстан, если их будут брать единицы?

    В самом деле, сколько стоит Ваш автомобиль? А магнитолка с тачевым экраном, а вот эти шикарные чехлы на сиденья и прочая "кожа", а вот эти "особенные" стойки и пружины?
    Да что там автомобиль... Сколько стоит Ваш мобильный?

    Почему-то в нашем мозгу видимо со времен дюралевых спинов засела мысль - "спиннинг - это такая палка, красная цена которой вот столько и не больше". А вдруг сломается? Встречный вопрос - а вдруг ДТП?

    Есть конечно и элемент самолюбования - дескать ловлю больше всех обычной бюджетной палкой за 3 тенге и не жужу. Ловить-то можно... Только спиннинговая рыбалка - это наверное не добывание "мяса", а больше отдых, досуг. И говорить, что спиннинг не может быть дороже определенной цены и все остальное "плата за бренд" и за понты, думаю, не совсем верно.

    Тут мне сразу в лоб скажут - я не миллионер, чтобы покупать палки дороже 100 уе. Хорошо, а автомобиль есть? Наверняка есть. Первый? Врядли. А теперь сравните его со своим автомобилем который был у вас 5 лет назад. Хуже или лучше? Наверняка лучше. Как этого достигли? Копил, покупал, продавал, добавлял, покупал новую... Бывают конечно исключения, но в основном схема такая.

    Теперь зададимся вопросом. А что нам мешает купить премиум палку? Попользоваться ею и продать, точно так, как мы это делаем с автомобилями? Да ничего не мешает, просто нужно отказаться от этих шаблонов и вливаться наконец в нормальный цивилизованный рынок нормальных рыболовных снастей.

    :fishing:
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    продать старую палку это как продать друга ))) лежат все кривые, косые, ломаные, латаные в гараже и ждут ... а вдруг хозяин опять их возьмет на рыбалку ...
     
  6. Dazdraby

    Dazdraby Пользователь

    Сообщения:
    60
    Эдак можно и, пардон, портки одушевлять и копить, копить, копить... )) :fishing:

    На самом деле, палочка - это инструмент, найти свой идеал, которая как бы для тебя создана, тяжко. И всегда ведь грызет мыслишка, типа, "а что там народ графитлидеры нахваливает, а вдруг это и есть Оно?" ))
    А все палки не перепробуешь. Что остается? Искать в премиум-сегменте, их там поменьше, но так накладно. Выход? Вторичный рынок.

    Все сказанное - сугубо моя интимная ИМХА. :clapping:



    Из плотного общения с россиянами. Основная схема по количеству палок "2 - 15 - 2" )). То есть сначала человек не совсем в теме и довольствуется малым, потом его накрывает, и он переходит в активный поиск. Потом находит свой идеал и больше не дергается )).
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    я щас примерно тут 2-5-15-5-2 )))
     
  8. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Ну 15 многовато , а 5 я палка на подходе, не
    6 я! :D
    И то она для спец мероприятия! :)
     
  9. frontmaner

    frontmaner Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Господа форумчане,
    помогите начинающему выбрать из:

    Shimano Vengeance Spinning SPECIAL EDITION 240M
    Shimano Joy XT Spinning 240 M
    Okuma LureMania
    R.T. Tyran 240 cm 10-30g - 2sec
    R.T. Steelhead Pro Spin 240 cm 7-28g - 2sec

    Все из интернет-магаза. Пока бюджетненько, там видно будет.
    Заранее спасибо.
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    ссылки на палки или указание их ТТХ значительно упростят поиск ответа на ваш вопрос
     
  11. Тай Пэн

    Тай Пэн Пользователь

    Сообщения:
    86
    Не вдаваясь в подробности, как кто-то в соседней теме сказал, уж лучше дорогая Окума, чем дешевая Дайва.
    К палкам, данная фраза, имхо, полностью применима.

    Берите Tyran или LureMania
     
  12. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    В данном конкретном случаее, эта фраза неуместна, по крайней мере к LureMania ;)
     
  13. frontmaner

    frontmaner Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Shimano Vengeance Spinning SPECIAL EDITION 240M 10-30g
    Shimano Joy XT Spinning 240 M 10-30g
    Okuma LureMania 249см 10-30g
    R.T. Tyran 240 cm 10-30g - 2sec
    R.T. Steelhead Pro Spin 240 cm 7-28g - 2sec


    ещё кстати видел в этом же ценовом диапазоне DAM правда чуть в меньшем тесте в МФ. Приятная такая палка только хрупкая на вид. Что скажите?
     
  14. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    все вышеперечисленное из линейки Шимано - начального уровня. впринципе, неплохой выбор для начинающего.
    но, как уже сказали выше, при всем богатстве выбора, я бы рекомендовал обратить внимание на РТ Тиран.
     
  15. frontmaner

    frontmaner Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Спасибо за совет. За DAM не скажите?
     
  16. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    с ДАМом не все так просто. фирменный у нас большая редкость, а из того что представленно, либо хорошее но дорогое, либо дешевое и... сами понимаете.
     
  17. RGR

    RGR Новый пользователь

    Сообщения:
    31
    Добрый день!
    Для начинающего спинингиста требуется ваша помощь в выборе удилища, подскажите пожалуйста что получше из этого списка:
    Shimano Alivio CX Spinning 270 M 10-30г 270см
    Спиннинговое удилище Balzer Magna Magic || Spin 3-25 2,70m 3-25г 270см
    Уд. VENGEANCE SPINN 270M 10-30г 270см
    Либо может подскажите другую модель из этого ценового диапазона.
    Все из интернет-магазина фишинга.
    Заранее огромное спасибо.
     
  18. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    внимательно прочитайте предыдущие посты. там, уже, все сказано :)
     
  19. RGR

    RGR Новый пользователь

    Сообщения:
    31
    Да я прочитал... Ток R.T. Tyran 240 cm всего. А хотелось бы 2,70. А Tyranа 2,70 неть... Как быть?
     
  20. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Думаю, что для начинающего спинингиста-купил, половил и забыл, нет ни какой разницы, все выше перечисленные спининги одного качества какой то чуть лучьше, какой то чуть хуже, в общем, выбирайте какой по цвету больше нравиться!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей