На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Интересно, какую нужно задеть что бы эффект домино получился :)
     
  3. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    такое с утра в пятницу увидешь и удар может хватить
     
  4. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Считается. Такой ответ напрашивался.
    Хотел сначала сказать, что я белый и пушистый, типа не засранец, а потом подумал подумал, и понял, что бесследным не остается ни одно мое присутствие на природе. Вроде бы мелочь, там бутылка в кустах осталась незамеченной, там кострище с недогоревшими остатками "мусора", там пакет унесло ветром. Ну и гильзы перестал собирать от 12-го, дробь свинцовую расшвыриваю ,,, что еще? кажется все. А если 30000 тысяч таких охотников "почучуть наследит" на берегу , вот и получается картина маслом...
     
  5. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    а я видел разок на или не далеко от ушжармы, как собаки, таскают пакеты из ямы, видно было что мусор закопали, а не сожгли что можно было бы сжечь, вот псы и разрыли пахнущую яму, вот еще откуда бывает мусор на берегу
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Мы как-то на берегу Или поскидывали весь мусор вечером в бочку, стоявшую рядом с лагерем. Ночью пришлось шугать коров, собак и кошек. На утро один фиг все было разбросано по лагерю, а кошка еще и котят привела полакомиться :
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    1. сделать пойло дорогим (в стране, где дешевый алкоголь нет будущего)
    2. отказаться от ПЭТ


    понимаю, что ни то ни другое сделать нельзя, но это основной трэш на берегах - стекло и полиэтилен.
    раньше бутылки сдавал народ, пакетики стирал несколько раз и повторно использовал, а щас... :)
     
  8. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    а есть еще птицы, шакалы, волки кабаны, елики и прочие представители дикой природы, которые не прочь сделать тоже самое(покапаться в мусоре)
     
  9. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    хммм...а скок рыбы они мотором побили интересно..
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Точно не могу сказать не присутствовал...
     
  11. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    по поводу переработки в Казахстане мусора, если коротко - невыгодно "верхам". Проще взять кусок земли, вырыть котлован и похоронить за год там 40- 50 тыс машин мусора. Каждая по 5000 тенге. Вот и считайте прибыль в карман, без всякого персонала, и морок по переработке. А то, что там мусор годами гниет и самовоспламеняется- не колышет, и еще в грунтовые воды попадают токсины- не важно. Это что касается политики на местах властьимущих.
    Один знакомый хотел построить свой завод по переработке- нашел инвесторов, проект получил, завод был уникален производил даже газ из отходов, так не дали, зарубили. Отказался он от этой идеи.
    Подробней здесь
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    глобально рассуждать конечно хорошо, но мы люди маленькие, наше дело телячье - обосрался и стой. нам бы (повторюсь) за собой убирать, да получать удовольствие от общения с природой. а думать о вселенских проблемах это не наше.. только гнет лишний.
    на наш век природы хватит :)))
     
  13. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    :) не совсем согласен. Интересно, а чье это, думать о вселенских проблемах?
     
  14. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    [​IMG]

    :)
     
  15. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Конкретные есть предложения, окромя философии?
     
  16. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Есть два варианта ответа: фантастический и реалистический. Прилетят марсиане и наведут порядок – это реалистический сценарий. Люди все исправят сами- фантастический. :)
     
  17. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Тогда к чему страницы почём зря марать?
     
  18. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Нет конечно, вселенские проблемы ни я не вы не решите. Но знать о том Кто их решит и в какое время мы живем совсем не лишне. Ответ есть.
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    и кто ж решит? :)

    кто возродит популяцию балхашского тигра, птицы Додо, заклеит озоновую дыру и заставит рыбаков-охотников убирать за собой мусор? :)
     
  20. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    И я спрошу вас, верите ли вы, что Земля и ее уникальная жизнь была создана, а не появилась в результате слепого случая? Если да, то ответ напрашивается сам собой- проблемы может решить только тот кто создал ее.

    Если не верите, то какая альтернатива?
     
  21. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    намекаете на божественную версию происхождения? :)

    тогда спрошу - почему ваш создатель допускает такие беспорядки, чтобы потом вы ждали, когда он их решит? неужели проще (ему же) не допускать такого, чем потом тратить время на решение проблем? :)))

    то есть с его согласия утопаем в мусоре, задыхаемся от смога и жаримся через дырку в озоне?
    отличная версия. вот я, к примеру, тоже создатель, но я за то, что я создал пекусь. они не прозябают и не наносят себе вред

    объясните?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей