Делай добро

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Stanley, 23 янв 2012.

?

Какова Ваша позиция?

  1. Я за идею и готов в нее вложиться

    2 голосов
    66,7%
  2. Я за идею, но не готов в нее вложиться

    1 голосов
    33,3%
  3. Мне все равно

    0 голосов
    0,0%
  4. Я против

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Спасибо 3-дубль-В, за движняк!

    Балхаш-Алакольской межобластной бассейновой инспекции
    неформального - оно правильное, но наверно лишнее
    группа товарищей, увлеченных любительским рыболовством,- заменить рыболовов-любителей
    процесса- мероприятия
    неформальное - см Выше
    увеличение поголовья рыб промысловых пород - мне кажется однозначно исключить эту фразу, это забота ведомств и других бла-ляляля, а про пропаганда бережного отношения к природе- само то, в цель!

    Господа, как бы повтор: ... нашему мнению данное мероприятие не попадает под статью закона: Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе -56) зарыбление водоемов - выпуск рыбопосадочного материала и рыбы в водоемы и (или) участки с целью создания самовоспроизводящихся популяций, сохранения редких и исчезающих видов рыб и (или) получения товарной продукции, так как в направленно на восполнение рыбных запасов данных водоемов.
    С точки зрения ЮРИЗЬМА максимум на что годятся наши цели по закону - так это на ВОСПОЛНЕНИЕ.

    Алексей, поактивничай чутка, с меня литр на мероприятии!
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Оригинал был правильнее:
    В Государственное Учреждение " Балхаш-Алакольская межобластная бассейновая инспекция"

    или руководителю Государственного Учреждения "Балхаш-Алакольская межобластная бассейновая инспекция".

    невнимательно смотрел оригинал.
     
  3. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Гатофф приснать сопственную бисграматность.......... Прочитал проассоциировалось с Начальникуууу :drinks:
    В принципе надо-бы уже одобрить и пустить в инстанцию, Присяжные??? :bygaga:
     
  4. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Я конечно не присяжный, но одобрям. Пора, время не ждёт. :)
     
  5. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Подкорректировал в соответствии с замечаниями, надо пробелы заполнять однака


    Начальнику Государственного Учреждения "Балхаш-Алакольская межобластная бассейновая инспекция рыбного хозяйства"
    Г-ну Нурманбетову Е.Н.
    От объединения рыболов-любителей интернет-ресурса Fishing.kz

    Уважаемый Ермек Нусупжанович,

    Настоящим позвольте выразить свою благодарность Вашему ведомству за значительный вклад в развитии рыбного хозяйства Республики Казахстан и пожелать успехов в столь необходимой для развития нашей экономики работе.

    Мы, группа рыболовов-любителей, решили проявить инициативу по пропаганде бережного отношения к природым ресурсам Республики Казахстан, поддержанию рыбного хозяйства в нашей стране и на заранее собранные деньги закупить и выпустить в __(водоем)_____ молодь рыб промысловых пород. Просим Вас оказать возможное содействие нашей инициативе в оформлении разрешительно-сопроводительных документов, а также информационно-консультационную поддержку для организации данного мероприятия в полном соответствии с законодательством Республики Казахстан.

    Ниже представлена основная информация по планируемому мероприятию:
    1. Организатор - неформальное объединение рыболов-любителей интернет-ресурса Fishing.kz
    2. Цель – пропаганда бережного отношения к природе, восполнение поголовья рыб промысловых пород, поддержка рыбного хозяйства Республики Казахстан.
    3. Источник закупа – ________________________________
    4. Количество – ____________
    5. Видовой состав – сазан, амур, карп
    6. Место выпуска - ________________
    7. Дата выпуска - _________________

    С благодарностью заранее и уважением,
    Инициативная группа интернет-ресурса Fishing.kz
    Подписи:

    чет выпал из темы, простите.. включаюсь назад..
     
  6. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Чойтофлянакуйши - ТИШИНА.......... :clapping:
    А в Атырау народ сазана колбасит, а тут застой и Тишина.........

    Господа! давайте добьем тему, ближайший месяц мандировок не предвидится, включаюсь, с надеждой на Вашу поддержку.
    С утра звонил в "КАЗАХСКАЯ ПРОИЗВОДСТВЕННО-АККЛИМАТИЗАЦИОННАЯ СТАНЦИЯ КОМИТЕТА РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
    РГКП в Алматы Айтыкова, 55 а, +7(727) 290-83-49" - они говорят малька нет, только осенью.
    Есть еще контора:
    ТОО «Чиликское прудовое хозяйство» ул. Наурызбай батыра, д. 58, оф. 32- 2667626, 2667629 говорят "номер не существует".
    Леший - Вы для К-28, где рыбов брали??, кто нибудь знает явки/пароли рыборазводителей??

    3. Источник закупа – _______ЭТО ПЕРВЫЙ ВОПРОС_________________________
    4. Количество – ____РЕШАЕТСЯ МГНОВЕННО ПОСЛЕ УЗНАВАНИЯ ИСТОЧНИКА ПРИОБРЕТЕНИЯ И ЦЕНЫ (сумма/цену)________
    5. Видовой состав – сазан, амур, карп (кого продадут того и подчеркнем)
    6. Место выпуска -_ДУМАЕТСЯ КАПЧАГАЙ РАЙОН БАХТЕРА (вопрос второй маловажный и не влияющий на само мероприятие)___
    7. Дата выпуска - _как только определимся с источником закупа-вопрос снимется_

    ПЫСЫЗЫ:уже прошел активный клев, в смысле галдеж, думается сейчас главное довести тему до логического завершения, давайте напряжемся, делать ДОБРО сложно!!! (Вчера после КВНа эрнст пошутил - даже смеятся на тему ДОБРА сложно!!) :drinks:

    :fishing: - мы Вас ждемс

    РЕЗЮМА: ГДЕ НАЙТИ МАЛЬКА????
     
  7. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    Леха, контакты, рыб хозяйства я отправил Арчи, такчто не переживай, где брать, переживай где брать документы, на выпуск рыбы, если все игнорируют Дельту
     
  8. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    про к-28 то не ко мне, а к карполовам.. к тому же они брали крупных сазанов, а не малька.

    мдя, и где ж взять малька то?
     
  9. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    малек по кульжинке 20 с чем-то от алматы км
     
  10. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Курметпен! - гдето Выше три"в"ру писал, что нужно занести в инспекцию письмо, с прописанными пунктами, дальше они все подписи воткнут, Так что я понимаю задача первостепенная созвонится с продавцом мальков и договорится, что 20 мая мы привезем деньги в обмен на Ваших мальков в Вашей машине, Достижение этой договоренности позволит дозаполнить заявку и отдать ее в инспекцию - или моя не прав??
    По кульджинке 20 км - НИШТЯК, а ТИЛИФОН???
     
  11. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    не все так просто, как кажется, должны дать заключение ихтиологи, приехать на место, замерить температуру воды, взять пробу грунта и еще много прочей рутины, только после этого и то не факт(без денег, и кстати этих ихтиологов на место нужно вести за свой счет) дадут разрешение на выпуск малька, телефоны отправил админам сайта, должны созвониться, с производителями рыб
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Сказали же этим займется чел с органов рыбинспекции или откуда там. Первостепенно нужно заполнить бумажка, распечатать и отдать им. Вот уже 2 недели вату катаете, не можете заполнить файл и скинуть ВВВ.ру дабы он передал :)
     
  13. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Расшифруйте!??
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Что именно не понятно?

    Что он имел в виду под словом помогу я его допытывать не стал. Может после подачи заявления он сам все документы подготовит, а может просто адреса даст куда обращаться :fishing:
     
  15. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Себя процитирую - "я понимаю задача первостепенная созвонится с продавцом ........позволит дозаполнить заявку и отдать ее в инспекцию"

    Расшифруйте адресовалось господину на делике -Tehnonikу
    А мое расшифруйте, расшифровал дяденька в шляпе с удочкой и рыбиной - Coma, с которым я абсолютно согласен, кроме ВатЫ.
     
  16. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    и как я должен был понять что это расшифруйте было мне по чужой цитате....
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    К стати, куда выпускать то будете придумали? :)
     
  18. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    мне кажется идеальный вариант Дельта, сами пишите капчагай сейчас кишит змеем, а малек пойдет прятаться в камыш, где благополучно сожрет, а там его сейчас не столько много, шансов больше, да и деньги база подкидывает 300 000тг и доки с них, но осенью хотят
     
  19. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    НЕ о ТОМ, вроде как главное сейчас подать Документ, чтобы его подать надо вписать количество и у кого купили, дальше будем посмотреть. Документ двинется, и можно будет обсуждать куда - это будут приятные хлопоты и бурные дискуссии, но до этого еще ........

    WWW.RU - спасибо Вам что вы авансируете свои возможности в посешении энтого учреждения.

    ЗЫ: где прочитать ссылку как кого то цитировать?,моя совсеб баран-ворота-компьютер-новые
     
  20. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ну и в чем тогда проблема?

    Так в заявление нужно указать место выпускания!!! :) К стати место тоже будет потом рассматриваться, может вы захотите в Капчагай в районе бактера, а ихтиологи скажут что туда нельзя...

    Пожалуйста, мне это в принципе труда не составляет...
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей