Беседка

Тема в разделе "Наш фотоклуб", создана пользователем mihalich, 24 янв 2010.

  1. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Вот за что я ненавидел ЦТ, то сюда потихоньку переползает снова. Не успеешь высказать своё мнение, отличное от принятой у узкой "Групы Товарищей" хвалящей друг друга, как в басне Крылова, как сразу же начинаются кипения и обвинения в примитивности :shok: Чтож вы все такие закомплексованные, а? Откуда у вас такая уверенность, что всё что вы не делаете-это единственно правильный вариант, а всё остальное обывательщина и примитив??
    А я вот, например, снимаю 30-40 кадров за "вылазку на природу. И мне нравится готовиться к снимку, (за исключением, конечно) уникального скоротечного события, а не делать киносъёмку, с надеждой, что можно будет потом выбрать что-нибудь стоящее. В чём обывательщина и что здесь плохого? :clapping:Ведь это, всего лишь навсего, разный подход к одному и тому же :drinks:
     
  2. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    При чем здесь группа?
    Просто вы уверяете что ресурс камеры - 20 лет, по 6 снимков в день. А я вам говорю, что я за вылазку делаю больше тысячи кадров. И у вас начинается агония, типа "Да ну на.. " и детские расчеты по кадру в минуту. Вот я вам и привел пример. И думаю, любой увлекающийся фотографией и любящий сам процесс фотографирования подтвердит мои слова, тем более у нас не пленочные фотоаппараты.
    И если вы заметили, узкой группы здесь нет, я высказывал только свое мнение. Если вам нужно готовиться морально к каждому кадру по несколько минут - это ваши особенности фотографирования и ни как не норма, принятая за основу, равно как и моя тыща кадров.
    И еще - где обвинения в примитивности, где закомплексованность? Вы что-то путаете...
     
  3. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Хорошо, подойдём с другого конца. Как часто в месяц вы делаете "вылазки" и сколько фотоаппаратов Вы уже довели до износа?
    И вообще-то математика не может быть примитивной или, как вы выразились детской,по понятию. Это аргумент на который нужно аргументированно и отвечать.
    За "Да ну на." приношу свои извинения,если мой искренний удивлённый возглас вывел вас из равновесия. (Хотя хочется заметить, справедливости ради, я, в недавном прошлом, не бился в истерике по поводу ваших едких высказываний насчёт моих рыбацких трофеев).
     
  4. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Я еще ни одного фотоаппарата не довел до износа. Возможно потому, что у меня фотоаппарат больше года не задерживался, за исключением G6, тот у меня отработал года 3. А так стараюсь брать модель новую по возможности раз в год.
    По поводу вылазок - почти каждые выходные гуляю с сыном по парку или ездим на природу. Дома фотографирую часто, снимаю видео.
    Чтобы не быть голословным, вот мой семейный фотоальбом 2009 года, в нем 2458 фотографий. Берем вами любимую математику, и если учесть, что я оставляю процентов 5 фотографий из отснятого, то за год я делаю около 50 тыс снимков. И это только семейный фотоальбом, в котором не учитываются совместные поездки, отдых с друзьями и просто фотосеты (и фотографии ножей :) ).
    [​IMG]http://s001.radikal.ru/i196/1001/c6/0f271abc76e6t.jpg</a>

    По поводу едких высказываний - что-то я не припоминаю, чтобы я что-то вам высказывал подобное. Вы меня ни с кем не спутали?
     
  5. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Ну, ссылка в личке, если память коротка..
    Курта зря прессуете, я тоже так думаю..
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А я скажу, что Курт отчасти прав насчет количество/качество. Раньше фотограф больше думал заранее о композиции и о всех остальных составляющих перед кадром. Щас объективно меньше, ибо техника нам в помощь.
    Что-то теряем - что-то находим.
    Мои 10 Мп меня начали развращать по части композиции, давая большой запас на кроп. Но я скажу одно, если человек по настоящему увлечен, то хорошая техника ему только в помощь.

    зы: анигдод в тему:
    Приходит, значит, один известный фотограф на званую вечеринку к кому-то в дом. Хозяйка с подругами весь вечер его обхаживают:
    - Вы так хорошо снимаете, у вас наверное камера очень дорогая...
    И дальше в том же духе.
    .....
    Заканчивается вечер, гости собираются на выход, среди них наш фотограф, прощается с хозяйкой и говорит:
    - Все хорошо было, замечательно. Вы так прекрасно готовите, у вас наверное кастрюли дорогие
    :shok:
     
  7. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Спасибо, напомнили, но это же юмор! Замечания же были не по поводу трофея, а по его участи.
    http://www.fishing.kz/forums/index.php?showtopic=63
    Ну если чем обидел - извините!

    А Курта никто не прессует, мы просто стараемся не превращать форум в чат.
    И вообще, без него будет скучно :) Если и забаним, то ненадолго :)
     
  8. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Ну вот и разобрались, слава Богу.
    А вообще откуда информацию Михалыч и Денис взяли по ресурсам затвора? Я по своим темпам сьёмок считаю, что хватит лет на 15, а Борис "ушатывает" за год.. А что тогда профессиональные фотографы, особенно которые тёлок сни..фотографируют? Выкидывают по паре штук за год на корпуса? Или чинят как то? А как же гарантия годовая (и более, иногда) тогда? И почему у одноклассников Nicon and Cannon такая разница в ресурсах за практически одинаковые цены? И ещё получается, что незеркалка ресурснее и по соотношению цена-качество выгоднее?
    Не много столько вопросов сразу?
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Думается мне что у профессиональных зеркалок ценой от 2-3 кило баксов и ресурс затвора намного надежне и расчитан на большее количество снимков...
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я думаю, что ненамного больше. Ну, до 200000 у Никона. И то - это гарантированный типа настрел затвора, в реальности может пройти и больше.
    Меняется затворная группа запросто. Для наших камер это рядовая операция во вменяемом сервисе. А туша для профессионала одно-двухгодичный расходник в цифре, надо полагать.
     
  11. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    Мне кажется профи не столько заморачиваются фотоаппаратом, сколько линзами, светом и самое главное композицией.
     
    45man нравится это.
  12. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    [​IMG]

    По мне так все совершенно верно подмечено :shok:
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Почитал - поржал :clapping: Наблюдения из жизни взяты, однако.... Тока это не к нам - мы кроме срача на текстовых форумах еще фото здесь показываем и природу очень любим. А искренне любящий что-нибудь человек гораздо чаще поймает хороший сюжет, правильно? :shok:
    Кроме того, по части природных сюжетов мы находимся в гораздо более выгодной ситуации, чем просто городские "фотоонанисты" - они такие места не посещают :)

    Я так думаю (С) :drinks:
     
  14. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Прикольная статейка :)
    Особенно понравился список фраз Крутого Фотографа - я даже там парочку своих нашел [​IMG]
     
  15. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    На красном вывесили ссылку на интересное устройство. Думается на охоте и рыбалке как раз то чего порой не хватает. Заказал бы, но "слепой"- без диоптрий не прокатит:nea:
     
  16. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Вообще то адаптеры под диоптрии никто не отменял. ;)
     
  17. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Объясни мне тупому, что за адаптеры, как выглядят?
     
  18. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
  19. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    А контактные линзы дешевле и прощё не будут?
    В Пекине этого добра, в смысле камеры, как грязи.. Они там еще и с МР-3 плеером и диктофоном. С ЖоПо хорошо разговаривать 8) в них.
     
  20. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Перевертыш?

    Я через второй китовый объектив пробовал, правда руками держал - без хорошей подсветки о нормальном фото и мечтать нельзя. Да и ГРИП поймать - вообще проблема.

    Макро - тема, ждем продолжение экспериментов!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. DEN_BORODA™
    Ответов:
    1.388
    Просмотров:
    149.656

Поделиться этой страницей