Законодательство о рыбных ресурсах

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Surfovod, 6 окт 2009.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Да уже и смысла то нет дожимать. Я знаю что на Капчагае,на Балхаше и на Или всё за кем нибудь закреплено(больше мы не куда и не ездим).
    А всякие там озера-речушки либо частные, либо вообще не контролируются.Так что как я говорил ранее эта бумажка не для нашей области. К стати скорее всего такой и будет ответ рыбников...
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Не уверен я, что абсолютно все участки закреплены за природопользователями. Скорее всего есть места закрепленные за КХ или еще кем-то. Разговоры типа "моя земля плати бабло" не должны работать.
     
  3. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Озёра и речушки закрепить за кем то не получится, по закону водный фонд не передаётся в частное владение. Для рыболовного промысла отдаются в аренду большие водоёмы, либо продаётся земля для сооружения мскуственного водоёма и разведения рыбы. Мелкие речушки, такие как Темирлик, Чиличка, Исычка, Тургенька, для промысла не годятся и в аренду не передаются. Но арендуется земля возле них и борзые хозяева начинают их считать собственностью как и землю. Вот тут то и надо обламывать.
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    в Алмате из водоемов только Сайран и речки-вонючки )))
    на окрестные территории бумажки надо брать в Капчагае.
     
  5. buzanov08

    buzanov08 Пользователь

    Сообщения:
    116
  6. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650

    Не знал, что сточные воды после "очистки" направляют в Или.
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Аккурат за дачами капчагайскими идет канал... Сколько раз там был, только один раз видел чтобы он вытекал в Или. А так пересохший был.
     
  8. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Странно, а куда тогда сток идет?

    Так и будет по всей видимости.
     
  9. HAT

    HAT Пользователь

    Сообщения:
    354
    Какое-то количество испаряется, а львиная доля уходит в грунтовые воды.


    Так же как и Балхаш, сколько рек в него втекает и ни одной не вытекает.
     
  10. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    интересно на подвохов распространяется бумажка, что-то ничего не написано
     
  11. Ramil

    Ramil Пользователь

    Сообщения:
    94
    Всем доброе утро. 1 июня собрался на или, позвонил егерю, он говорит открытие 5. Кто- нибудь в курсе?
     
  12. andro

    andro Пользователь

    Сообщения:
    207
    На Или с 5 июня ,а в дельте Или с 1 го...
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    егерь в курсе. и он не врет.
     
  14. Ramil

    Ramil Пользователь

    Сообщения:
    94
    Рахмет.
     
  15. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    запрет на Или по 5-ое включительно, или 5-го уже можно?
     
  16. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Все запреты включительно!
     
  17. buzanov08

    buzanov08 Пользователь

    Сообщения:
    116
    Вот прочти http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31141934&page=1
     
  18. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Или разная бывает ))
     
  19. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Возник вопрос не знаю куда написать, решил уту, если не по теме прошу модераторов перенести пост...
    В общем был на выходных на первом "бесплатном" карьере... ночью приехали два чела и говорят мол тут платно давайте 2к, разговорились оказались знакомы, выпили по бутылочке пивасу и разошлись, было это с четверга на пятницу. В пятницу утром приехала к нам еще одна машина рыбачков, а в обед пришел еще один человечек и говорит давайте 1к с машины В СУТКИ, а я вам дам талон, посмотрев на его талон мы любезно начали объяснять что с каких пор это его собственность что он тут такие цены ставит, он нас убеждал что все законно но после того как мы попросили дать нам за наши деньги фискальный чек начался хаватор!!! с большими орами его послали, он нам угрожал что они ночью приедут к нам разбираться и т.д и т.п... к вечеру к нам приехала еще одна машина с нее он на въезде снял 1к. Ночью никто не приезжал но на след день он пришел и попросил третью машину оплатить еще 1к или уезжать на что опять получил ответ.

    Так вот, никак не могу найти закон о гос природных ресурсах и про определенное кол-во метров от береговой линии, и кому нужно написать при таких незаконных действиях.

    PS: я бы согласен платить 1к но не в сутки, и не так чтоб еще один день жечь тонну мусора, и вывозить его мешками
     
  20. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 января 2013 года № 34
    О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2004 года № 1469 «Об утверждении Правил выдачи разрешений на пользование животным миром»


    «16. Разрешение на любительское (спортивное) рыболовство на закрепленных рыбохозяйственных водоёмах и (или) участках, а также в резервном фонде рыбохозяйственных водоёмов и (или) участков с изъятием свыше пяти килограмм на одного рыболова за выезд выдается территориальными подразделениями Комитета рыбного хозяйства в день обращения, согласно утвержденных лимитов и в пределах квот изъятия, за исключением водоемов и (или) их участков, входящих в состав особо охраняемых природных территорий со статусом юридического лица, при предъявлении документа, удостоверяющего личность заявителя, и представлении платежного документа об оплате за пользование животным миром.»;
    дополнить пунктами 16-1 и 16-2 следующего содержания:
    «16-1. Любительское (спортивное) рыболовство в резервном фонде рыбохозяйственных водоемов и (или) участков с изъятием до пяти килограмм на одного рыболова за выезд осуществляется без каких-либо разрешений.


    Вернули таки бесплатные 5 кило, тока где они, эти резервные фонды?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей