Законодательство о рыбных ресурсах

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Surfovod, 6 окт 2009.

  1. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Рыбалка с 21 мая
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Катавасия такая.
    Допустим,устанавливается запрет на оз. Балхаш(только на балхаше!!!) в этом случае река Или будет открыта,а дельта Или будет открыта не ближе 5-ти км от балхаша. Так же и Капчагай, если закрывают только водохранилище,все речки в него впадающие на расстоянии 5-ти км от берега будут официально открыты для рыбли.

    Просто сейчас приказ о запрете на все область,раньше такого не было, что то открывали,что то закрывали и т.д.
     
  3. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    спасибо за разъяснение!
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Пожалуйста!
    Мне интересно знать про Курты. Это водохранилище вроде как стратегический объект, Гробовой(нынешний хозяин водоема) его мог ведь только арендовать,но никак не выкупить? Значит там сейчас по идее тоже запрет?
    Хотя со слов Гробового, он озеро именно выкупил :bygaga: ...
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Только что получил бумажку-разрешение на бесплатный лов рыбы СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. Узнал от ребят, что бесплатно дают разрешение, действующее до конца года. Пришел в местное территориальное отделение бассейновой рыбинспекции. Предъявил удостоверение личности - внесли в журнальчик, выписали на мою фамилию заранее подготовленный бланк. Вуаля.

    Если у вас требуют бабки - значит разводят.
     

    Вложения:

  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    М.Разбаев - красава :)
     
  7. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Так, я не понял, с этой бумагой где угодно можно рыбачить? (ну кроме платников)
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Там написано: в рыбохозяйственных водоемах резервного фонда, т. е. незакрепленных, если я правильно толкую.

    Но у нас проще. Если я сам сяду на закрепленный водоем - ко мне подъедут, обилетят на месте без лишних разборок.
     
  9. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    А в Алмате тож такую бумажку можно получить?
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Подозреваю что нельзя. Ближайшая территориальная контора находится скорее всего в Капчагае.

    И еще: не знаю, на какой пункт законодательства ссылаться, но нахождение на водоеме (занятие рыбной ловлей) без такого разрешения будет караться штрафом 7000 тенге. Это со слов местных территориальных представителей.
     
  11. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    У в этом вопросе одна ссылка, КОАП (имхо)
     
  12. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    1.Под датой стоит "кроме запретного периода". Так что в запрет не канает
    2. На резервных водоемах. В Алматинской области таких нет. Все интересные водоемы (Река Или и Капчик) закреплены.
    Она дает Право на незакреплённых водоемах в Разрешенный период, до 5 кг.
     
  13. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Иными словамив Алмате она нафиг не нужна. Понятно:)
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А кто утверждал обратное? :D Какбе не обсуждается.

    У нас запрет скользящий, в смысле до 20 мая одни виды запрещены, а после 20го другие. Например, сазан-карп щас открыт - и лето внезапно рано рано наступило.
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Водоемы для рыбалки условно делятся на две категории:

    1) Резервные. Это водоемы, не закрепленные за природопользователями. Это река Или в верхнем течений «от государственной границы КНР- до Капшагайского водохранилища» и среднее течение р. Или «от Капшагайской ГЭС до п. Аралтобе (бывший поселок 6 рыбпункт)», в Капшагайском вдхр. участок «от 4 залива до 6 залива». На выше перечисленные участки водоемов разрешение на рыболовство выдает ГУ «Балхаш-Алакольская межобластная бассейновая инспекция рыбного хозяйства» (далее - Инспекция). Разрешение выписываются в отделах Верхнее-Илийской, Капшагайской и Нижне-Илиской рыбных инспекциях. Адреса пунктов выдачи : г. Капшагай п. Лесозавод. Рыбинспекция (район элеватора или АТК тел:8 72772 45999). п. Баканас в зданий ЦОН (8 72773 91737). п. Шонжы ул. Кентау Исламова 78 (24 ч. / 7 дн.)

    Сказано, что "для получения разрешения необходимо оплатить 241 тенге (за 10 /десять/ кг на 2 /два/ дня) по следующему реквизиту : КБК: 105 311, БИК: KKMFKZ2A, ИИК: KZ240 701 05 KSN 000 0000, РНН 091300009367 налоговое управление по г. Капшагай Алматинской области, Банк бенефициара: Комитет Казначейства МФ РК."
    Как я понял, это если хочешь поймать больше 10кг. По идее за 5кг должны дать бесплатно бумажку как у Дена.

    2) Закрепленные водоемы На эти водоемы не надо оплачивать госпошлину. Это Капшагайское вдхр., дельтовые водоемы реки Или (от Аралтобе до самого оз. Балхаш), озеро Балхаш.

    Эти водоемы закреплены за природопользователями, и они сами распространяют путевки только на закрепленные рыбохозяйственные участки.
    Путевки на Капшагайское вдхр. можно приобрести на месте у егерей или у лиц которые непосредственно распространяют путевки.
    Путевки на дельтовые водоемы можно приобрести в п. Баканас в магазинах «Саятшы», «ИСиД» и др. которые находятся на объездной трассе. Так же путевки можно приобрести на местах у природопользователей, Охот общество «Патриот» , ТОО агрофирма Отес, ТОО МАЛ Хан-Тенгри.
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я и говорю - вас заранее разводят на 10 кг за конкретные 2 дня. Заметьте - бесплатная бумажка действует до конца года без указания дней и прочих лимитов.

    Я специально отсканировал бумажку в полном размере. Распечатайте и ткните в наглую управленческую морду, что ответят?
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Этой статье уже примерно 2 года.
    про Или от Китая до Капчагая не знаю, а от ГЭСа до арал тобе сейчас за патриотом числится, а от голубого залива до Каскеленке за каким то ТОО,
    Так что нам тут такая бумажка что промокашка

    Но все же распечатаю и спрошу, жуть как интересно что наш рыбник главный будет говорить :D
    Зы: И диктафон надо будет в карман положить :drinks:
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Во на счет этого да. Постоянно какие-то природопользователи находятся.
    Ты лучше узнай, есть ли у нас в Атинской области водоемы резервного фонда или нет. А там уже видно будет нужна бумажка или не нужна...
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я про это ещё х.з когда пытался узнать, мне эти м***е**н***е инспектора доказывали что нет таких участков сейчас, мол все закреплены.
    Когда я им начинал говорить почему тогда лицензии через банк берем и деньги государству отчисляем,сразу спрыгивали с темы или каку нибудь отмазку непонятную придумывали :drinks:
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    верной дорогой идете, товарищи :D
    Макс, а ведь ты их почти за яйцы схватил, дожимай ситуацию.

    Вам бы активных инициаторов, чтоб обратились куда надо типа прокуратуры и пр....
    А чтобы не ходить в прокуратуры, для начала можно писать на блоги министрам и тем же прокурорам. Я вас уверяю - обращения мониторят.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей