Лицензионно-разрешительная система (ЛРС)

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Surfovod, 28 окт 2009.

  1. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Пипец, как мне ЛРС напоминает ситуевину с налоговой ...........
    Брал машину, там накопали что есть задолженность по "старому" владельцу
    Что бы этот вопрос решить нужно либо писать заяву в "своем" НК (мы были в разных НК), либо за деньги и быстро (опять же в своем)
    Благо присоветовал на улице дядька, что вышел за мной следом ...........
    В налоговой бывшего владельца дали справку об отсутствии задолженности за пару минут без всяких вопросов (благо город один, вся пробелема в час пик проехать из конца в конец)
    Сплошная бюрократия и взяточниство блин :drinks:
     
  2. farah

    farah Пользователь

    Сообщения:
    57
    А разве я без разрешения хочу...?
     
  3. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    А почему ты жалуешся? Ты все решил, и бюрократия с коррупцией остались довольны.
    А потоп говорим, что не ту страну назвали Гондурасом.
     
  4. farah

    farah Пользователь

    Сообщения:
    57
    Прошу совета. Как правильно зделать? С наименьшими затратами...?

    Я не жалуюсь. Я делюсь впечатлением и ситуацией. И прошу совета, у опытных людей...!?
     
  5. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Да я как бы не вам писал а Оффу
     
  6. farah

    farah Пользователь

    Сообщения:
    57
    Народ сам порадил эту систему...: Идуд, как телята на укол... И несут им деньги...! За что...? Надо немного защищать свои права...!
     
  7. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Надо не немного защищать свои права, надо конкретно, иначе овцами и помрем.
     
  8. farah

    farah Пользователь

    Сообщения:
    57
    Большаки и не знают, что неньшаки от их имени дабки для, якобы для них, берут..!
     
  9. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    не жалуюсь, просто описал реальную ситуевину
    решил без взяток и прочего, просто пришлось прогуляться до налоговой "старого" владельца
    ЗЫ. Научись читать не по диагонали
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Оп чем сыр бор? Имеем разрешение на покупку - оформляем новый ствол во владение. Больше никак. Действующее разрешение на хранение и ношение уже зарегистрированного оружия основанием для оформления другого не является.
     
  11. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Вопрос: сегодня регистрировал нож в Патриоте, занесли только в членский билет. Я говорю а в охотничий билет разве не надо, говорят нет, туда только в магазине когда покупаешь записывают, а так только в членский. Правильно ли это, кто подскажет.
     
  12. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    У меня также, только в членском (слово то какое) :)
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А я вот не член. Я охотник сам по себе. Я думаю (щас не помню), что в Удостоверении Охотника есть страница, отведенная под ХО. Под собак точно есть.
     
  14. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Страница то есть, но там три графы: наименование оружия, номер, отметка торгующей организации. Как мне объяснили, это только если Вы покупаете в магазине, с заводским номером. А если куплен с интернета например или изготовлен в ручную, то номер делается произвольно и записывается в билет члена охотобщества. Может они и правы, просто меня гложат сомнения вот и решил по узнавать.
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Надо заглянуть в Закон и Правила - там наверняка есть ответ.
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
     
  17. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Ну это вот опять если приобретается в магазине, и если оно признано холодным оружием. А я купил у частного лица, приобретённое по интернету, привезённое по почте. Короче думаю выход такой, ещё раз заехать в патриот, и пусть они пропишут в удостоверение охотника, а там где графа штамп торгующей организации, просто поставят свою печать.
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Вроде бы в законе про магазин ничего не сказано. Откуда такие умозаключения? :)
    ПС. если это ХО, то частник должен иметь лицензию и предоставить сертификат (имхо) иначе, его от*имеют (вместе с покупателем).... Но такие же ножи продаются в Мергене (будешь говорить, что там нашел) :)
     
  19. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Этот нож пришёл через заказ по нету, судя по тому, что он прошёл через границу, холодным оружием он не является. Но вид у него очень не хилый и у любого мента сразу загорятся глаза. Потому я и решил его официально зарегистрировать, мне в охот. обществе сказали поставить на него гравировку, произвольный номер, что и было сделано, далее я приехал и мне его внесли в членский билет, а в охотничий сказали вписывают только в магазине. В законе так и сказано: Продаётся при предъявлении разрешения на огнестрельное оружие и с записью в удостоверение охотника, но это при продаже через магазин.
     
  20. lehinS

    lehinS Пользователь

    Сообщения:
    59
    покупал нож в "Анне", номера на нем никакого не было, в итоге нарисовал у гравера номер, и потом в охотобществе вписали его в билет.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей