Коктальница, мангал, барбекю

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем LeshiyTheBad, 26 янв 2010.

  1. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Глючу! перепутал поставщиков.
     
  2. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Корче я в субботу начинаю делать трудоемко не трудоемку мне пофиг, как сделаю зафотаю дам телефон мужика и вперед, а Лоток только обсирать может, спросили его сможет он сделать разборную, 50х80х50 молчание, где ваши колкости и сепер знания, давайте возмитесь сделайте, а клиентов найдется немало на такой размер да ище разборный.
    Лоток, жду до субботы, предложений.
     
  3. ИКСИ

    ИКСИ Пользователь

    Сообщения:
    58
    Успехов! Ждемс результат, если бюджетно почему бы нет.
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Объясните нубу в кратце, из какого "железа" коктальница будет лучше ?
     
  5. lotok.kz

    lotok.kz Moderator Команда форума

    Сообщения:
    557
    Медиа:
    5
    Добрый День. Ну я смотрю 'Stanislav' Вы прям молодец четко двигаетесь к намеченной цели. (Вы ужь простите меня, за то что я не отвечал - В следующий раз когда под рукой не будет интернета я специально для ВАС буду ТЕЛЕГРАФИРОВАТЬ).
    Обсирать дело видать простое (по крайней мере для Вас), Вы попробуйте не просто читать но и попытайтесь вникнуть в написаное?
    Вы как то выше писали что повторять не нужно: Но позвольте приходится специально до ВАС повторятся
    (Могу разьяснить, если человек занят выполнением других заказов и сказал что 2 недели не меньше не будет времени на коктальницы - Это о чем то говорит?).
    Теперь по поводу сможет или не сможет изготовить - сможет (но это будет стоить еще дороже!!!)
    У ВАС совершенно другая модель. Включаем логику: для того чтобы изготовить новую модель, необходимо все расчеты провести вновь и это дело не одного дня (ну ужь так взрослые люди привыкли делать - "Семь раз отмерь, один раз отрежь").
    Далее по поводу размеров я писал выше
    (размер чутка больше вашей). Ну не показали они себя с лучшей стороны... (Включаем логику: Если Вы слышали о такой дисциплине "СопроМат" так вот там четко указано что при увеличении длинны любая конструкция больше подверженна изгибам и кручениям - о чем это говорит? То есть для того чтобы добится того чтобы коктальницу не "вело" необходимо у величить количество ребер жесткости или добавить структуры которые препетствовали бы этим процессам).
    Да и размер рыбаса который реально готовился в коктальнице данного типа 6.5 кг. (по моему личному мнению очень даже "КОМИЛЬФО").
    И еще одно, Вы почему то настроенны как то через чур резко... (Вам не кажется?).
    Искрене желаю Вам удачи!
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    2Lotok: Вы меня убедили, сумка входит в комплект поставки?
    Готов внести предоплату, жду контакты в личку.
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Почитал все последние посты опять, задумался....Народ, вы че из простого железного ящика такие дебаты развели?
    Горячие финские парни :shok:
    Задача стоИт: приехать разобранным - собраться - послужить коктальницей - разобраться - уехать. ВСЕ!!!
    Способов исполнения для этого масса! Кто-то любит поизящней, кому-то достаточно проще. Кто-то ищет середину.
    Итог один - все это будет работать. Че еще надо?
    Да не надо делать культа из этого и продукта высокой технологии!
    И Стас и Денис не поняли друг друга, хотя говорят об одном и том-же.

    Нет у меня своего дома, а так давно бы уже нарубил-нагнул металл и сварил-собрал себе сам.

    Ну, за понимание :drinks:
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Но и упрощать не стоит, посканируй в нете варианты разборных коктальниц, поймешь о чем я. Действительно рабочих, неодноразовых изделий раз, два и обчелся.
     
  9. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Заметьте, не я это начал! (с) Сдал сопромат можно и женится, думаю вы так и сделали :shok:. По теме: Лоток если бы вы небыли с самого начала так агрессивно настроены и я б не попер, поэтому на будущее как вариант, любая идея она стоит затрат не важно каких, спросили бы мой чертеж, показали бы отцу он сказал бы не данная конструкция не пойдет предлагаю вот такую, цену на калькулятор и мне в личку вот столько будет стоить, вот так вот буде выглядеть, но через 3 недели идет, идет, тема закрыта, а так я буду делать без сопромата сам и без соплей, а клиента вы потеряли, а может и идею.
    Поэтому предлагаю перемирие и рассмотреть мой размер, может и идею, жду до понедельника, ибо катанки пока нет у мастера. Цену могу озвучить 30 000 тг чемодан получается 81х50х11 с ручкой в кг не знаю, с чехлом напряг но не проблема.
     
  10. lotok.kz

    lotok.kz Moderator Команда форума

    Сообщения:
    557
    Медиа:
    5
    Добрый День... млин уже вечер
    Сумка конечно входит в компект (Мамуля шьет).
    Кроме Инженерной мысли в метале Вы получаете еще и доброту и заботу Бабушкиных рук. (пипец я загнул) :shok:

    to: DEN_BORODA™ Впринципе согласен каждому свое...

    to: Stanley И с Вами тоже согласен. Хочу превести банальный пример: Вы все надеюсь видели отчет как мы сплавляемся на плотах... Поверьте тоже очень серьезная конструкция (перед тем как собрать его видели и слышали много мнений)... Если бы Вы видели какие споры были между НАМИ!!! Мама дорогая, мыжь друг другу до последнего с пеной у рта доказывали каждый своё. И пробывали разные конструкции... но до тех пор пока мы не изучили мат часть по плав средствам и не поняли что накопленный опыт , это не просто блажь... А действительно граматная мысль (просто нигде не озвученная). И когда сами плотовики подошли и спрашивали как так что он у вас практически над водой идет и почему не боится всех прелестей реки ИЛИ, вот тогда появилась гордость за то что мы собрали не тазик. Вывод(лично мой): Ты сам оцениваешь любой свой прыжок на месте часто как полет... но все же он остается прыжком до тех пор, пока рядом летящие птицы не похлопали тебя по плечу. (пора сегодня завязывать пить ПИВО)

    to: Stanislav Перемирее ЛЕГКО! Я всегда рад сотрудничеству. Просто не люблю когда задевают то что я или близкий мне человек сделал сам своими руками, не сделав ничего (пытаясь критиковать). Вообще то я ДОБРЫЙ, а на красном так воообще "МИРНЫЙ"... Высылайте чертежи... Папке в любом случае покажу, только сегодня с ним опять рубились за новый проект коктальницы (его здоровый прогматизм супротив моей неуемной инжинерной мысли).
    Кстати на счет СОПРмата... ошиблись я здал его успешно не считаю это какой то серьезной вехой в жизни... тем более той после корой НУЖНО жениться!

    Как пел Юрий Лоза:
    Мой тpамвай последний скpылся за углом,
    Я соpокалетний человеко-лом,
    Hикому не нужен, как в печи зола,
    Одинокий человеко-хлам.... (но это так больше лирика после ПИВА)
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    А есть ли образец дабы пощупать и проникнуться правильностью выбора?
    По прежнему жду, куда звонить :)
     
  12. lotok.kz

    lotok.kz Moderator Команда форума

    Сообщения:
    557
    Медиа:
    5
    Будете смеяться... но на продажу нет образца... (есть так сказать сигнальный с предпоследней модификации - обычно Папка их раздаривает, этот достался МНЕ). А для того чтобы посмотреть, звонить можно мне... 8 701 940 3040
     
  13. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Видел массу маленьких разборнык коктальниц в Алпамысе. Кто юзал, поделитесь!
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    пафосная коптильня на спиртовках еще недавно была в мастерфише. говорят, уходят они быстро.
    один знакомый пользует такую даже дома - герметичность грит на высоте, дым по кухне не летает.
     
  15. frag

    frag Новый пользователь

    Сообщения:
    41
    такого типа со спритовками видел в лавке, так же в легкую можно коптить на балконе, дым чуть-чуть только после приготовления при открытии

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Стенли, зацени на какую штуку наткнулся.. Я думаю, Евгению такую сделать - два раза плюнуть.. Поеду в следующий раз к нему могу распечатать, показать, как думаешь? Имхо намного удобней той моей на которую ты зуб точил ;)


    _______.jpg
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Не соглашусь насчет удобства. В любом случае заказывай, а я твою отмету тогда :)
     
  18. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    мою уже отмели :) где то у Стаса в завалах :) а почему удобней - можно расчитать оптимальный размер для размещения либо в ящик либо между ними. а у моей острые края и слишком большие размеры, только на дно машины и рвет все подряд - мешки, пакеты..

    самый прикол - это конструкция называется New Heavy Duty Angle Iron Camp Grill
    и позиционируется как штатовская армейская походная.. жуть.. таскать такое на себе.. хотя у них понятие походов наверное другое.. трое впереди пешком, сзади прицеп с биотуалетом и кухней..
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да уж Abu Garcia гламурные штучки )
     
  20. Petr

    Petr Новый пользователь

    Сообщения:
    67
    Станислав, как успехи? Интересно посмотреть на результат, удалось найти нержавейку?
    ИМХО 25К дохера, проще возить с собой монстра в багажнике...
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. sergey251964
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.681
  2. VALI
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.848
  3. dimash
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.610
  4. Huntaa
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5.124
  5. enjik
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.419

Поделиться этой страницей