Лицензионно-разрешительная система (ЛРС)

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Surfovod, 28 окт 2009.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну, вроде бы решается моя проблема. Договорился в разрешиловке, что справку с психа потом докину, как придет из Алматы подтверждение. Так и сдал им форму 187-У1 без визы главврача. Короче, формируют дело из документов какие есть, чего не хватает, будет докидываться по ходу добытия/поступления.
    Не так страшен черт, как его малютка! :D

    Резюме: пацаны, старайтесь в этих делах обходиться без посредников неизвестной важности. Идите сами в разрешиловку и решайте вопросы. Разрешители тоже люди, и сходу никого не съедят. А контакт и личное знакомство помогут в дальнейшем.

    Всем удачи с оформлением и не запускайте ситуацию с учетом, как я ее запустил. :)
     
  2. farah

    farah Пользователь

    Сообщения:
    57
    Резюме: пацаны, старайтесь в этих делах обходиться без посредников неизвестной важности. Идите сами в разрешиловку и решайте вопросы. Разрешители тоже люди, и сходу никого не съедят. А контакт и личное знакомство помогут в дальнейшем.

    Всем удачи с оформлением и не запускайте ситуацию с учетом, как я ее запустил. :)
    [/quote]
    "Разрешители тоже люди" Это неправда!
     
  3. farah

    farah Пользователь

    Сообщения:
    57
    1.Кто скажет: надо ли на разрешение на второй нарез, справку на судимость запрашивать...?
    Ведь один ствол уже имеется, и требование в деле лежит...(?) В 2009 году оформляли.
    2. Сколько за разрешение, за второй ствол платить? 50 или 100 проц. расч.пок...?
    Если есть, ссылочку на док. дайте.
     
  4. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    1. Собирать приходиться весь пакет документов, независимо от наличия на руках разрешения на первую единцу оружия. 2. Платится гос. пошлина на оформление разрешения на покупку оружия, сумма была около 300тг, точно не помню
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Оплата, что то, около двух тысяч тенге... На судимость, они проверяют вроде сами, по своим учетам... Остальные документы нужны в полном объеме. Заявление, рапорт околоточного, справка с динамо, от врачей, подтверждение прописки, копии имеющихся разрешений на оружие...
     
  6. farah

    farah Пользователь

    Сообщения:
    57
    Ну..., с динамо , наверное не надо на второй ствол...?


    Где то читал, на первый ствол 100 проц. от расчетного показателя.., а на второй ствол 50проц. (?)


    Люди, подскажите, кто знает!? Как нарез подарить другу? Он в Алматы живет, я в Текелях...(?)Голова кругом, не знаю с чего начать.

    У нас как бы обмен... я ему свой отдаю, а он мне в магазине новый покупает.

    Я разрешение беру на второй ствол, в данный момент..., ему тоже надо разрешение, я хотел ему как то дарственную (?) (где?) оформить, что бы ему разрешение легче было получить...
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Подарить без его разрешения на приобретение никак.
    Дарственная не влияет на скорость ил возможность выдачи ему разрешения.
    И так все ружья с друга на друга оформляем у разрешителей через заявление дарения.
     
  8. farah

    farah Пользователь

    Сообщения:
    57
    Это что за документ? как мне поступить? Мне заявление написать,и ему отдать?
    Я же писал: я в Текелях, он в алмате...!


    Может ему дарственную в нотариусе зделать...(?)
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Ему, с разрешением на руках нужно в Текели приехать в ЛРО, там снимут с твоего учета и ему в разрешение впишут, по твоему заявлению... Ты, в свою очередь, должен получить направление на реализацию и акт отстрела.
     
  10. farah

    farah Пользователь

    Сообщения:
    57
    Первое понятно, ясно. Что такое направление на реализацию?. Акт отстрела, зачем? Бумажку акт взять(кому?) или отстрелять, процедура?

    А может, разрешение на реализацию взять, и твезти его в алмату в магазин, и на него записать...?
    Дают такие разрешения, на реализацию?
     
  11. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Отстрелять у криминалистов и получить акт. Можно с направлением на реализацию притащить оружие в Алматинский магаз (если примут) и там переписать... Магазин (если примет) удержит свою комиссию... (имхо)
     
  12. farah

    farah Пользователь

    Сообщения:
    57
    [quote name='Доцент' date='8.5.2012, 22:14' post='130475']
    Отстрелять у криминалистов и получить акт.
    Приехать к криминалистам с ружьем...? и попросить их , просто , отстрелять..., и акт...?
    Чет, как то , не уверен, что это получится...?
    Такой акт в моем деле имеется...
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    значит взять из дела копию, если он не просрочен (срок не помню, вроде три года)... А в ЛРО обратиться не пробовал?
     
  14. farah

    farah Пользователь

    Сообщения:
    57
    Пробовал, но им с пенсионерами говорить не интересно.
     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    значит надо к руководству или в прокуратуру заглянуть, хорошо помогает. Тем более, если пенсионер. Что за неуважение...
     
  16. farah

    farah Пользователь

    Сообщения:
    57
    Епт... Какое уважение у этих "людей"...?
    Ну так и получилось: документы мои, без всякой регистрации провалялись, какое то время в лрс, потом с меня "документы лишние" попросили, на ружье, кому то...(?) А у меня... Я пенсионер...епт...!
    Я все свои документы, пакет забрал и отнес в концелярию в двд здал, получил талончик с датой о приеме и регистрации, потом записался на прием к генералу, на сл. день, но не попал к нему, мне тут же позвонили из канцелярии и сказали, что заявление мое генерал подписал, и доки , теперь передадим снова в лрс... Я пришел в лрс, а там этот "люди, как вы говорите" не разговаривает со мной, на второй день только мне сказал, что он еще запросы на меня отправил, в убоп, в убэ, и в прокуратуру...(?) Ну вобщем обиделся на меня и... на генерала... и теперь тормозит мне всячески..., вроде, теперь все по закону будет делать. А вы говорите: они тоже люди...(!?)
     
  17. farah

    farah Пользователь

    Сообщения:
    57
    По идеи, у человека, которому дарю есть разрешение на на один нарез, имеется, у меня тож разрешение на мой нарез имеется, который я дарю, просто переписать с меня ему в разрешение, я ему его дарю!!! Какие е еще разрешения? Документы? "лишние документы"...???!!!
     
  18. farah

    farah Пользователь

    Сообщения:
    57
    Мне заявление написать в лрс, а ему нада новое разрешение получить, в общем порядке?
    И с разрешением ко мне приехать...? И пойти в лрс...? И все будет подписывать генерал?
    Все так замудренно...! А по сути...(?)
     
  19. farah

    farah Пользователь

    Сообщения:
    57
    У меня в голове..., напрашивается такое решение...:Он берет разрешение, покупает себе (мне) ствол, оформляет... на себя, приезжает ко мне..., идем в разрешиловку, меняемся, по обоюдному согласию стволами, одинакого калибра..., В его разрешение вписывают мой ствол, номер, а в мое , вместо моего, вписывают его ствол...! Напрашивается вопрос...!: Зачем мне новое разрешение, на приобретение, и новый пакет собираемых документов...!!!??? У меня было одно, и осталось одно, только марка поменялась и номер...?!
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Без разрешения на покупку никакой ствол ни на кого не оформляется. С гладким так. С нарезным значит тем более так должно быть.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей