Змееголов

Тема в разделе "Рыбы Казахстана", создана пользователем nuBo, 21 окт 2009.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Что такое вентеря?

    Я один раз змея выпустил на волю после ночи проведенной им в багажнике машины :wacko: Змей был не ахти,но все же после 5-ти минут лежания в воде - уплыл...
     
  2. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Ну Макс ты даёшь...при Бате ток не скажи. Короче эт типа больших мордушек на кольцах(иногда с крыльями) ,под сазана,амура сомика и тд. ставят на узких проходах между озёрами, протоками.
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Хреновые мы с батей браконьеры видать... :wacko:

    Вообще первый раз про такое слышу и не видел не разу. Вроде на Бенте Лёха малька ловил на что то подобное, но то все таки были мордушки, просто большие.
     
  4. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Раньше промловцы в дельте по лету на них отлично ловили, сам видел, теперь нечасто встретишь.
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Диалоги о браконьерстве? :wacko:
     
  6. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    эти морды не браконьерство, они к промысловому лову относятся, на них выписываются квоты или разрешения и ловят, тоже видал и на Дельте и в караузяке, хотел снала губить эту снасть, потом предупредили, если у человека чья это мордушка есть доки то он может меня самого там загубить
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Он наверно как слоны делают же уходят умирать в секретное место, поплыл на кладбище змей :D
     
  8. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Абсолютно верно, это законная снасть и в отличии от сетей её не везде поставишь.
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    подвохи видят, как на караузяке в них тьма дохлой рыбы.. не браконьерская.. ВАРВАРСКАЯ
     
  10. Ramil

    Ramil Пользователь

    Сообщения:
    94
    А Вы сами часто такую снасть ставите?
     
  11. Ramil

    Ramil Пользователь

    Сообщения:
    94
    Жерехи на фото не этой снастью пойманы? :wacko:
     
  12. Квазимодо

    Квазимодо Пользователь

    Сообщения:
    45
    Если вентерь полностью под уровнем воды, то так и будет.
     
  13. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Точно!
     

    Вложения:

  14. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Одни люди топором церкви строят а другие старушек процентщиц умертвляют. Человек способен любую снасть сделать варварской , и иные героические подвохи в том числе.

    Внимательней читаем предыдущие посты. Видел и ставил как бы разные вещи.
     
  15. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    И всё таки она давит [​IMG] Вроде о Змее ветка...
     
  16. Ramil

    Ramil Пользователь

    Сообщения:
    94
    На сомнительных жерехов? Нет не давит.
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Парни ближе к теме<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  18. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    в прошлом году ловили змея, и в одном месте где основной водоем от небольшой заводи отделяет полоса камыша и в этой заводе куча водорослей и очень много малька змея пробывал ловить его там, но поклевок было гараздо меньше чем на основном где нет растительности... снасть была сделана по типу зиг-рига только вместо бойла была лягушка )))
     
  19. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Среди всех способов ловли этой рыбки самый динамичный эт конечно спиннинг....
    Очень долго поимка змея на спиннинг была для меня скорее случайностью ...но несколько последних выездов были довольно результативными.Я понял для себя несколько вещей...

    Первое...очень важно,чтобы она Вас не видела...то есть к берегу я подползал почти ползком ...и это дает неоспоримое преимущество...Вы ее видите,а она Вас нет...далее швыряете жабу под нос и в 80% услышите хлопок и Ваша силиконовая жаба окажется в пасти змея,советую сразу не подсекать , так как очень часто он не успевает ее нормально схватить и после подсечки жаба вылетает обратно.

    Второе....самая большая вероятность нахождения змея это глубины до метра...искать надо там.

    Третье...не старайтесь взять двух штук с одного места,так как после поимки первой (хотя бы 1 кг.) будет столько шума,что весь водоем встает на уши и остальные особи отходят на 10-20 метров.

    Четвертое...снасть на мой взгляд должна быть как минимум medium до 2.4 метра ,так как пару лайтовых палок я выкинул после борьбы с 1.5-2.5 кг. Катуха на мой взгляд мультик и кидать удобно в камышах и по мощности лучше мясорубки.Однозначно плетня 0.15 - 0.2 ,так как очень часто лягуху трудно сорвать с камыша ,а ходить пешком по воде за приманкой значит загубить место на пару часов точно.

    Конечно можно ловить на виброхвосты и попперы...но уверяю,что в камыше на мелкой глубине Ваши уловы будут на порядок выше.
    Конечно все сказанное выше....это мой взгляд и он у каждого свой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Классно! Спасибо за совет!!!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей