Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. T.V.F.

    T.V.F. Пользователь

    Сообщения:
    50
    А я,предпочитаю твистеры другим приманкам.батву практически не цепляют.Цвета предпочительней,зелёные,оранжевые,красные,и их комбинации.Это моё мнение.
     
  2. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    тут можно поточнее, про батву и места лова если несикрет. твистеры в основном я пользую проводками по дну. среда обитания охоты змияв в основе густая растительность.
     
  3. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    2 Nick
    намерения про лягух не было отвечать,
    до сих пор их считаю полной и невозвратной нелепостью, независимо от цвета, формы, размера!!!

    ЗЫ: выключай воображение и режим принцессы ;)
     
  4. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->п.2.4 Правил форума. Просто напоминание. К сведению.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  5. T.V.F.

    T.V.F. Пользователь

    Сообщения:
    50
    ПРактически всё побережье справа от Каскеленки.Груз полегче,или если селикон потяжелее можно и без огрузки,в любом горизонте воды проводится.
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Парни а поводки ставите? Или нет смысла
     
  7. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    я нет, на овновную все вяжу. как другие незнаю. Может и есть смысл, так как тут есть выбор, цвет, леска или шнур, толщина и прочее. все это может и зависить на результативность :good: а может и нет
     
  8. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    про водоем понял, спасиб. несовсем понятно про огрузку? твистер селиконовый+ джиголовка и + оргузка :good: что имелось ввиду? что за огрузка, вы ее куда и как вяжете?
     
  9. T.V.F.

    T.V.F. Пользователь

    Сообщения:
    50
    джиг-головки не изпользую,они соберают на себя всю батву.попорядку:(1)овсетник,(2)заводное кольцо,(3)оливка в простонародии"чебуражка",(4)карабин,(5)поводок,вертлюг,шнур.

    о_на__ка.png
    так понятно?
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Омерика блин открылась...)))
     
  11. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    А, рисовать у тебя лучше получается, чем писать :sm:
     
  12. T.V.F.

    T.V.F. Пользователь

    Сообщения:
    50
    Почерк конечно не ах-ти :good: Ну извеняйте,по другому не умею.
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А я бы не сказал...
    Прошлым летом натаскался именно на спин ловить змея. Наживка не важна, будь то хоть лягуха.хоть рыбка и не важно какой расцветки. Главное проводка...
    А рано утром на рассвете и вечером на закате солнца, змей из травы выходит на открытую воду,тогда рулят попперы.
    За вечер ловили по 7-10 шт. В то время рядом сидели рыбаки с поставухами на резку и живую лягушку и довольствовались парой поклёвок и если повезёт одной рыбкой.
    Зы: сейчас говорят на море змея просто кишит... Осталось 15 дней и потом... :good:
     
  14. бябяй

    бябяй Пользователь

    Сообщения:
    165
    Про море не знаю но ,пару дней назад ради спортивного интереса поехали посмотреть на чудо заливчик и были приятно удивлены змея в нем просто нереального много .Ловить не ловили но подкармливали лягушатами
    Очень ждем открытия
     
  15. T.V.F.

    T.V.F. Пользователь

    Сообщения:
    50
    Капчик 1011. Фо_о0256.jpg :good:
     
  16. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    :)

    теперь ясна, сразу невкурил. а я пользу наоборот тока их.
    а рисунок это 5 :D
     
  17. T.V.F.

    T.V.F. Пользователь

    Сообщения:
    50
    извянки-2011
     
  18. Dazdraby

    Dazdraby Пользователь

    Сообщения:
    60
    В свое время достаточно много половил змееголова на спиннинг. Основная приманка - вертуха, если место позволяет (аглия лонг №3 вне конкуренции), блюфоксы так же хороши (до 3-го номера). На кастмастер 14 гр, джиговой проводкой. КМ на паузе офигено играет - падает, вращаясь вокруг своей оси и плавно уходя в сторону. Змей ел с причмокиванием. Если совсем борщ, то попперы и слайдеры сальмовские плавающие. Рыбалка становится на порядок зрелищней.
    На резину ловил немного в то время, думаю техас будет самое то для ловли в борще. Ловил неплохо спиннербейт, у которого вместо родной юбки стоял длинный кислотный червяк. Главное попасть под стенку тростника. Если змей рядом, то хватает сразу после заброса на падении.
    Вообще, мое мнение, змей - рыба неприхотливая, что подадите, то и съест. Поводки при ловле на монофил не обязательны, а вот плетню, думаю, лохматить будет. И крючки помощнее нужны, на моей памяти несколько случаев, когда даже некрупный змей "прожевывал" тройник - один крюк сломан, а оставшийся "двойник" сплющен.
    Ну, вроде все, что знал - сказал )
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вы где ловите?
     
  20. Dazdraby

    Dazdraby Пользователь

    Сообщения:
    60
    Ловил. )
    В Кызылординской области. Там его много на каналах. В Сыр-дарье ловится эпизодически.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей